Здравствуйте, такой вопрос к вам, не очень)
Мужу нужно 4 февраля сдать спермограмму. Для вступления в протокол. Мы совсем забыли про дни воздержания. Последний ПА был 29 января. Это получается 4 числа будет 6 день воздержания, нормально будет , если он сдаст? Все пишут 3-4 дня лучше всего. Мы до этого сдавали каждый год была нормозооспермия мар тест 5%. сказали идеально.! Но что сейчас будет , после стольких дней?! А если мы исправим ошибку сегодня, то 4 числа даже 3 х суток не пройдет, а 2,5. Даже не знаю , что теперь делать! Подскажите пожалуйста 🙏
Пусть муж прямо сейчас сходит и исправит ситуацию, если нет возможности полноценного ПА, к 4 числу будет ровно 3 суток. Я бы не рисковала, по идее если сперма нормальная, то там и 6 дней воздержания роли не сыграют, а вдруг это все же влияет? Получите заниженный результат, который потом нужно будет лечить, стоит ли оно того.