Войти
жду мальчика, 41 неделя Москва

Тазовое предлежание плода

Лучший ответ

Мама мальчика (1 год) Москва

Ох, огромный риск в ер, прошу вас не соглашайтесь🙏

Мальчикам опасно рождаться с тазовым, врачи не говорят про яички, мошонку, опасность перекрута, гематом, восполнения, даже могут лопнуть, на Ютубе есть ролики, девочки рожавшие с тазовом делятся проблемами, о которых врачи промолчали.
Пусть малыш передумает и перевернётся 🙏🙏🙏
0
02.11.2024
Мама двоих (7 лет, 7 лет) Москва
у меня один из двойни перевернулся в 36.3. один был 3.3кг, второй 2.3кг, так что у одного есть все шансы повернуться и в 38.
но мальчика в тазовом в ер? однако! я бы уже бежала, сверкая пятками в нормальную клинику.
0
02.11.2024
Мама мальчика (1 год), планирую беременность Москва
S T, да,я там рожать не собираюсь. В 29 роддом отправили по направлению из ЖК. Решила съездить.
0
02.11.2024
Мама двоих (4 года, 7 месяцев) Санкт-Петербург

есть.

у меня перевернулась в 37,3
знаю тех, у кого позднее.
а так да, ягодичное предлежание не показания кс если нет сопутствующего чего-то. соседка по палате родила мальчишку без осложнений.
но я была настроена выбивать КС любыми силами, но не рожать самой в тазовом
а по УЗИ мне ставили два-два с половиной, родилась 3.200
0
02.11.2024
Мама мальчика (1 год), планирую беременность Москва
Маргарита, вот и в меня такой настрой если что. УЗИ сказали сделать в 39 недель и уже посмотрят, если конечно раньше роды не начнутся
0
02.11.2024
Мама мальчика (2 года) Санкт-Петербург

Я когда ходила в род дом на консультацию и ребенок был на тот момент в тазовом, врач сказал сразу, что никаких тогда ер. Но он перевернулся потом. Я была бы против.

Почитайте еще про вот это: « Отмечено, что у мальчиков, рожденных в тазовом предлежании через естественные родовые пути, в последствии часто имеет место бесплодие из-за травмы яичек в родах. »
0
02.11.2024
Мама девочки (2 года) Зеленоград

У меня тоже тазовое было. Я не рисковала. Зачем??? Если перевернётся ок, а так кесарите и все. Если вод достаточно, может и перевернуться. А может и нет

0
02.11.2024
Мама мальчика (1 год), планирую беременность Москва
Olga, я тоже не собираюсь рисковать. Просто мне так сказала врач, я сама в шоке.
0
02.11.2024
Мама мальчика (13 лет) Москва

По узи он может и окажется меньше , а потом родите 4 с лишним. Не знаю , я бы не рисковала

0
02.11.2024
Мама мальчика (1 год), планирую беременность Москва
Солнце ясное , конечно! И я рисковать не собираюсь. Но я в шоке от таких слов.
0
02.11.2024
Мама мальчика (13 лет) Москва
Дарья, может у других проконсультироваться ?
0
02.11.2024
Мама мальчика (1 год) Красноярск

Может ещё перевернуться, но срок уже не маленький. А по поводу так рожать, зачем так рисковать. Девочек ещё разрешают так, а мальчиков нельзя рожать так

0
02.11.2024
Мама двоих (5 лет, 2 года) Москва

У меня дети в 38 и 36 недель переворачивались.

Если врач предлагает рожать ребёнка, ещё и мальчика ер, бегите пока есть время заключать контракт в нормальный рд
0
02.11.2024
Мама двоих (14 лет, 1 год), жду мальчика, 30 неделя Москва

Сейчас конечно практикуют в тазовом но это реально риск чего угодно, по поводу развернуться на таком сроке лично я не встречала моя первая перевернулась в 35 недель но при этом врач говорила позу кошки делать я неделю на коленках лазила по дому так как боялась кс в итоге она перевернулась.

0
02.11.2024
Мама семерых (от 1 год до 13 лет) Горячий Ключ

Есть конечно!Вам еще акушерский переворот могут предложить🤦🏼‍♀️У меня у знакомой чуть ли не под 40 перевернулся,хотя уже все были уверены что будет ПКС

0
02.11.2024
Мама мальчика (1 год) Могилев

Я тоже ждала до 39, но не перевернулся, он ещё и крупный у меня, как итог кс

0
02.11.2024
Мама троих (5 лет, 12 лет, 2 года) Бишкек

Уже мала вероятность что перевернется, мне г говорила до 34 недели должны это сделать.

0
02.11.2024
Отмена дюфастона. Подскажите Беременность 24-25 недель капли в нос.

Похожие записи