Войти
Мама девочки (13 лет), жду девочку, 8 неделя Москва

2:0 Было сложно, ну я и сдалась

Лучший ответ

планирую беременность Москва

Расстроилась из-за вас :( у меня тоже два неудачных переноса - но мне было очень плохо - я вся расклеивалась и колбасилась после переноса на имплантации видимо. Сейчас высеялась и кровь, и оказалась аутоиммунка с киллерами). На гистеру меня никто не взял пока что - три мнения ничего не трогать. Но в Я здорова не пошла) Без метипреда сказали даже не лезть вынашивать, даже ЕБ если наступит. Буду пробовать в след году уже с этим чудо средством. Кто его знает как дети родителей выбирают, да и отчего зависит вся эта тонкая материя.

0
03.12.2024
Мама троих (14 лет, 10 месяцев, 10 месяцев) Москва
Марго, тоже теперь думаю, надо было наверное и метипред…но я была так уверена, что моего тотального набора хватит…теперь уже не узнаем, получилось бы с ним или нет…а так да, это был первый перенос когда вечером вдруг начало колбасить с часик и температура 37.2
0
03.12.2024
планирую беременность Москва
Серафима, проверю теперь что за зверь. Но я расстроилась из-за вас, так что пойду все таки на еще стиму - копить эмбрионы. Потому что вообще какая то лотерея выходит :( хоть как что сделай и ничего. Но я честно стиму в GMS наверное не буду больше делать, хочу на третий раз сменить клинику и врача. А на переносы текущих буду только врача менять - может от руки зависит...
0
03.12.2024
Мама троих (14 лет, 10 месяцев, 10 месяцев) Москва
Марго, да, я тоже меняла клинику после каждой стимы. К Кузнецовой на третий перенос тоже бы не пошла.
0
03.12.2024
планирую беременность Москва
Серафима, у меня другая врач была, но тоже я не счастлива с ней была :( Пойду по совету Алины из этого форума к мужчине)
0
03.12.2024
Мама троих (14 лет, 10 месяцев, 10 месяцев) Москва
Марго, а вот получилось бы у нас с ними и все бы нравилось 🤣🤣🤣
0
03.12.2024
планирую беременность Москва
Серафима, ахахахахаха. Да нет, у меня были косямбы самые настоящие. Я зачем то первый раз не послушалась произошедшего и сердца и ринулась второй раз. Хорошо хоть во второй раз криошки мои остались. Я вообще не сторонник врачей менять - был бы человек по душе, боролась бы только с ним за удачу. Менять - это заново все пояснять. Тут вот главное сразу сердце слушать - что то не так - сразу идти искать по сердцу.
0
03.12.2024
планирую беременность Москва
Марго, подскажите пожста какие именно анализы сдавали?
0
16.12.2024
планирую беременность Москва
Руфина , это по назначению метипред? Я сдавала иммунограмму. По крови. Завтра посмотрю какой показатель высокий - у меня всего один показатель по верхней планке идет. И еще читаю сейчас про метипред, он оказывается гасит андрогены. У меня в юности с ними были проблемы. Думаю еще для себя досдать 17-он. Мне просто метипред 8 мг назначили аж. Думаю свинтить на 4, если гормоны в норме.
0
16.12.2024
планирую беременность Москва
Марго, прям так и называется иммунограмма?
0
17.12.2024
планирую беременность Москва
Руфина , Исследование иммунного статуса я делала. Там есть совсем дорогущий набор, а есть такой проще - главное чтобы были NK клетки (16 и 56 точно помню д/б). У меня как раз высокие эти NK клетки. Но вы еще посмотрите когда лучше сдавать - я сдавала сразу после неудачного переноса (честно не знаю как в организме эти клетки - всегда или в определенных состояниях растут).
0
17.12.2024
Мама мальчика (1 год) Москва

Настя, я тебе очень сочувствую! Это ужасно, когда делаешь все и даже больше и не получается. Самое главное непонятно, почему. Никакими словами сочувствия невозможно утешить

