Войти

Хронический эндометрит

Лучший ответ

Мама двоих (14 лет, 12 лет), планирую беременность Санкт-Петербург

Игх брали? Какие маркеры эндометрита и сколько?

0
26.02.2025
планирую беременность Курчатов
Катруся,
Изображение
0
26.02.2025
Мама двоих (14 лет, 12 лет), планирую беременность Санкт-Петербург
Татьяна , игх не брали. ..
Просто помимо воспаления образуется часто аутоимунная составляющая эндометрита. И там уже лечение другое.
Её показывает анализ игх из матки.
0
26.02.2025
Мама четырех (от 6 месяцев до 13 лет), планирую беременность Минск
Катруся, можете рассказать что значит аутоимунная составляющая? У меня диагностировали эндометрит, пролечили 3 раза, но без особого результата (какие-то показатели в процетах: до лечения 10, после первого курса антибиотиков - более 50, после второго - 7, после третьего - 22). Что такое эндометрит изучила в интернете, но врач говорила об аутоимунном. Расскажите что это значит
0
27.02.2025
Мама двоих (14 лет, 12 лет), планирую беременность Санкт-Петербург
АлисаМечтаетОЧуде, я не про докмед если что.
По ним: переносить надо раз за разом. Брать попытками.
Если нет денег/ здоровья/ клеток/ срермы( наш случай. Азооспермия обструкция/на попытки это не их проблемы.
По ним и гомоцистеин не мешает высокий. Ничего не мешает
Но длительное воспаление эндометрия, даже после ухода врусов - бактерий может само по себе вызывать аутоимунную реакцию.
Иммунитет сам себя атакует. Есть спец. маркеры cd 56. HLa Dr. Превышение из говорит об аутоим. составляющей.
И может потребоваться иммуносупрессия.
Поэтому в таких случаях беременеют на метипреде. Например.
0
27.02.2025
планирую беременность Курчатов
Катруся, отправили на пайпель биопсию с ихг,посмотрим что покажет она
0
14.04.2025
Мама девочки (2 года) Уфа

Суперлимф нисколько не помогли

0
26.02.2025
планирую беременность Курчатов
Арина, как поняли что они не помогли,после лечения был удачный перенос?
0
26.02.2025
Мама девочки (2 года) Уфа
Татьяна , у меня не было эко. Но были 3 биохимические, не рос эндометрий. Был 2.3мм после рассечения синехий в течение полугода. После лечения был около 10 мм, уже точно цифру не помню , писала в постах)
0
26.02.2025
Мама девочки (2 года) Уфа
Татьяна , после его приема ни боль не пропала, и по УЗИ не было изменений вообще никаких.
0
26.02.2025
планирую беременность Курчатов
Арина, просто у меня болей никаких и небыло
0
26.02.2025
Мама девочки (2 года) Уфа
Татьяна , да, это хорошо. У меня был запущенный эндометрит, выявили через 3 мес после чистки. И периодически болело прям внутри по центру, остро.
0
26.02.2025
Мама двоих (20 лет, 9 месяцев) Санкт-Петербург

Помогла гистероскопия и потом курс антибиотиков как у вас , целый месяц почти. По кр мере месячные стали как часы и боли меньше.

Суперлимф пробовала тоже, не знаю был ли эффект)

0
26.02.2025
Мама мальчика (9 лет), планирую беременность Ноябрьск
Tatiana Ok, подскажите пожалуйста, в месяц приема антибиотиков нужно предохраняться? Или можно планировать?
0
26.03.2025
Мама девочки (2 года) Уфа

У меня пост есть. А вкратце : куча а/б, галавит (!) , андрогин физиолечение 2 курса, прием кардиомагнила для улучшения кровообращения в эндометрии, витаминов, и позже просто магнит на низ живота. Удаление Синехий оперативно.

0
26.02.2025
жду девочку, 28 неделя Нижний Новгород

У меня не значительный есть, врач сказала такой не нужно лечить, 1 перес зб, но там в эмбрион дело, потом без прикрепления, потом я всё же настояла пролечить для профилактики, она выписала 2 антибиотика, не помню какие уже, и сказала это лечение на 3 месяца хватает, после этого без прикрепления опять, потом тупа не лечила, и всё норм

0
27.02.2025
Мама мальчика (4 месяца) Красноярск

До сих пор работаю над этим. Нашли полип, сделали чистку, на новый эндометрий прикрепления не было, сейчас куча таблеток и физио прохожу, уже 2 цикл идет.

0
27.02.2025
планирую беременность Москва

Был похожий набор антибиотиков, лечила все 14 дней. у меня было 2-4 клетки. Не знаю, изышли ли демоны... У вас почему то не видно количественное обозначение.

0
26.02.2025
Мама девочки (1 год), планирую беременность Москва

Физио еще можно

0
26.02.2025
Куда деваться от суперэффекта физио?)) Эндометрий трёхслойный

Похожие записи