Войти

Очень хочу второго ребёночка...

Лучший ответ

Первый ребенок получился без проблем. Забеременела через 2 мес после свадьбы. А вот с планированием второго возникли сложности. На путь ЭКО вступила в 34 года. Было много пройдено и пережито. Огромное количество анализов, обследований, операций. Была и ЗБ, и б*б, и полные пролёты. Много раз хотела все бросить, но понимала, что через несколько лет буду жалеть. Жалеть о том, что был пройден огромный путь, а малыша так и нет. Брала себя в руки и шла дальше. Смогла родить только в 41. А в 44 пошла за третьим. И сейчас я многодетная мама))))

0
21.01.2025
Мама мальчика (11 лет), планирую беременность Вологда
Ирина, какая же вы молодец! Не отпустили руки и дошли до конца!!! Если не секрет, с какой попытки получилось? Сколько было свежих протоколов? ПГТ эмбрионам делали?
0
21.01.2025
Татка, ПГД не делала. Попыток было много, большинство свежие. Я вам желаю удачи и непременного достижения заветной мечты!
0
21.01.2025
Мама мальчика (11 лет), планирую беременность Вологда
Ирина, спасибо большое))) Желаю крепкого здоровья вам и вашим детишкам🤗
0
22.01.2025
Омск
Ирина, 👍🔥🤗
0
22.01.2025
Мама двоих (12 лет, 3 года) Екатеринбург

У меня подобная ситуация. Только фактор бесплодия неясный генез. Тоже шла за вторым, получилось с 6 переноса. Но я не заморачивалась по поводу пролетов. Берегла нервы. И знала, что есть те, кто забеременел с 10+ протоколов. Знала что есть те, кто не может родить даже первого ребёнка. А у меня уже был сын. Было стыдно жаловаться на судьбу. И я уверена, что если бы не получилось с 6 переноса, я бы пошла и на 20 перенос. Просто нужно воспринимать это по-другому: каждый пролет приближает тебя к желаемой цели. Если всё бросить, то уже точно ничего не получится. Вообщем ходила в больницу как на работу и ничего не ждала. Так проще. Я вижу как здесь страдают всего после первого, второго переноса, сидят в депрессии. Я так жить не хотела.

0
21.01.2025
Мама мальчика (11 лет), планирую беременность Вологда
Юлия, у меня причину тоже не могут найти... по анализам всё хорошо, примерно 8 месяцев назад я делала гистероскопию, тоже сказали всё хорошо, полипов нет. Наверное всё-таки возраст моя основная причина. Ваша история меня вдохновила, надеюсь сейчас всё получится, но если нет, то буду стараться не принимать близко всё к сердцу. Хотя, когда в конце сентября 24 года у меня была замершая беременность после 6 переноса (крио) , я думала не переживу этого, было прям очень тяжело...
0
21.01.2025
Мама двоих (12 лет, 3 года) Екатеринбург
Татка, если честно, я бы еще раз пошла на переносы. Осталось три эмбриона. Но муж против) Была бы моя воля, я бы опять прошла все эти "круги ада")
0
21.01.2025
Мама мальчика (11 лет), планирую беременность Вологда
Юлия, почему муж не хочет? Третьего не хочет)
0
21.01.2025
Мама двоих (12 лет, 3 года) Екатеринбург
Татка, потому что он тоже плотно вовлечен в процесс воспитания) Он на двух работах, плюс вечером гуляет и купает. Хочет, чтобы всем хватило его внимания. А на троих его не хватит((
0
21.01.2025
Мама мальчика (11 лет), планирую беременность Вологда
Юлия, ну, ничего у вас возраст позволяет и позже за третьим сходить, вдруг уговорите мужа, как детишки еще подрастут)
0
21.01.2025
Мама троих (19 лет, 14 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

У вас ещё не такой критичный возраст! Но ПГТ всё же надо делать. Причина нериживления эмбрионов может быть чисто генетическая.

Я уже молчу про риски выносить жизнеспособный плод с аномалией(((
Если есть фолликулы, то сделать стимуляцию и проверить все полученные эмбрионы.
АМГ какой у вас?
0
21.01.2025
Мама мальчика (11 лет), планирую беременность Вологда
Дженничка, АМГ - 2,11, сдавала в ноябре 2024 года.
0
21.01.2025
Мама троих (19 лет, 14 лет, 8 лет) Санкт-Петербург
Татка, так это же супер!!!!! У вас довольно высокий АМГ, есть из чего выбрать!
Уверена, что у вас всё получится. Вопрос лишь количества попыток, тут по-разному бывает. Но с вашим АМГ шансы довольно большие.
Просто ПГТ эмбрионов лучше делать, чтобы не мучиться с пролётными переносами.
0
21.01.2025
Мама мальчика (11 лет), планирую беременность Вологда
Дженничка, а вы делали ПГТ? И сколько у вас это стоит? В какой клинике ЭКО делаете? Просто у нас в городе очень рекомендуют ЭмбриЛайф.
0
21.01.2025
Мама троих (19 лет, 14 лет, 8 лет) Санкт-Петербург
Татка, У меня было 5 неудачных Протоколов в "Скандинавии" ("Ава-Петер")
Удалось получить лишь 2 эмбриона, но они оба не прошли ПГТ(((
Но мне 45 лет, АМГ был 0,5, так что шансов было изначально немного.
(ПГТ стоило около 60 т.р. за 1 эмбрион. Биопсия и сам анализ)
Потом мы договорились с клиникой, что моя дочь от первого брака будет моим донором. И мы подписали все документы и начали Протокол. И вдруг руководство клиники решило не оказывать нам эту услугу, по сути выгнали нас.
Но это и к лучшему. Свой успех я разделю с клиникой "Эмбрилайф", Петербург.
Да, то очень крутая клиника. Мне тут нравится!
0
21.01.2025
Мама мальчика (11 лет), планирую беременность Вологда
Дженничка, вы такая умница, восхищаюсь вами! Если сейчас у меня получиться, то следующий раз думаю поеду в ЭмбриЛайф. А в АваПетере вы случайео не у Боброва делали?
0
21.01.2025
Мама троих (19 лет, 14 лет, 8 лет) Санкт-Петербург
Татка, мой лечащий репродуктолог в Аве была Кожина Яна Николаевна.
Ничего не могу пор неё плохого сказать, но в самой клинике творится жуткий административный бардак, и менеджмент просто ужасный. На Литейном.
А теперь мне ещё есть, С ЧЕМ сравнивать.
Эмбриологию я проверить не могу, но вот отношение к пациенту просто паскудное. Проявляется во многих мелочах: косяках, тормознутости менеджеров, лицемерии и даже откровенном вранье. Очень вам желаю,чтобы вы этого не заметили. И не столкнулись с этим.
0
21.01.2025
Мама двоих (20 лет, 12 лет) Находка