0
03.12.2024
беременна, 17 неделя Стокгольм
Куда хочу туда лечу, здравствуйте! Может вы можете посоветовать узиста в Иркутске? Не по беременности, просто малого таза, для оценки эндометрия и все такое
0
03.12.2024
Мама мальчика (1 год) Москва
Тигрик Петрик , я ходила в клинику Виктория на парковой. У них есть профиль гинекологического узи для оценки эндометрия, кровотока и тд
0
03.12.2024
Мама троих (14 лет, 10 месяцев, 10 месяцев) Москва
Куда хочу туда лечу, пока что у меня очень много злости. Ибо ну какого фига, ну я реально убила на это 2 месяца беготни и кучу денег. Но пока не придумала, кому предъявить 🤣🤣🤣
А вы растите 🤩
0
03.12.2024
Мама мальчика (1 год) Москва
Серафима, я очень хорошо понимаю твои чувства! Они мне очень знакомы. В такой момент думаешь, "ну че тебе еще надо»???
0
03.12.2024
Ярославль
Серафима, злости не то слово😤😤😤
Я так то зашла на ББ с уверенностью увидеть здесь розовый кружочек 😤🧐
И самое обидное, непонятное, гадкое, что сделано уже максимум, а результата ноль😢
Вот сильно меня триггерят пролётные переносы с пгт🤬
0
05.12.2024
Ярославль
Комментарий удален
0
05.12.2024
планирую беременность Минск

Очень здравое решение- сурмама...если есть на нее деньги - дерзайте. И свое здоровье сохраните.Если получаются пройти пгд и есть средства почему не воспользоваться!

Удачи!
0
03.12.2024
Мама троих (14 лет, 10 месяцев, 10 месяцев) Москва
Тата, спасибо ♥️ честно говоря на круг сур мама не дороже чем пролеты…прошлый протокол с пгд, за который мы наконец-то получили 2 эмбриона прошедших пгд - около 800, подготовка к подсадке - еще 400, перенос и лекарства - 100…и все это зря…я уж молчу про жизнь которая проходит в ожидании мимо…после гистеры 3 недели секс нельзя, после prp - 2 дня, после подсадки еще 9 И так далее итп
А также спорт, массаж, прибухнуть..
0
03.12.2024
Мама мальчика (4 года) Красноярск
Серафима, так вам эмбрионы все равно придется проаерять, если из 30 вышло 2. Сурмама эмбрионы не излечит своей маткой
0
03.12.2024
Мама троих (14 лет, 10 месяцев, 10 месяцев) Москва
Евгения, а они у нас уже проверенные лежат. Просто я не хочу потратить их вникуда и снова идти на стиму и пгд, я хочу, чтобы они родились…
0
03.12.2024
Мама мальчика (4 года) Красноярск
Серафима, тогда да. Честно, родив в 40 я бы не отказалась от сурмамы )) роды в этом возрасте прям не оздоровили и молодости не добавили. Не стоит терять время, вдруг захочется еще ))
0
03.12.2024
Мама троих (14 лет, 10 месяцев, 10 месяцев) Москва
Евгения, именно поэтому я планировала кс, но думаю еще и беременность не оздоравливает, так то )))
Ох. Сейчас у меня планка - хотя бы один здоровый ребенок, а там уже можно будет мечтать и но в чем себе не отказывать
0
03.12.2024
Мама двоих (21 год, 2 года) Москва

6 зб это Еб, шесть пролетных переносов без имплантации, и куча неподсчитанных бхб.. был протокол последний с дя (50/50) , в итоге решились на донорский эмбрион и закрыть тему.. 43 года.. в июле планировали подсадку, в итоге Еб в июне, выносила на клексане и метипреде. Если бы продолжала протоколы, то только с эра тестом уже. Еще на свой страх и риск за месяц перед беременностью уколола лейкостим. Кто знает что выстрелило🙈

