ПЦ в Гатчине
Сохранение ЭКО-беременностиДевочки, меня направили на госпитализацию в этот ПЦ на 28 неделе. Под вопросом гипертензия и гестоз.
Патологический набор веса (отеки) - за пару месяцев больше 10 кг.
Направили полежать, покапаться магнезией, обследоваться полностью с узи и анализами.
Поеду в приемный в понедельник.
И я что-то так запереживала после прочтения отзывов об этом ПЦ. Боюсь чтоб не навредили нам только.
Я экошка, 13 лет бесплодия в анамнезе.
Может кто бывал там? Что скажете о врачах ПЦ?
Лучший ответ
Всё будет хорошо
Лежала на гинекологии там. Палаты все 2х местные, душ, туалет, телевизор. Матрацы не удобные, болела спина(
Мед сёстры разные, одна всё время спрашивала как дела и не нужны ли какие-то лекарства (вдруг закончились). Питание - почти всё холодное, без соли. Супы норм. Из фруктов только яблоки были. Какао и компот - вода водой. Аптеки нет. У меня был гепатоз. Прокапали 3 дня и всё пришло в норму. В целом, я там была 6 дней.
Как на других отделениях - не знаю 🙈
20.03.2025
Ответить
Кира
Всё будет хорошо, боже, я не понимаю как в больнице может не быть аптеки. И препаратов (как многие пишут что лечить нечем, лекарств больница не имеет)… по закону это в целом невозможно, это ж какими деньжищами откупаются от проверок, ппц.. лучше б лекарства закупили и аптеку открыли. С описанием блюд я точно похудею как и надо 😄👌🏻
20.03.2025
Ответить
Всё будет хорошо
Кира, мне кажется, если б ПЦ не присоединили к ЛОКБ, то было бы гораздо лучше... Хотя аптеки там судя по всему не подразумевалось изначально ((
Зато там кофейня есть в холле на 1эт. 😂Правда не знаю, можно ли туда спуститься 🤔
20.03.2025
Ответить
Маргарита
хамство, лекарств нет, из окон дует. аппаратура есть вся необходимая, а работать на ней не умеют или не хотят.
нормально работают только если писать заявления в страховую и Минздрав на каждом шагу.
20.03.2025
Ответить
Кира
Маргарита, вот именно об этом и вычитала((( меня хотят на 4-5 дней всего по завету моего гинеколога. На всякий случай. Я то могу и в минздрав и страховую, но так они ж дают ответы не настолько быстро?
20.03.2025
Ответить
Маргарита
Кира, страховая очень быстро реагирует, это личный опыт.
но если есть возможность лучше платно в Отто, если возможностей много-сестрорецкая клиника их отделение для беременных.
20.03.2025
Ответить
Кира
Маргарита, в отта хотела бы рожать, мы там сдавали с мужем анализы для эко. Но боюсь шансов тоже мало, так как неизвестно какие будут роды, смогу ли на такси в схватках доехать и тд и тд..
20.03.2025
Ответить
Маргарита
Кира, если выхода нет, помните о своих правах, не ведитесь на провокации и игру на чувствах и эмоциях.
20.03.2025
Ответить
Кира
Маргарита, платно да, к сожалению, не могу. Бьемся по омс, еще и с областным полисом (с ним город дает отворот поворот). И да, я соглашусь, знать бы свои права. Так как в начале марта я не знала что мне обязаны выдать письменный отказ принимать меня по скорой в роддоме с высоким давлением. Врач меня обманул и выставил за дверь глубокой ночью одну в другом городе (Всеволожск). Теперь хотелось бы знать на что имею право, мне хватило уже приключений с областной медициной
20.03.2025
Ответить
Маргарита
Кира, вот кстати рожать в Отто ежне советую, у них отличная гинекология и сохранение и совершенно совдеповский роддом.
девятый и десятый в СПб топовые в плане современности. особенно десятый
20.03.2025
Ответить
Кира
Маргарита, да главное чтоб врачи были хорошие. С такими даже совдеп можно пережить, если врачи как люди. На счет 10 тоже слышала много. Но вопрос тот же остается в любом случае. Из области только своим ходом в схватках. А если нужно планово дородовое.. хз в общем. Единственное про 10 слышала негатива - что бешеный поток рожениц, и не успевают врачи всем предоставить надлежащий уход и внимание
20.03.2025
Ответить
Маргарита
Кира, да, очень вас понимаю, для меня ближайший Гатчина, до всех остальных полтора часа...
Я очень переживала на этот счёт и переживала за второй беременностью.
потому что в первый раз у меня просто судьба сработала и я была в тот доме когда случился момент х и успели спасти жизнь мне ребёнку, из дома бы не довезли.
а про Отто я по личному опыту, там совдеп не в плане условий, это как раз-таки тоже есть но фигня, если есть нормальные врачи.
а там именно с врачами в роддоме всё плохо.
