Войти
Мама четырех (от 11 лет до 13 лет) Исилькуль

Не мой день

Лучший ответ

Мама мальчика (1 год), планирую беременность Санкт-Петербург

Я вас не в коем случае не осуждаю, мне просто очень интересно, часто вижу здесь многодетных мамочек которые бьются за 4, 5 ребенка с помощью эко.

Если посмотреть фактам в глаза вам ведь и правда 43 года и каждая стимуляция это вред, я понимаю если бы деток не было тогда да, там уже борьба до последних сил. А у вас уже 4 прекрасных детей и им нужна здоровая мама. Кредиты опять таки. Можно же остановиться, и дарить еще больше любви детям которые есть и подарить себе заботу вместо тяжелого испытания эко.
Я еще раз повторюсь я не осуждаю, а приветствую рождение детей, мне просто интересно как рассуждают те у кого деток уже больше 3х и они все равно идут в эко.
0
07.02.2025
Мама троих (6 лет, 1 год, 1 год) Москва
Счастье уже рядом, я раньше тоже так рассуждала когда у девочек не получалось забеременеть вторым. Думала,у вас хоть один ребенок есть, а тут ни одного. А когда родила дочку, поняла. Когда ты прошел весь этот путь от начала беременности и до родов и получил долгожданную награду, тебе хочется ещё и ещё раз испытать эти эмоции от двух полосок,первых шевелений,радость после каждого УЗИ и эйфорию после родов, гордость за то,что ты мама. Мы когда пошли за вторым,перенесли двух и получились двойнята,больше малышей не планируем,но я бы с удовольствием ещё не один раз повторила весь этот путь.
0
07.02.2025
Мама мальчика (1 год), планирую беременность Санкт-Петербург
Мама с хвостиком, да я понимаю)) но вот вы же остановились на 3х, видимо оценив, силы, здоровье, возможность им все дать. Я про это как раз. Почему люди хотят детей я очень понимаю, сама мечтаю об этом счастье уже много лет и из шкуры готова вылезти лишь бы все получилось.
0
08.02.2025
Мама троих (6 лет, 1 год, 1 год) Москва
Счастье уже рядом, ну я так понимаю,что у автора дети от первого брака,поэтому хочется общего ребенка во втором браке
0
08.02.2025
Мама четырех (от 12 лет до 14 лет) Исилькуль
Мама с хвостиком, вы правы на 100%
0
08.02.2025
Мама троих (6 лет, 1 год, 1 год) Москва
Элен, удачи вам 🍀 пусть все получится 🤞🏼
0
08.02.2025
Мама четырех (от 12 лет до 14 лет) Исилькуль
Мама с хвостиком, большое вам спасибо
0
08.02.2025
Мама четырех (от 12 лет до 14 лет) Исилькуль
Комментарий удален
0
08.02.2025
Мама четырех (от 12 лет до 14 лет) Исилькуль
Счастье уже рядом, это дети от 1го брака. Во втором я 7 лет. Венчаны. У мужа нет своих детей. Ни одного и он хочет.
0
08.02.2025
Мама мальчика (1 год), планирую беременность Санкт-Петербург
Элен, тогда я вас поняла, тут конечно и мужу своего хочется и вам с ним совместного. Желаю вам что бы ваше желание скорее реализовалось.
0
08.02.2025
Ангарск

Если амг не совсем на 0. Напишите в Минздрав обращение. Мы прошли платно много, денег уже больше 1.5 миллиона потрачено и по омс 2. И на 5й раз отказали омс. Амг 0.9-1 колебаеться . написала письмо, Минздрав погразил кулачком и нас взяли через 2 дня в квоту. И вот она была успешной.