У моей мамы в доме соседка жила . Звбереметь она не могла бесплодие Женский фактор . Не знаю точно что там у нее было. В молодости она была беременна и ей по ошибке поставили ВБ , располосовали её в доль и поперёк , а беременность оказалась маточная , ну естественно ее почистили. И забеременеть она больше не могла .Пошла на ЭКО , 13 переносов безуспешно. Она конечно все это дело бросила к херам . Через чуть меньше года забеременела сама ТРОЙНЕЙ ! Родила 2 девоченок и пацана. Им уже сейчас лет по 10.

0
21.01.2025
Мама мальчика (11 лет), планирую беременность Вологда
Zaka Deresh, ничего себе она Молодец какая))) Ну, она прямо очень сильная, раз выдержала 13 переносов, это же сколько нужно нервов и терпения иметь каждый раз надеясь на благополучный исход. Судьба втройне наградила за ее испытания)))
0
21.01.2025
Мама двоих (20 лет, 12 лет) Находка
Татка, ну вот после 13-го переноса уже сдалась . И действительно судьба её наградила в тройне 🤗
0
22.01.2025
планирую беременность Томск

У меня не 5, но около того, - с 4 раза забеременела. Сейчас 20 недель. До этого был выкидыш на 5 неделе, биохимическая и без прикрепления. Пгд делали до этого. А вот этот самый успешный перенос - без пгд, потому что решили сделать в цикле стимуляции. Это был большой риск, учитывая, что до этого по пгд был результат так себе, поскольку много эмбрионов "отбраковалось". Но!!!! Мы год лечили супруга, поменяли клинику (ездили в другой город), и ввели клексан в поддержку. Я, разумеется, смогу сказать ,что все получилось, только когда родится, задача пока до конца не исполнена, но с каждым днем вероятность на благополучный исход прибавляется.

0
22.01.2025
Мама мальчика (11 лет), планирую беременность Вологда
Аннушка, желаю вам удачи! Все будет хорошо🙏🙏🙏
0
22.01.2025
планирую беременность Томск
Татка, Спасибо большое))
0
22.01.2025
Мама мальчика (9 лет), планирую беременность Краснодар

Тоже в ожидании второго прошла все круги Ада , 6 стимуляций и 11 переносов . Муж уже сдался , говорит такой ценой не хочу больше детей, а мне уже 45 и прям так хочется малыша . А старший постоянно просит сестренку , сыну 7 лет . На дя никак не решусь 🤦🏻‍♀️

0
21.01.2025
Мама мальчика (11 лет), планирую беременность Вологда
Irish, у меня тоже муж каждый раз говорит, может уже хватит. Переживает за мое здоровье. Но я пока есть еще немного сил, решила идти вперед и пробовать, желание огромное снова стать мамой. А вы делали ПГД эмбрионам?
0
21.01.2025
Мама мальчика (9 лет), планирую беременность Краснодар
Татка, да , делала . Ни разу не был пригоден к переносу . Один раз решила без пгд и замер на 8 неделе
0
21.01.2025
Мама мальчика (11 лет), планирую беременность Вологда
Irish, что дальше решили делать? Я вот сейчас в свежем протоколе.
0
22.01.2025
Мама мальчика (3 года) Караганда

У вас конечно титаническое терпение 🙄 за вторым я бы уже столько не вытерпела...

0
21.01.2025
Мама мальчика (11 лет), планирую беременность Вологда
Инна, пока стараюсь не отпускать руки, просто очень хочется еще раз испытать радость материнства... Решила, что если до 40 лет не рожу, значит судьба воспитывать и любить одного ребенка, своего сына, которому сейчас 10 лет.
0
21.01.2025
Берлин

Желаю вам удачи в этот раз ,пусть всё получится.🌺

0
21.01.2025
Мама мальчика (11 лет), планирую беременность Вологда
Диана, спасибо большое за тёплые слова🌹
0
21.01.2025
Мама двоих (3 года, 9 месяцев) Москва

После 35 лет однозначно советуют делать ПГД! Экономит силы и время, но платно.

0
21.01.2025
Мама мальчика (11 лет), планирую беременность Вологда
Надежда, делала пгд 2 эмбрионов, 1 из них только был пригодный для переноса. Перенесли 6АВ, но он не прижился... Отдали на ПГД около 100 тыс, но это с анализами и заморозкой-разморозкой... Суммы на ПГД очень кусаются конечно...
0
21.01.2025
Белковая диета против гиперы Сильно реагирую на запахи во время протокола

Похожие записи