Юрга
21 неделя беременности, каковы шевеления
Всех приветствую! Девочки, у меня начало 21 недели, беременность первая, самочувствие хорошее. У меня вопрос по чувствительности малыша, не могу или понять или что? Был второй скрининг, с малышом все отлично. Я не могу разобрать шевеления, бывает в районе пупка что-то подергивает, то в боку как пульсация. Это малыш? У кого как было? В какой срок? Форум почитаешь, многие чуть ли не с 16 недели чувствуют малыша…
Мама мальчика (1 год)
Москва
На 16 будто рыбы в животе плавали, на 18 будто большая рыба наматывает мои кишки на себя, на 20 меня впервые пнули 😁 прикрепление по передней стенке. С тех пор каждый день все чаще и чаще пинал. Пока что это ощущается очень мило. На животе появляется бугорок если смотреть. Сбоку от пупка пинки чаще, иногда под пупок. Иногда переворачивается головой наверх и тогда надувается пузырь где голова а когда пинает чувства не очень приятные. Будто прям в промежность кулаком ударили. Когда в районе пупка подергивает это оно. Не пульсация. Обычно пнет, посидит секунд 10 или больше и опять пнет) Вы поймете!
0
01.01.2025
Ответить
Мама троих (6 лет, 4 года, 1 год)
Миасс
На 21-22 неделях матка заканчивается в районе пупка, значит это пинки ножками)
Ощущения от кучи факторов зависят, в тч от количества предыдуших беременостей, нахождения плаценты и вашей чувствительности. Еще пара недель и будете ощущать сильнее)
0
01.01.2025
Ответить
Мама двоих (7 лет, 2 года)
Нижний Новгород
Да это малыш) я в первую в 18-19 недель стала чувствовать но не понятно, как будто внутри мышца дёргается, мне на работе уже женщины сказали что это шевеления ну и с каждой неделей все отчётливее они становились, во вторю б с 15 недель ощущала но тут как то сразу я отчетливо чувствовала все "дискотеки"
0
01.01.2025
Ответить
Мама мальчика (1 год)
Ставрополь
20-ая неделя, первая беременность, сама не могу понять есть ли что или нет, иногда в обрасти пупка не понятные ощущения 🤷🏻♀️ Начинаю думать, переживать, у знакомых с 18 недели уже всё четко…ну в всех по разному
0
07.01.2025
Ответить
Мама троих (10 лет, 6 лет, 9 месяцев)
Москва
Не переживайте. Чувствительность в основном зависит от прикрепления малыша. Если по передней стенке, то почувствуете позже. Если по задней то раньше. Первые шевеления чаще всего путают с глазами)))) кажется, что кишечник разгулялся, АН нет, этт малыш балуется)))
0
01.01.2025
Ответить
Киров
Казалось, что с 17 нед начала чувствовать, но это не точно) вроде оно, а вроде и нет. Прям почувствовала где с 19 нед, сейчас 21 неделя и очень хорошо чувствую, как переворачивается, толкается.
0
01.01.2025
Ответить
Мама двоих (1 год, 1 год), планирую беременность
Минск
С 19 недели у меня как будто органы передвигались:)) это малыши были:) потом начнутся у Вас более четкие пиночки:)
0
02.01.2025
Ответить
планирую беременность
Екатеринбург
У меня 20 недель, чувствую где-то с 18, но не в районе пупка, а намного ниже. Последнюю неделю очень чувствую прям толчки уже, сначала было просто как будто перевороты какие-то.
0
01.01.2025
Ответить
Мама двоих (13 лет, 1 год)
Уфа
В первую беременность на 20-21, во вторую на 18-19 неделях
0
01.01.2025
Ответить