0
03.12.2024
планирую беременность Москва
Наиля , а вам клексан и метипред назначали по анализам или на всякий случай?.. Некоторые девочки пишут, что им врачи назначают по интуиции. Кстати про эра тест, у меня 4 переноса без имплантации, а по тесту оказалось стандартное окно. То есть, эра тест лично мне не дал ничего.
0
04.12.2024
Мама двоих (21 год, 2 года) Москва
Jump, ну зато вы исключили , что дело было в имплатационном окне, значит надо копать в другом месте.. для меня было странно что еб у меня наступали , а при переносах даже имплантации не было.. у меня показания пай и волчаночный слабо положительный был.. вроде мелочь, но без этой терапии замирали беременности . Мне кажется еще у меня имунка убивала малышей , поэтому тут лейкостим и метипред сработали .. я и актовегин после двух полосок пила и в дивеево ездили , В общем какие только в бубны не била уже .. потому что за столько лет , амг был последний 0,68 резко падать
Стал ,но и причины вроде как таковой не нашли.. почему не получалось, до сих пор загадка. Но самой забеременеть в 43 и родить в 44 здоровую девочку, и спокойно выносить это точно чудо 🙏 вам скорейшей беременности 🌺🌺🌺
0
04.12.2024
планирую беременность Москва
Наиля , 🧡
0
04.12.2024
Альметьевск

Не буду вас уговаривать, хотя хочется. Но честно, 2 раза это ни о чем. Но хозяин барин.

0
03.12.2024
Мама троих (14 лет, 10 месяцев, 10 месяцев) Москва
Оля Мама, а что еще изменить/добавить к текущим попыткам?
0
03.12.2024
Альметьевск
Серафима, может в окно имплантации не попадаете? У меня было в этом году три переноса. 1 бхб, 2 замершая, 3 вообще ноль. Вот в третий раз считаю, что не попали в окно имплантации, так как УЗИ толком не было допереноса. Первые разы более внимательно отслеживали. Хочу сменить врача.
0
03.12.2024
Мама троих (14 лет, 10 месяцев, 10 месяцев) Москва
Оля Мама, да вроде попадаем, если оно не смещено. Но…результаты эра теста это 50/50, не панацея…
0
03.12.2024
Альметьевск
Серафима, млин, я как будто уговариваю вас. Но я бы пробовала сменить врача. Я вот хочу опять ощутить весь спектр от первых ХГЧ , толчков в живот, шевелений внутри, первая встреча...
0
03.12.2024
Мама троих (14 лет, 10 месяцев, 10 месяцев) Москва
Оля Мама, )))) нет, хватит…если бы было время и «лишние» эмбрионы…ребенка мало родить, его еще вырастить надо 🤷‍♀️
0
03.12.2024
планирую беременность Москва

Как я вас понимаю. У нас после первых двух пролетных переносов опустились руки. Вроде ты блин все делаешь, ну все делаешь. Магнит в *опу? Пожалуйста. Намазываться грязью ночью при полной луне- пожалуйста. Но нет.

И мы с мужем уехали в Италию, пили вино, ели всё, что можно съесть. Короче плюнули. А Потом приехали и пошли забрать последнюю снежинку. На згт. Просто чтобы забрать. И оп, удача. С чем связано- не понятно. Жаль, что тогда ПГД не делали.
Вам желаю сил и отключить эмоции. Бхб по уровню обиды больше, чем просто ноль. Практика показывает, что // - это только начало паники…
0
03.12.2024
Мама троих (14 лет, 10 месяцев, 10 месяцев) Москва
Naughty2, да, понимаю, что // только начало паники ))) но и вроде как хотя бы какая-то надежда )) и да, возможно все в голове, но отключить ее на фоне того, что ты вбухиваешь в это все силы/средства/время…ну у меня не получилось 🤷‍♀️
0
03.12.2024
Мама девочки (8 лет), жду мальчика, 21 неделя Москва

Сурмама намного дороже выйдет и вообще все сложнее и не гарантия.

