Дни после подсадки 23-36 дпп, узи,хгч
Самочувствие после переносаПривет , девоньки!!!
Сегодня, получается , 36 дпп.
С последней записи на 22 дпп чего только не случилось со мной🙄
Акт первый (трагический):
В среду (30 дпп) начало у меня немножко розовым мазать и потягивать живот . Не первый раз уже , поэтому я не волновалась, ношпа/папаверин и в кроватку. Но на следующий день всё это продолжалось, к гинекологу своей я записана была аж на воскресенье, поэтому я для успокоения пошла на узи платно в соседнюю жк.
Особо не переживала.
Предыдущее узи было чуть больше недели назад , там только ПЯ и ЖМ было видно, поэтому я рассчитывала что сейчас и эмбриона увидят и СБ как бы должно бы быть.
А узист мне и говорит: вот вижу у вас эмбрион на 6 недель развитием, но к нему нет кровотока, сердцебиения тоже нет.
И написал мне в заключении ,что определяется один неживой эмбрион, замершая беременность.🤯
У меня не просто всё упало, у меня рухнуло. 😵
Я шла домой ревела и не могла остановиться.
Написала мужу сообщение (он командировке был), что так и так - зб.
На вечер записалась к своей гинекологине , думаю, пусть хоть расскажет мне что теперь делать, и как мне все эти таблетки и уколы отменять.
На приёме гинеколог естественно делает узи и говорит :" сильный тонус очень, но странно что он кровотока не увидел, я вот вижу."
Потом ещё крутит-вертит датчик и говорит: "я вижу сердцебиение , смотри", а на экране чётко и равномерно пульсирующий эмбрион (маленький, но всё же).🥹
Я лежу и офигеваю, верю и не верю и вообще понять ничего не могу!
Каааак это так? Вот как?? А я же уже решила что всё....
Отправили меня на капельницы,взяли хгч, сказали если что глотать транексам, сдать хгч в субботу. И в воскресенье, как и было запланировано -узи.
Позвонила обалдевшая мужу, рассказала как есть , порадовались)
И тут начинается акт второй: (спойлер, тут я уже сама виновница своих расстройств)
В четверг клиника мой хгч в KDL отправила , а они хгч два дня делают! Поэтому в субботу я утром пошла сдала хгч в Хеликсе, чтобы к приёму в вс. у меня на руках был результат.
Пришёл к вечеру результат на 2 с лишним тысячи меньше, чем в четверг.😥
Я думаю всё понятно., чуда не случилось, увы-увы.
Поплакала, рассказала приехавшему с командировки мужу.
Утром поехала к своей гине, со входа говорю "хгч падает, значит всё".
Она начинает мне рассказывать куда позвонить, что наверное МА лучше, как его делают, что б я не боялась...ну ,конечно ,попутно делает узи, посмотреть с чем я от неё уйти собираюсь.....а там, девочки, подросший эмбриончик и чёткое ровное прослушивающееся сердцебиение( ЧСС 110.)
Я в ахере.
В среднем все параметры на недельку почти отстают, но гиня сказала, что это пока норм.
Вывод: "упавший" на 2000 хгч - это и есть та разница лабораторий, про которую все говорят. А я не подумала об этом и устроила себе такой стресс!!😵💫
И так, сегодня 36 дпп, я не знаю чем всё это закончится, ( и очень вас прошу, пожалуйста, не пишите истории с грустным исходом, мне бы, пожалуй, наоборот положительных , удачных)))), но конечно же, мне очень хочется верить в малявочку!!
Сегодня делала узи т.к. начало мне мазать красным и тянуть живот , за два дня всё ещё подросло, ЧСС стал 120, КТР 5,9, ПЯ 22,ЖМ как и был 5.
Нашли ретрохориальную гематому, предположительно она и кровит. Но мы растём, а значит всё будет хорошо!!!!
Как ваши дела, кто рядышком ?
(Пы.сы. я бы хрен это всё пережила без вашей поддержки,спасибо!🤗
И отдельная вселенская благодарность Skynex, вот без тебя я б не выгребла точно🤗)
Лучший ответ