Войти

Аутоиммунный хронический эндометрит

0
11
Мама двоих (4 года, 1 год), планирую беременность Сочи
Моя врач говорит что он в большинстве случаев аутоиммунный, меня лечили внутриматочными инсталляциями, метринидазол,дексаметазон и лонгидаза
0
12.10.2024
планирую беременность Москва
квитка, а диагностировали как? Только игх или еще что-то?
0
12.10.2024
Мама двоих (4 года, 1 год), планирую беременность Сочи
Vicky1234, визуально на гистере были признаки, ну и гистология+ ИГХ, но я сдавала только CD138, искать аутоиммунные клетки моя врач не видит смысла
0
12.10.2024
планирую беременность Москва
квитка, поняла, спасибо. Антибиотики как-то подбираются (бак. посев, еще что-то), или есть общая для всех схема лечения?
0
12.10.2024
Мама двоих (4 года, 1 год), планирую беременность Сочи
Vicky1234, в моей клинике как я поняла один антибиотик) на чувствительность во всяком случае никто не брал) ну и после лечения наступила беременность, до этого 4 переноса без имплантации
0
12.10.2024
планирую беременность Москва
квитка, искренне рада за вас! Спасибо, что поделились опытом.
0
12.10.2024
планирую беременность Москва
Здравствуйте! На ваш вопрос ответила врач-репродуктолог, акушер-гинеколог Андреевская Татьяна Васильевна: "Признаки хронического эндометрита гистологические до сих пор не стандартизированы. Выставлять диагноз "хронический эндометрит" по количеству плазматических клеток совершенно неправильно, но большинство лабораторий до сих пор это делают. Чтобы объективно оценить ситуацию, необходимо обратиться на консультацию к репродуктологу, который хорошо знаком с эндометрием. Чаще всего хронический эндометрит сопровождается наличием фиброзных полипов. Учитывая, что хирург сказал вам, что у вас хороший эндометрий и полип железисто-фиброзный, очень большая вероятность, что у вас нет никакого хронического эндометрита. Но чтобы точно убедиться в этой информации, необходимо обратиться на очный прием."
0
23.10.2024
Новосибирск
У меня эндометрит с аутоиммунным компонентом. Делала инстиляции и кавитации разными препаратами+лонгидаза (свечи). Лечила меня репродуктолог.
0
12.10.2024
планирую беременность Москва
Юля, а что такое инсталляции? Вам удалось забеременеть?
0
12.10.2024
Новосибирск
Vicky1234, ну простыми словами вам просто вливают лекарство в матку. Кавитации тоже самое, только еще задействован специальный аппарат, типа физиотерапии.
0
12.10.2024
Саратов
У меня эндометрит, но не аутоимунный. Тут нужен именно хороший репродуктолог, не иначе.
0
12.10.2024
Мазок на Флору Криоперенос #1 - сдулся эндометрий

Похожие записи