2 переноса это мало, рано сдаетесь и 42 не приговор.
0
03.12.2024
Мама троих (14 лет, 10 месяцев, 10 месяцев) Москва
Tanya, не гарантия, конечно, но и не безнадёга как я ощущаю сейчас свою ситуацию. Для получения 4 эмбрионов после пгд пришлось сделать 4 стимы и проверить около 30 эмбрионов…это дорого…
0
03.12.2024
планирую беременность Москва
Серафима, с ума сойти, сколько усилий и средств. В этом ключе понятно, почему вы устали и приняли решение идти к сурмаме.
0
03.12.2024
Мама троих (14 лет, 10 месяцев, 10 месяцев) Москва
Novella, да, я просто не люблю биться головой об стену, уверена, что какой нибудь перенос и для меня стал бы победным, но я не готова выяснять 3й или 10й…у меня еще еще на этапе безрезультатных стим началось птср и паника-отчанье )
0
03.12.2024
планирую беременность Москва
Серафима, это мудрость - вовремя понять, что пора искать другой путь.
0
03.12.2024
Ярославль
Серафима, согласна🤝
Вместо добивания своего здоровья и психики надо искать альтернативные пути, благо они есть. Огромной удачи в новом пути и адекватной сурмамы🙏🙏🙏🙏🙏🙏🙏
0
05.12.2024
Мама мальчика (2 года), планирую беременность Нижний Новгород

10й перенос на метипреде и клексане без показаний, до этого не было, на моем пути встретился золотой гематолог-гинеколог, он назначил, и вел всю мою беременность онлайн, тк мы из разных городов. Не знаю какие звезды сошлись, но я родила🙏Знакомая эмбрионов 7 с пгд потратила, все без имплантации 😔был перенос сурмаме удачно, ждём и верим что все закончится родами здорового мальчика. Вам желаю в скором времени стать Мамой, а по поводу самой носить, прочувствовать все это, я вам так скажу, у вас не будет кучи проблем по здоровью, тк забеременеть это одно, а выносить и родить это другое, после родов у меня начались отеки, давление, я падала без сил, а у вас будут эти силы, потому что беременность не заберет. И еще, МАМА НЕ ТА КОТОРАЯ РОДИЛА, МАМА КОТОРАЯ ВОСПИТАЛА!!!

0
03.12.2024
Мама троих (14 лет, 10 месяцев, 10 месяцев) Москва
Nina Yurievna, спасибо ♥️ помню ваши волшебные фоиочки 🤩
0
03.12.2024
Мама семерых (от 1 год до 12 лет) Санкт-Петербург

Желаю найти самую лучшую сурмаму , с которой будете работать не в тягость .

Мои БИО почти все после многочисленных манипуляций и многих лет стимуляций и переносов ( у одной био было 15 переносов ) . Так вот к чему я , знали бы они сразу что их ждет такой путь, сразу бы обратились к сурмаме , сколько потрачено здоровья, денег и ВРЕМЕНИ . Поэтому если рассуждать здраво , то конечно сурмама спасет . Плюс не представляю, что происходит с психикой во время Б , когда она далась так тяжело , наверное каждый пук = истерика . В любом случае , желаю удачи ❤️ и кстати , не первый раз слышу что случаются ЕБ и сурмама 😁
0
03.12.2024
Мама мальчика (6 лет), беременна, 18 неделя Салерно

Сына родила с 3 переноса и сейчас моему чуду 5 лет. Сейчас был 6 перенос, так как сын просит сестричку, очень надеюсь на чудо. Живу в стране где не возможно суррогатное материнство и лично для меня это не вариант. Мне нравилось быть беременной, мне нравилось чувствовать ребенка внутри меня, один минус это роды, уж очень больно, но ради счастья материнства можно стерпеть. Удачи вам

0
03.12.2024
Мама троих (14 лет, 10 месяцев, 10 месяцев) Москва
ElenaL@25, мне тоже нравилось быть беременной…только первичная цель - это здоровый ребенок. Остальное - супер бонус, но я его не выиграла 🤷‍♀️
0
03.12.2024
Мама мальчика (6 лет), беременна, 18 неделя Салерно
Серафима, у меня знакомая родила с 13 попытки здорового ребенка🤷‍♀️.
0
03.12.2024
Мама троих (14 лет, 10 месяцев, 10 месяцев) Москва
ElenaL@25, да, верю, что с какой-то попытки получится у всех )) но только я не готова столько пытаться. У меня нет ни времени ни эмбрионов на столько попыток. Да и нервов тоже нет
0
03.12.2024
Мама мальчика (6 лет), беременна, 18 неделя Салерно
Серафима, я вас не пытаюсь отговорить. Дела удачи и здорового ребенка
0
04.12.2024
планирую беременность Москва

Я Вам желаю удачи!!! А у меня начинается очередной круг ада под названием подготовка ко второму переносу со втором золотым эмбрионом.

