ЭКО Москва 2025
ЭКО по квоте и полису ОМСВсем привет!
Подскажите, как сейчас происходит процесс получения квоты на ЭКО по ОМС?
Начинала сбор анализов в том году с другим врачом, половина уже просрочена, сегодня прикрепилась к другой ЖК, так в даль ездила только из за врача. Читала, что вышел новый приказ номер 1115, и вроде как, теперь все документы передает ЖК сама, а не репродуктолог… короче, я запуталась! Кто недавно проходил эту процедуру по новым законам?
Прикрепление к новой ЖК- 3 рабочих дня+ пока запишусь, времени много пройдет, хочется свежей информации. По заключению андролога ЭКО+ ИКСИ.
P.S. может кто подскажет к кому прикрепиться в ЦЖЗ на Перервинском заодно.
Лучший ответ
kna1992
Ее к сожалению нет, только только жк научились работать по «старой» схеме им уже утвердили новую
28.02.2025
Ответить
Ольга
Енгалычева Роза Фаатовна занимается квотами на Перервенском. Мы отдавали анкету, заполненную с гинекологом, именно ей. У неё же и забирали квоту.
28.02.2025
Ответить
Татьяна
Ольга Крылова , скажите, вы сразу к ней записывались и она полностью вас вела? Репродуктолог дополнительно был или все через нее?
Мне подтвердили эту ЖК, я записалась к Жамсарановой на завтра что бы время не терять, но по опыту 7-летней давности даже наблюдаться у нее не хочу, только получить направления на анализы.
28.02.2025
Ответить
Ольга
Татьяна, мы к Енгалычевой не записывались, она не ведёт приём. Она исключительно административной работой занимается. Просто поднялись на 5 этаж, нашли её в своём кабинете (508, кажется) и отдали анкету. Она быстро её просмотрела и сказала, когда её беспокоить по поводу квоты. Все.
Из врачей знаю Звереву, Чекмарёву, Имамову Мадину. У последней я вела беременность. Все классные, они из моей бывшей "родной" гинекологии. А про остальных ничего не могу сказать, много их там стало.
Только мне кажется, что прямо вот прикрепиться к одному врачу Вы не сможете, к хорошим так трудно попасть теперь... И свободная запись к любому.
28.02.2025
Ответить
Татьяна
Ольга Крылова , хотелось бы конечно к одному, но видимо да, тут уж по скорости надо смотреть. Спасибо за отзыв! Хоть понимаю, куда двигаться! А то раньше в гинекологии сдай, а за результатом к Ре в другой конец Москвы… здесь подкупило что все таки все в одном месте и не далеко от дома.
28.02.2025
Ответить
Марина
Ольга Крылова , Добрый день! Когда ваша квота была готова она вам позвонила или вы просто приехали за ней? И как долго ждали? Я когда отдавала ей выписку, она сказала чтобы я ждала звонка, НО прошло больше двух недель уже(
03.03.2025
Ответить
Ольга
Марина , я сама ей писала по истечении срока. Ну, как писала.... Задолбала я её. Иначе она не отвечает. И она не позвонила сама, хотя тоже обещала. Надеюсь, что это из-за высокой загруженности. В общем, надо понастойчивее. Иначе тоже, как я, получите выписку, который уже месяц. И останется только 2 месяца всего на реализацию.
03.03.2025
Ответить
Марина
Ольга Крылова , Она вам номер оставляла? Мне просто номер не давала и живу я в Истре, не ближний свет чтобы к ней часто наведываться( вот на этой неделе планирую приехать, думаю квота должна быть уже готова. Сколько у вас времени прошло с момента подачи выписки и до получения квоты?
03.03.2025
Ответить
Ольга
Марина , мы тоже не близко, в Подмосковье живём, но приходится ездить, да. У нас получилось долго, отдавали ещё до ногового года, а получили в феврале.
03.03.2025
Ответить
Ольга
Татьяна, репродуктолог был и есть уже в клинике, которую мы сразу выбрали. То есть к Енгалычевой приходили уже с названием клиники, в которую хотим. Если Вы пока не определились с клиникой, то не знаю, какая процедура в этом случае. Может, она Вам сразу сама предложит, может, будет проверять сначала, где квоты есть...
28.02.2025
Ответить
Ольга
Татьяна, и у меня до сих пор высвечивается один из врачей как "участковый", когда пытаюсь записаться через ЕМИАС. Да и система этого врача предлагает чаще других (если мне не кажется... ) Может, и Вам повезет, будет у Вас хороший участковый врач, когда прикрепление сработает.
Удачи Вам!
28.02.2025
Ответить
Настена
Я в январе подавала все собрала с гиней она потом меня записала к ответственному врачу по квотам. Та все проверила( ругалась что сразу не отправили к ней), сказала дослать какие то анализы. Я сдала 10.02 привезла ей остаток анализов, 13 она позвонила чтоб приезжала за квотой.
28.02.2025
Ответить
Татьяна
Настена , как у вас все быстро получилось!! Удачного протокола вам🙏🙏🙏
Дай бог что и у меня процесс прошел быстро!
28.02.2025
Ответить
Валерия
Я только что получила квоту. Сейчас нужно , чтобы все документы (анализы, справки и т.д. и т.п. ) был в ЕМИАС. Пол года я собирала анализ, потому что первый раз комиссия нашла в моей эл. Карте диагнозы без опровержения. Т.е. Мне пришлось ходить за справкой о том, что нет противопоказаний к ЭКО и беременности, ко всем врачам. Вот стоит миопия (близорукость) ,нужно за справкой. Очень долгий процесс. В итоге всё гинеколог собирает в кучу и отправляет на комиссию. Через 3 дня в Эл. Карте информация о консилиуме и потом можно забирать документы у гинеколога
30.06.2025
Ответить
Ольга
И да, по новой системе на реализацию квоты у Вас будет всего 3 месяца от даты ее получения. Так что лучше не планировать поездки, отпуск, приём антибиотиков и всякое такое на ближайшее время.
28.02.2025
Ответить