0
07.02.2025
Мама четырех (от 12 лет до 14 лет) Исилькуль
Ксюня, спасибо за дельный совет. А сколько раз в год вам делали эко по квоте? Действительно, а не написать ли мне...
0
08.02.2025
Ангарск
Элен, 2раза, просила это 3й раз за год. Мне тоже сказали, мало фолликул, возраст. Все нет
0
08.02.2025
Мама четырех (от 12 лет до 14 лет) Исилькуль
Ксюня, печпльно
0
08.02.2025
Мама четырех (от 12 лет до 14 лет) Исилькуль
Ксюня, а сколько у вас доминантных фолликулов? А какой возраст?
0
09.02.2025
Ангарск
Элен, 2-4 брали не больше мне 42
0
09.02.2025
Мама мальчика (1 год), планирую беременность Санкт-Петербург
Элен, Вообще сейчас очень упала рождаемость, борятся за каждого ребенка, а тут отказывают в квотах людям которые хотят детей, бред. так что действительно напишите, может это быстро и решит ваш вопрос с квотой.
0
08.02.2025
Элен, однозначно написать! Платно успеете
0
08.02.2025
Мама двоих (12 лет, 3 года) Екатеринбург

Ну если быть честными, то в 43 года очень маленький вероятность беременности со своими клетками. Я думаю вы это сами понимаете. Тем более 5 ребенок. Если бы первый, то понятно. А если согласиться купить дя, но не пользоваться ими? Получается будут ваши клетки+донорские. В итоге заплатите только за дя, всё остальное бесплатно. А переносить будете свои. Это будет дешевле, чем оплачивать полный протокол со стимуляцией, заморозкой, переносом.

0
07.02.2025
Мама мальчика (4 месяца) Красноярск
Юлия, но далее то все равно уже квоту на стиму не дадут, пока перенос всех, в том числе донорских, не будет сделан.
0
07.02.2025
Мама двоих (12 лет, 3 года) Екатеринбург
В бой идут одни бабки, но это будет еще один шанс сделать по омс. Других вариантов не существует. Следующий перенос будет в любом случае плтатно.
0
08.02.2025
Мама четырех (от 12 лет до 14 лет) Исилькуль
Юлия, уже даже мужу предложила этот вариант. Сказал записаться к репродуктологу, он сходит на приём и поговорит
0
08.02.2025
Мама мальчика (4 месяца) Красноярск

А не пробовали обсудить с врачом заморозку своих ооцитов за свой счёт для подстраховки? Не факт, что вы их используете, но мы так со спермой поступаем. Морозим и предоставляем в комиссию, что она железно есть.

0
07.02.2025
Мама четырех (от 12 лет до 14 лет) Исилькуль
В бой идут одни бабки, а можно поподробнее что вы имеете в виду? Те набираете ооциты в естественно цикле, морозите и идёте в крио?
0
08.02.2025
Мама мальчика (4 месяца) Красноярск
Элен, в ЕЦ или от стимы. Морозите. Подаете их на квоту ОМС, вместо донорских, вам делают стиму, оплодотворение, эмбриологию и перенос по ОМС. Просто таким образом государство будет 100% иметь материал с чем проводить ЭКО, независимо от результатов вашей свежей стимы.
0
08.02.2025
Мама четырех (от 12 лет до 14 лет) Исилькуль
В бой идут одни бабки, Репродуктолог то говорит что мои ооциты мол старые. Так то в каждом протоколе материал был, а вот до подсадки 1 доживал и не приживался.
0
08.02.2025
Мама мальчика (4 месяца) Красноярск
Элен, ну из 10 или 20 ооцитов, допустим, больше шансов получить результат, чем из 3. Я просто не знаю сколько у вас брали в свежем.
0
08.02.2025
Мама четырех (от 12 лет до 14 лет) Исилькуль
В бой идут одни бабки, в 11м взяли из 8ми 6. Во втором из 9ти 4шт
0
08.02.2025
Мама мальчика (4 месяца) Красноярск
Элен, ну вот. А если ещё плюс десяточка будет заморожена, которая приплюсуется к свежим, то у вас десяток ооцитов выйдет в итоге на оплодотворение. Но тут, конечно, все индивидуально. Но у нас так работает. Согласовывают страховочный материал свой, не донорский. А так за спрос не убьют. Попробуйте узнать.
0
08.02.2025

Государству нужен результат, а не напрасно потраченные средства. Чувства и желания женщины никому не интересны. К сожалению. Печально, но куда деваться. Если есть желание стать ещё раз мамой придется платить

0
07.02.2025

Иногда одна закрытая дверь открывает другую. Только что попалось видео фонда "Измени одну жизнь", где мальчику почти годик родителей ищут.