0
03.12.2024
Мама троих (14 лет, 10 месяцев, 10 месяцев) Москва
Лиза2316, а я желаю вам, чтобы фраза «ну для беременности нужен всего 1 эмбрион» стала явью
0
03.12.2024
планирую беременность Москва
Серафима, спасибо большое за доброе пожелание. Тоже буду сейчас думать какое придумать мракобесье чтобы все получилось.
0
03.12.2024
Мама троих (14 лет, 10 месяцев, 10 месяцев) Москва
Лиза2316, мне кажется иногда что это просто лотерея, но если совпало с какими-то манипуляциями то вроде как «помогло»
0
03.12.2024
планирую беременность Москва
Серафима, очень к сожалению дорогая лотерея. Вот надеюсь что звезды сойдутся в этот раз так как надо мне.
0
03.12.2024
планирую беременность Москва

Отличный план с сурмамой!

У меня было две бб за 4 мес, 38,5 лет, без эко в естественном цикле. Прошли с мужем кучу врачей и тоже не видят проблем. Правда я еще гистеро не делала. Думаю если будет 3 бб, то пойду делать (страшно ее делать). Дальше эко с пгд и если опять повторится, тоже буду думать о сурмаме.
0
03.12.2024
Мама троих (14 лет, 10 месяцев, 10 месяцев) Москва
Наташа, не, гистера не страшно, но противно (отд вопрос с рдв или без делать, и что ее действие ограничено и что после нее тоже могут быть сюрпризы с эндометрием не только в положительную сторону)
0
03.12.2024
Мама троих (14 лет, 10 месяцев, 10 месяцев) Москва
Наташа, ну кстати есть еще иммунный фактор, там можно копать бесконечно 😏
0
03.12.2024
Мама девочки (1 год), планирую беременность Москва

В 41 год считаю здравое решение,если есть средства,но конечно иногда и с Сурмамами не сразу получается(( и никто так же не скажет в чем причина.Мне сейчас 40,удача с 5 переноса,с ПГД.Но до этого правда без ПГД все были.Про деньги так же молчу. Все протоколы платные были,давно перестала считать суммы.У знакомой удача ПОЧТИ в 41,с 4 переноса с ПГД. До этого с ПГД 3 переноса по нулям.Неясный генез.

0
03.12.2024
Мама мальчика (1 год) Москва

Не уговариваю вас, просто к слову, у меня было два переноса по эра-тесту, оба с имплантацией. Подробнее тут (там упор на другое, но в общем и про эру тоже понятно)

0
03.12.2024
Мама троих (14 лет, 10 месяцев, 10 месяцев) Москва
Embri, да, видела, а кому то не помогло или наоборот удача когда вне часов эра теста…учитывая что я на згт больше не ногой, а ец дело сложное и темное, пока не вижу смысла делать
0
03.12.2024
Мама двоих (15 лет, 1 год) Челябинск

4 переноса без имплантации, на 5 перенос добавили метипред. Сама попросила. Удача. Не знаю с ним ли связано, может совпало.

0
03.12.2024
Мама троих (14 лет, 10 месяцев, 10 месяцев) Москва
Aleksandra, ну вот я про него думала. Но у меня на згт фигачило давление; плюс моя ре типа против была…плюс в меня есть дочь еб….в общем, не решилась…
0
03.12.2024
Мама девочки (1 год), планирую беременность Москва
Aleksandra, аналогично и у меня
0
03.12.2024
планирую беременность Москва

Коеечно сурмаму если есть такая возможность

0
03.12.2024
Мама троих (14 лет, 10 месяцев, 10 месяцев) Москва
Руфина , ну так то конечно в мире розовых пони хотелось бы выносить самой, разделить это с мужем и старшей дочкой, чтобы ходить там по выставкам и кафешкам…в декрет хотелось )))) но…мы часто делаем себя несчастными только потому что представляем себе счастье только так и никак иначе…я рада, что у меня в принципе есть возможность стать матерью в таком преклонном возрасте ))) пойду заниматься собой и поправлять здоровье…оно еще пригодится 😏
0
03.12.2024
Мои дела… 15 дпп беременность сорвалась

Похожие записи