что удивительно при такой сильной гинекологии.
20.03.2025
Ответить
Маргарита
Кира, не стесняйтесь звонить в свою страховую. Я через них решаю все вопросы. У меня лично капитал полис, тоже гатчинский район.
20.03.2025
Ответить
Александра Григорьева
Отзыв мой, наверное, Вы видели 😅
Если есть выбор - едьте в другое место.
Если нет - возьмите с собой лекарства все-все нужные и с этой аптечкой не расставайтесь, допегит, если гипертензия - возьмите на всякий случай нифедипин, там его назначают, если допегит не держит давление и купите канефрон с собой. Лекарства там то есть, то нет. Ну и все повседневное, что может понадобится.
Лечащий врач Аиткулова Александра мне понравилась, по остальному всему много вопросов было. Если будет что-то смущать по самочувствию вечером - медсестр прям гоняйте, потому что внимания они не обращают и врача дежурного зовут неохотно. Днем врача найти можно легко и без проблем.
20.03.2025
Ответить
Кира
Александра Григорьева , у меня один раз давление поднялось до 140/90, скаталась по скорой во Всеволожский роддом. С тех пор прошло 3 недели, и пока повышений давления не было. Допегит пью по таблетке в день 🤷🏼♀️ но тем не менее. Вот отеки более проблематичная штука у меня))
Я переживаю за то как ставят капельницы и берут кровь, у меня вены тонкие и прячутся)) За отношение врачей тоже конечно. За профессионализм, чтоб не навредили. Кровати - оооочень важно. В 19 недель пришлось уйти со стационара в Токсово из-за того что лечь не могла на кровати из-за остеохондроза, болело все в итоге мигрень и тонус из-за этого всего. Дома лечилась. И еда. Тоже очень важно, а то как насмотришься что в наше время в некоторых стационарах дают, поражаюсь какие помои (я любитель столовской еды, но бывает просто изврат)
20.03.2025
Ответить
Александра Григорьева
Кира, кормят там - хуже не встречала 😅 Есть смогла только кашу с утра, хлеб и булка засохшие всегда, остальное отврат.
По кровати - я лежала в платной палате, кровать там удобная, ножки поднять, голову, в обычных не знаю, такие же или нет.
По венам - в реанимации ставили катетер, потом пришли и сказали «ой, надо переставить, вена все» 😅 Потом неделю рука болела, в остальном вроде неплохо делали уколы и кровь брали, но я в этом плане спокойна всегда все переношу.
Врач основной мне понравилась, дежурный один врач тоже ничего была, второй раз другая дежурная врач - свалила покраснев и не вернулась.
Ну если мало ли не видели мой отзыв, там я по пунктам написала 😄 https://www.babyblog.ru/community/happypregn/post/3725372
20.03.2025
Ответить
Кира
Александра Григорьева , благодарю, почитала! Очень складно пишете, я зачиталась))) но не понимаю как больница может функционировать без препаратов 🙈 ведь теряется смысл больницы в целом.. допегит возьму конечно. Надеюсь ничего и не потребуется больше. Вот с едой вы меня расстроили 😄 Хотя сегодня на явке акушерка сказала к следующей явке сбросить 5 кг! А явка 9 апреля, открываем больничный по беременности и родам. Вот видимо не жрать в ПЦ и сброшу 😂 пойду ка я поем пока могу 😁
20.03.2025
Ответить
Александра Григорьева
Кира, меня это больше всего и напугало, особенно в реанимации. Причем это было не так, что они знали заранее, как со слабительным в отделении, а так, что медсестра ушла, пришла, развела руками «Не нашла, похоже закончился!» 😅 То есть за снабжением никто не следит, а вдруг там с наркозом так же, ой, закончился 😂
20.03.2025
Ответить
Александра Григорьева
Кира, но канефрон возьмите, его обычно везде от отеков как раз назначают
20.03.2025
Ответить
Кира
Александра Григорьева , а там у них нет аптеки как во всех стационарах? Чтоб не покупать зря если вдруг не пригодится без назначения
20.03.2025
Ответить
Капитолина
Я лежала там в гинекологии беременная (до 20 недель) и в дневном стационаре. Ничего плохого сказать за эти два отделения не могу. На счёт отделения патологии не скажу. Но центр в целом современный, делают, что необходимо. Палаты на 2 человека, в палате душ и туалет.
20.03.2025
Ответить
Кира
Капитолина, вот про палаты вижу что 1-2 местные и все по омс. Это прям все или это просто кому-то везло попасть в такие? Просто бывают больницы где тоже есть 1-2 местные, но также есть и 5-7 местные, и мол как повезет
20.03.2025
Ответить
Капитолина
Кира, нет, там по омс 2 местные палаты. В палате телевизор, отдельный санузел с душем и туалетом. Вообще лакшери условия.
У них даже в дневном стационаре 2 местные палаты.
20.03.2025
Ответить