Девочки кто когда начал чувствовать шевеления? У меня вроде что то было недель в 17 наверно может конечно я ошибаюсь и это был кишечник. Сегодня 18 недель и я уже дня 2 ни чего вообще не чувствую и меня это пугает
Тоже завтра 18 недель,пару раз что то вроде чувствовала на той неделе,но не совсем уверенна что это оно)
Я вообще ни разу не чувствовала шевеления. Иногда беспокоилась-живой ли там он. Родилась очень шустрая девочка-непоседа.
Почти в 17 недель почувствовала, как будто шарик перекатывается. С каждым днем все отчетливее чувствовалось. Потому что вначале не могла поверить что это оно😅
Плацента по передней стенке
Они на этом сроке очень нестабильные и едва ощутимо промелькивают, если появились)
То, что ты пару дней ничего не чувствуешь, на таком сроке не является тревожным признаком. Многие девушки до 20-21 недели ощущают шевеления нерегулярно - то часто, то пропадают на несколько дней.
У всех так же на этом сроке (я прочитала кучу комитетов на форуме 🤗). Я так поняла, что перестаю чувствовать, когда малыш в тазовое дно уходит. Потом прочитала, что надо лежать минут 40 на левом боку и тогда можно почувствовать , я так полежала и в итоге прям почувствовала как мелкий «вывалился» перекатился снизу на верх))) А еще по животу видно когда он меньше по размеру, значит, точно внизу , когда большой(живот)) и дышать тяжелее на верху. Когда не чувствую сразу Доплер достаю
Может это и был кишечник. Скоро почувствуете, не все сразу. У меня так же было, сейчас каждый день стабильно ощущаю
На таком сроке малыши ещё свободно плавают. Грубо говоря, находится у одной стенки постучал ногами или руками и дальше уплыл в другое место. Поэтому шевеления ещё не каждый день. Но с набором массы ребёнком и уменьшением его свободного пространства, уже всё чаще и чаще будете чувствовать))
Я почувствовала рано, в 15,2 . Ощущала ни как шевеления конечно или рыбку с бабочкой) это было похоже на жужжание 🐝🤣 или вибрацию какую-то, иначе не сказать. С 17-18 наверное началась уже рыбка, пузырьки и копошения. В 20 примерно почувствовала рукой, в 22 начали икать и это стало заметно)
В 20 где-то точно поняла, что оно. Но потом поняла, что примерно такие ощущения были и раньше. Просто не понятно было
Я в 19 недель начала четко чувствовать,вторая беременность .Муж в 23-24 недели увидели пиночки)
В 17 недель были как-будто прямо активные шевеления целый вечнр, я даже в шоке была, что так сразу много и явно, но теперь тишина. Вроде что-то похожее, но возможно и кишечник.