Девочки, слышала, что нужно есть много белка во время стимуляции. Кто знает, зачем это?
И вообще, как вы питаетесь в протоколе? Что пьёте и сколько?
Мне что-то никаких рекомендаций не дали....
Девочки, слышала, что нужно есть много белка во время стимуляции. Кто знает, зачем это?
И вообще, как вы питаетесь в протоколе? Что пьёте и сколько?
Мне что-то никаких рекомендаций не дали....
первые две стимуляции делала в гос.клинике по омс ну просто творог ела. с амг 9 единиц брали по 12 ооцитов и до 5 дня доживало обе попытки по 3 клетки🤦♀️
Я ела как обычно) единственное пыталась исключить капусту от нее пучит, а так вообще не парилась насчет еды
Как мне объясняла ре - белок участвует в переносе гормонов,отвечает за иммунную систему и передачу генетического материала. Во время стимуляции пила очень много воды + по 2 протеиновых коктейля в день.
Мне посоветовали белковое питание и не менее 3 литров воды. Я не особо послушала и с 3 го дня стимуляции плохо себя чувствовала, сразу подключила воду, протеиновые батончики и коктейли (аппетита не было) и через сутки стало хорошо.
Белка в принципе надо есть всегда достаточно - не менее 1.5 грамм на килограмм веса.
Белковая диета и обильное питье помогает снизить риск гипер стимуляции.