Войти

ЭКО в ЕЦ с одним фолликулом. Решились!!

Лучший ответ

olga
Планирую Железнодорожный

Вам удачи! Я бы в вашем возрасте пгд не делала с единичным фоликом. Да и до 5 дня растить бы не стала. Трехдневку перенесла, больше шпнсов

0
03.12.2024
Лина
Санкт-Петербург
olga, спасибо большое! Я тоже читаю про то, что можно трёхдневного подсадить, а разрешат ли?
0
03.12.2024
olga
Планирую Железнодорожный
Лина, разговаривать нужно. клиники все продают пгт и 5-7 дней культивирования. Но, многие известные ре в таком случае, или морозят трехдневок или в свежем переносят трехдневок. чтобы дать шанс
0
03.12.2024
Дженничка
Конфетка, 19 лет 10 месяцевПирожочек, 14 лет 4 месяцаМармеладка, 8 лет 5 месяцев Санкт-Петербург
olga, а растить больного ребёнка вы бы посоветовали? Если плод окажется с аномалией, но жизнеспособный?
0
03.12.2024
olga
Планирую Железнодорожный
Дженни , нет не посоветовала бы, для этого есть нипт, чтобы принять решение. И именно это советуют именитые репродуктологи, когда понимают, что надо перестать тебе при 1 фолике испытывать маркетинг по продаже пгд. тем более девушке 38, не пограничный возвраст
0
04.12.2024
Дженничка
Конфетка, 19 лет 10 месяцевПирожочек, 14 лет 4 месяцаМармеладка, 8 лет 5 месяцев Санкт-Петербург
olga, я это понимаю и принимаю это мнение! Для кого-то это может быть приемлемым вариантом - сэкономить на ПГТ, а потом на 10 неделе через нипт узнать, что у ребёнка генетическая аномалия, и пойти на чистку.
Для меня это было бы очень тяжело.
Многие женщины уже на стадии эмбриона воспринимают как полноценного человека!
Не могут терпеть считанные дни до двух полосок на тесте после переноса.
А здесь придётся целых 2 с лишним месяца ходить и нервничать.
А ведь после чистки придётся потом ещё полгода в себя приходить, а часики тикают.
Это такая лотерея, где ставки слишком высоки.
0
04.12.2024
olga
Планирую Железнодорожный
Дженни , если выбирать, что вообще не получите эмбрион к пятому дню из за того, что он энергетически более слаб, и тем, что дадите шанс эмбриону в матке, то я выбираю второе. поверьте, я проходила 2 года пытаясь вырастить эмбрионы для пгт.... 1 вырос и не прошел пгт с тремя нежизнеспособными поломками. жизнеспособных поломок три, остальных миллион. и да, определенная доля цинизма в подходе сажать трехдневок должна быть. но это шанс, который выращивание до 5 дня в условиях лаборатории не дает
0
04.12.2024
Дженничка
Конфетка, 19 лет 10 месяцевПирожочек, 14 лет 4 месяцаМармеладка, 8 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

Как человек, который через это в прошом году прошёл, испытываю не очень радужные эмоции по поводу вашей ситуации.

Я прошла все стадии: от бодро-наивного "Всё получится супер" через боль, разочарование, осторожную надежду и полное принятие неудачи.
В моей 5-й попытке было 4 фолликула, 2 эмбриона. И они оба не прошли ПГТ.
Правда, мне было тогда почти 45.
1 фолик в 38 лет - проще в лотерею выиграть, чем заиметь хороший эмбрион с него. Чисто математически. Обычно из 10 фолликулов молодой женщины получается 2-3 хороших эмбриона. Шансов, что из одного получится один - ну я бы не обнадёживала себя(
ПГТ делают 3 недели. Свежий перенос абсолютно исключён.
Самый распространённый вариант последствий переноса без ПГТ - беременность не случится.
А если в 3 месяца на УЗИ узнать, что ребёнок с генетической аномалией?
А если плод окажется жизнеспособным, но это будет генетический инвалид?
Взвесьте всё, прежде чем торопиться и экономить на ПГТ.
0
03.12.2024
Юляша
Малышка, 1 год 2 месяцаПланирую Москва

С единичными фолликулами я бы не делала пгт... Вам эмбрион и так нелегко достанется..

.. На пгт одного эмбриона уйдёт 70 000 ... Лучше эти деньги на следующий цикл потратить и раздобыть ещё один эмбрион... Не такие вы с мужем и возрастные
0
03.12.2024
Лина
Санкт-Петербург
Юляша, спасибо большое! У нас ПГТ стоит дешевле, сейчас еще акции. Но мы делать не будем конечно.
0
03.12.2024
Верю в чудо
Челябинск

Пгт делают только эмбрионам хорошего качества на 5 сутки, уходят в крио. Но смысл какой делать, если он всего один(

0
03.12.2024

Если делается ПГТ-А одному единственному эмбриону, то 100% это уход в крио. Никакого свежего. Растят до 5 дня, и если он годен для биопсии, берут и отправляют анализ. Эмбрион морозят, все.

0
03.12.2024
Лина
Санкт-Петербург
Дымент Забигайло, благодарю! Мы тоже так думали, спасибо!
0
03.12.2024
Лиза2316
Планирую Москва

Я делала единственному эмбриону пгт. И уходила в крио. И у меня пока проходят.

0
03.12.2024

Без крио никак. Я бы подсадила в свежем.

0
03.12.2024
Тонкий хорион 3 мм на сроке 7,3 Определение пола

Похожие записи