Войти

Удаление матки

Лучший ответ

Мама двоих (19 лет, 6 месяцев) Краснодар

Катенька. Всё будет хорошо. Мне удалили матку после обнаружения онкологии. Удалили вместе с шейкой. Главное что яичники на месте. Матка нужна только для того чтобы выносить ребенка. Сосуд для вынашивания) Никакой гормональной нагрузки она не несет. И вот, я в течении 10 лет живу без менструации.

Единственный минус в том что родить самостоятельно не сможете.
Но мы идем за лялькой с сурмамой 😊
Амг это не гормон. Это овариальный запас.
Будут вопросы, пишите)
0
25.02.2025
Санкт-Петербург
Антонина Донцова, про амг в курсе))
0
25.02.2025
Санкт-Петербург
катя, скажите пожалуйста сухость есть? Как ПА? У меня сухость. Матку удалили в ноябре после онкологии с шейкой без яичников,они на месте
0
02.03.2025
Санкт-Петербург
Капелька , шейка осталась, и яичники. Но у меня амг 0.3,думаю,не за горами климакс... Это плохо, гормоны очень дорогие, если ещё их лет 10 принимать, а мне 41...шейку зашили как порося, я вчера смотрела, там прям нитки нашиты капец как, снаружи видимо, чтобы сформировать, наверно, потом чтоб держалась... Надо узнать будет, надо ли какое кольцо. Шов на животе был вертикальный, нитки простые, вот, надо снимать. Па, думаю, через месяц только, прошло лишь 2 недели.
Мало того, вчера только сняла энцистостому, я, походу что то там не то сделали я , запнулась дома о неё, и чуть не упала. Вырвала, видимо, что то там. Посмотрела в инете и сняла её сама. Сегодня по врачам пойду... У меня было приращение плаценты к шейке, шву и всем стенкам и к мочевому, мочевой на четверть отрезали и зашили, вот это самый капец, если честно! Как сохранили шейку, не знаю. Но это, конечно, общее состояние, п.. ц просто...
0
03.03.2025
Мама троих (16 лет, 4 года, 1 год) Барнаул
катя, у меня так же как у вас почти было, только полегче, тоже врастания планценты в обе стенки матки и в шейку, мочевой слава Богу не задет, но меня кесарили планова почти в 34 недели, шейку каким то образом сохранили, матку удалили сказали была массивная маточная грыжа и планцента лежала на мочевом но не врасла в него , физически у меня всё хорошо, ничего не ощущаю все также как и было до, сухости нет , с мочеиспусканием тоже всё в порядке, органы вроде не провисли, родила в октябре 2024 года , как дальше будет вести себя организм время покажет
0
14.03.2025
Санкт-Петербург
Татьяна, ну да шейка есть, по ощущениям-заштопано и стало короче и меньше) чичники остались, сейчас вот овуляция по ощущениям. Прошёл месяц
0
14.03.2025
Мама троих (16 лет, 4 года, 1 год) Барнаул
катя, я не ощущаю что у меня зашито там, ничего короче не стало, всё осталось как и было до родов
0
15.03.2025
Санкт-Петербург
Капелька , но, думаю, можно смазки))) по поводу па. У меня ещё и нет партнёра насчёт этого)
0
03.03.2025
Мама двоих (5 лет, 11 месяцев) Казань
ТД , простите ,а что у вас был за диагноз?
0
23.03.2026
Мама двоих (19 лет, 6 месяцев) Краснодар
Татьяна , онкология. Удалили матку
0
23.03.2026
Мама двоих (5 лет, 11 месяцев) Казань
ТД , к сожалению мне тоже предстоит это в ближайшее время
0
23.03.2026
Мама двоих (19 лет, 6 месяцев) Краснодар
Татьяна , поверьте, это не конец жизни! Мне в 30 лет сделали операцию. В 39 я вышла замуж 😝 Сейчас у нас замечательный малыш.
А как прекрасна жизнь без менструации… Не передать словами 😁
0
23.03.2026
Мама двоих (5 лет, 11 месяцев) Казань
ТД , спасибо!У вас начальная стадия рака эндометрия была?
0
24.03.2026
планирую беременность

Какая сложная у вас ситуация. Малыш с вами?

0
25.02.2025
Санкт-Петербург
Хомячиха, да,родила.но восстановление и сейчас дома тяжёлое и 5 дней реанимации
0
25.02.2025
планирую беременность
катя, пусть все будет хорошо, скорейшего вам востановления, малышу сил и здоровья 🩷🩷🩷
0
25.02.2025
Мама девочки (1 год), планирую беременность Владимир

Врастание что-ли было? Ужас. Но гормоны пока не нужны.

0
25.02.2025
Санкт-Петербург
Маргарита , шейка шов, матка, мочевой. Кусок мяса прям
0
25.02.2025
Мама девочки (6 лет), жду девочку, 39 неделя Москва

Если яичники не удалили, то гормоны не назначают, с сохранённый шейкой проблем в половой жизни тоже обычно не бывает.

0
25.02.2025
планирую беременность

Общалась, с девочкой после удаления, если яичники не удалены то гормоны не выписывали. Ей удалили после медикаментозного оборота, не все вышло праздники затянула. При выскабливании стенки не выдержали были уже как труха. Удаление экстренное. Благо ребенок есть от первого брака. Так бы не справилась с этим.

0
25.02.2025
Мама двоих (4 года, 1 год) Павловск

Моя мама с 35 лет живет без матки. Все норм, полет хороший. Без менструаций и железодефицита на их фоне жить прекрасно ) Но, понятно, такие плюшки радуют только если вы не планируете еще детей.

0
25.02.2025
Нижний Новгород

У моей мамы нет матки и одного яичника, никаких изменений нет и ничего не пьет. В 45 удалили

0
25.02.2025
Беременность с эндометриозом Эндометриоз

Похожие записи