Но тут надо иметь определенную смелость, и, конечно, уверенность в завтрашнем дне.
0
07.02.2025
Мама четырех (от 12 лет до 14 лет) Исилькуль
Александра, каждый идёт своей дорогой и осуждать никто не в праве. Мой муж категорически не готов даже на донорские ооциты.
0
07.02.2025
Мама мальчика (13 лет) Петрозаводск
Элен, Мой тоже категорически против даже слышать не хочет.Обьясняет это тем что ребёнок будет его и какой то женщины)))У нас амг 0.20.Я подумала и решила закончить тему Эко боюсь что стимуляциями дойду менопаузы.
0
07.02.2025
Мама мальчика (16 лет), жду девочку, 28 неделя Ростов-на-Дону
Александра, вы наверное взяли того мальчика себе?
0
22.10.2025
Казань

У меня СИЯ, поставили этот диагноз 10 лет назад, пока ещё была возможность самостоятельно забеременеть, испробовали все, 7 лет назад, подала документы на квоту на бесплатное ЭКО, спустя года тишина приехала на перерегистрацию, где мне сказали,увы.. мы вас сняли с программы, вы нам не подходите, вам нужно использовать дя. Тогда мне было 26 лет... Поднакопила и пошла в платный протокол уже в другую клинику, 2 неудачных протокола, сейчас готовлюсь к 3. Все платно.

0
07.02.2025
Мама четырех (от 12 лет до 14 лет) Исилькуль
Алия, мне 43 и поднакопить это прям потеря времени конечно. И кредитная нагрузка большая, тк ипотека и на машину кредит. Все реально, но конечно хочется бесплатно если закон предусматривает
0
08.02.2025
Мама двоих (4 года, 9 месяцев) Серпухов

Просто хочу Вам девочку пожелать, маленькую принцессу)))

0
07.02.2025
Мама четырех (от 12 лет до 14 лет) Исилькуль
Лиза Иванова, спасибо за поддержку
0
08.02.2025
Мама мальчика (1 год) Москва

Не по теме , но я просто афигела сейчас ,у вас 4 ребенка и как я поняла старшие двойня а младшие близнецы 🫣🫶🏼и сейчас обязательно должны получиться девчули красотули

0
08.02.2025
Мама четырех (от 12 лет до 14 лет) Исилькуль
Людмила , 😅 это точно. Но 2х не подсаживают из за шва после кс. Одной вполне было бы достаточно. Да и пол ребёнка, признаться, не важен
0
09.02.2025
Волгоград

Здравствуйте! А я очень хочу, что бы у вас все получилось. И пусть «будет четыре сыночка и лапочка дочка». Удачи вам! 🙏

0
07.02.2025
Мама четырех (от 12 лет до 14 лет) Исилькуль
Екатерина, спасибо за поддержку
0
08.02.2025
планирую беременность Череповец

Меня уже полгода назад начали в клиниках игнорить и говорить, что возьмут только с подстраховкой ДЯ. А у меня возраст 36 лет и АМГ 1,8. Они типо ссылаются на то, что в протоколах не могут получить эмбрионы либо они ПГТ не проходят, либо слабые типо ранней бласты... И это крайне невыгодно для клиник портить себе статистику.

0
07.02.2025
Мама четырех (от 12 лет до 14 лет) Исилькуль
Ирина, но у вас то точно все показатели подходят по омс. Пишите жалобу в минздрав
0
08.02.2025
Мама двоих (8 лет, 2 года), жду мальчика, 35 неделя Нижний Новгород

Подскажите, а какой у вас АМГ?

0
07.02.2025
Мама четырех (от 12 лет до 14 лет) Исилькуль
СавушкаНН, сентябрь 0.9. После протокола 0.2, на след цикл 0.7, с ним и пошла во 2й протокол
0
07.02.2025
Мама двоих (8 лет, 2 года), жду мальчика, 35 неделя Нижний Новгород
Элен, тотесть вам дали квоту с таким амг? У меня 0,4-0, 7, 34- отказывают. Только платно,
0
07.02.2025
Мама четырех (от 12 лет до 14 лет) Исилькуль
СавушкаНН, да, делала по квоте в ноябре и январе
0
08.02.2025
Мама девочки (1 год), планирую беременность Ницца

Увы, во Франции такие же правила, после 43х только платно.

0
07.02.2025
Что мы растим помимо ооцитов. Переносу быть!!!!!!ааааааааа!🤭 эндометрий не подвел

Похожие записи