Эко в Томске СибГМУ
Здравствуйте девочки , кто делал эко в
Томске ,у кого получилось и в какой клинике ? Заранее благодарю
Лучший ответ
Аннушка
планирую беременность
Томск
Делала. 3 переноса впустую, 2 из которых с ПГд. Вообще разочаровалась в Томском эко, если посмотреть официальную статистику, до родов доходит около 18 % из общего количества, кому переносят эмбрионы, это несерьезная цифра. По мне так к ним идти или на удачу, или когда нет "подводных" камней. Кто делал в Сиб гму из знакомых у одной получилось с 4 раза только. В Томске эмбриология слабая. А из СИб гму в 2023 уехала за границу Гайфуллина и сильная эмбриолог с ней. Кто там сейчас остался - одному Богу известно и они любят зарабатывать на квотах. Но я не отговариваю, может, просто мне и знакомым не повезло, вон же пишут, что и с первого раза там получилось, а кто-то вообще из Сиба приезжает. Знакомая, с которой мы сдружились, познакомились в Сиб гму, собирается в Екатеринбург ехать....В Авиценне эмбриология сильнее однозначно. Но по омс в Авиценне препараты не дают на руки, это там жить надо. Я поехала туда после 2 лет топтания на месте в Сиб гму с нашим не самым простым анамнезом. Что все получилось с первого раза скажу, только когда родится, но 3 триместр на подходе. Вам удачи, какое бы решение вы не приняли. Можно на первый раз и в Сиб гму попробовать. Но если вы не из Томска, я бы не раздумывая выбрала Новосибирск.
0
19.02.2025
Ответить
Иркутск
Аннушка, спасибо
Я вот между Томском и Новосибирском думаю
0
19.02.2025
Ответить
Мама троих (23 года, 17 лет, 8 месяцев)
Нижневартовск
Ольга Александрова, однозначно Новосиб
0
19.02.2025
Ответить
беременна, 28 неделя
Томск
Тата, здравствуйте! Скажите почему лучше Новосибирск и куда? Мы сходили в сибгму Петров сразу сказал квота не положена и только платно, пошла в опц,но ещё не знаю дадут ли квоту
0
23.02.2025
Ответить
Мама троих (23 года, 17 лет, 8 месяцев)
Нижневартовск
ЕЛЕНА ВОТИНЦЕВА, в Новосибирск сказала исходя из вопроса, сама Сибгму поменяла на мать и дитя Тюмень.
0
23.02.2025
Ответить
планирую беременность
Томск
Ольга Александрова, Если в Томске, то крайний вариант - в Геном, про него хоть слышала недавно положительные отзывы. Но!!!!! Я после Сиб гму думала, куда податься - в опц...в Геном, для меня просто было проклятьем ехать в Авиценну и 3 недели жить там (если сразу с переносом). Так мой врач платный сказала, что идти в Геном или опц в Томске - "хрен на хрен менять - только время терять" (дословно), сказала не страдать хернёй и ехать в Сиб., так я там и оказалась в итоге.
0
21.02.2025
Ответить
Томск
Я делала ЭКО в сибгму. Я считаю,что сначала врачи должны разобраться в причине не беременности. А то всех под одну гребёнку. Квоты выдали все надо по быстрому все сделать пока не пропала . И как говорят они все .не переживайте из-за протоколов ( гормональной терапии) яйцеклетки никуда не исчезнут.У меня то эндометрий был тонкий мол не прикрепится, то полип ,все время переносили. В итоге цикл месячных вообще уменьшился , вообще испугалась что яйцеклеток уже не осталось.У мужа была спермограмма не очень.Делали ИКСИ.Вместо того чтобы сказать подлечиться надо мужу потом приходите. Короче все как попало. Я разочаровалась в клинике! В общем Нашли хороших врачей подлечились ( советую сначала найти причину почему не получается зачать ребенка, а уж потом в крайнем случае полагаться на ЭКО)! У нас получилась самостоятельная беременность!
0
23.07.2025
Ответить
планирую беременность
Томск
Делала в Сибгму 2 стимуляции 4 переноса и в ОПЦ 1 стимуляция 2 переноса, результат 0, следующий этап едем в Новосибирск.
0
19.02.2025
Ответить
Иркутск
Томичка, спасибо
Вот у меня выбор Томск или Новосибирск
Вы в какую клинику в Новосибе ?
0
19.02.2025
Ответить
Мама троих (23 года, 17 лет, 8 месяцев)
Нижневартовск
Сибгму мой страшный сон, конвеер, очереди, никто не выходит на связь, Тимофеева сейчас в декрете, ей вообще большой по хуй на вас Петров выкачает все деньги, а результат нулевой, из 19 клеток 1 вялая морула, которую мне перенесли после декапептила в триггере, что заведомо провал, и 1 эмбрион секретного качества, который переносили в просранное имплантационное окно, просто для меня тогда это был первый опыт, а теперь, когда есть с чем сравнить, я понимаю в какую мед помойку я попала....
0
19.02.2025
Ответить
Мама девочки (10 месяцев)
Томск
Делала в ОПЦ 1 стимуляцию и 1 перенос, всё получилось с первого раза
0
19.02.2025
Ответить
планирую беременность
Томск
Подскажите, пожалуйста, кто вас вел в ОПЦ?
0
25.11.2025
Ответить
Мама девочки (10 месяцев)
Томск
Анастасия, стимуляцию делала Таюкина, готовила к переносу Кривощекова, а сам перенос делала заведующая отделением, не помню фамилию
0
27.11.2025
Ответить
планирую беременность
Томск
Сейчас в Сибгму первый протокол, переноса еще не было, готовим эндик
Радует, что не стали делать перенос наобум лишь бы закрыть квоту, отправили на дообследование
Мне сравнивать не с чем, но на данный момент все ок, врачи внимательные и всегда на связи
0
19.02.2025
Ответить
Томск
Я не решилась в Томске, ездила в Питер, в Ава Петер, у них эмбриология посильнее, смогла забеременеть
0
25.02.2025
Ответить