Пролетный перенос (крио на згт)

Лучший ответ

Повторите тест завтра и послезавтра ещё, у вас очень похоже на имплонтацию(прострел, выделения), зачем спешить. Только 6дпп,имплонтация и позже бывает.
29.10.2024
Может у вас прикрепление было на 5-ый день, вот и мазало. На 6-ой, 7-ой день тест может и не показывать. Сдайте хгч, чтобы полностью быть уверенной. У меня имплантация была с 6 дПП на 7 ДПП и только на 8-ой день показалась вторая полоска на тесте.
29.10.2024
После пролета в криопереносе в ец в августе настояла на повтором переносе в следующем цикле, но не сраслось - эндометрий 7,3 мм и мы решили не рисковать. В октябре добавили эстрожель и решили переносить в модифицированном цикле (от тактики я в восторге) все очень четко и понятно ! Жду УЗИ Какие выводы сделала для себя - мне не хватило эстрогенов , прогестерона было слишком много и в первый перенос вступала уже в состоянии пмс (сильными побочками от прогестерона) В док мед по репродуктивной медицине на згт дают предпочтение прогестерону в уколах (статистика имплантации на нем выше) могу поискать статью
29.10.2024
Алиса, поделитесь, пожалуйста, тактикой в модифицированном цикле?)
29.10.2024
Мария, модифицированный цикл в ец со своей овуляцией и со своим ЖТ. На 6дц было первое УЗИ эндометрий 4мм что соответствует первой фазе цикла, добавляем эстрожель два нажатия. Далее отслеживаем рост фолликулов и эндометрий - ещё два УЗИ! На УЗИ 12 ДЦ по УЗИ эндометрий 10мм, ДФ - 18 мм Эндометрий готов, со следующего утра в 10.00 начинаем Утрожестан (от этого момента через 120 часов перенос). До первой капсулы Утрожестана сдаю кровь на ЛГ, Эстрадиол и прогестерон. Лг должен быть высокий, прогик по 0. Т.е мы сами открываем окно имплантации. Не дожидаемся пика овуляции. Овуляция будет и это будет дополнительный источник прогестерона.
29.10.2024
Алиса, интересная тактика, спрошу у своего РЕ мнение, спасибо 🙏🏻
30.10.2024
можно прогик в масле добавить - вроде как он эффективнее усваивается и хорошо держит значения.
29.10.2024
Я через цикл вступала. Да, не помешало бы и утрожестан к дюфастону.
29.10.2024
Путь снова на ЭКО 10дпп ХГЧ 0.4