Войти

Отслойка на 6-7 неделе

Леди баг
Мира, 3 года 11 месяцевЛера, 11 месяцев 5 дней Екатеринбург

У меня также было. В 5-6 недель. Тоже кровотечение сильное (2 дня кровило), 10 дней в стационаре, капельницы транексама, потом таблетки, ударная доза прогестерона, еще был антибиотик в силу слегка повышенных лейкоцитов.

Образовалась большая гематома (сгусток крови на месте отслойки плодного яйца) , которая опоржнялась (выходила) до 16 недель.
В общем, главное остановить алую кровь. Сохранять физический, половой и по возможности психологический покой. Я не лежала, но тяжести не поднимала, всю беременность на больничном провела (на работе вечно болеющий душнила есть). В тот период мне на работу все равно было.
Если эмбрион здоровый, он дальше будет расти и развиваться.
Удачи !
0
24.03.2025
Liz
Егор, 8 месяцев 13 дней Минск
Леди баг, если не кровит, шансы что могут отпустить домой большие ? И всегда ли на месте отслойки гематома образовывается ?
0
24.03.2025
Леди баг
Мира, 3 года 11 месяцевЛера, 11 месяцев 5 дней Екатеринбург
Liz, посмотрят Ваши анализы еще (кровь, моча, может, мазки), предложат терапию какую-либо, контроль узи.Домой всегда можно уйти, написав отказ от лечения и госпитализации.
Да, гематома -это следствие отслойки плодного яйца. Отслойка происходит из-за разрыва кровеносных сосудов.
УЗИ сделали? Сердцебиение прослушали?
0
24.03.2025
Liz
Егор, 8 месяцев 13 дней Минск
Леди баг, анализы сразу сдавала , все Оки . УЗИ делали сразу вот как кровь остановили , сердцебиение было малыша . Просто если я пишу отказ, то и больничный закрывают они или как это происходит? Я никогда такого не делала. Сегодня буду проситься на обходе что если никаких инъекций не надо, то домой . У меня эмоциональное состояние просто близится к минусу здесь . Запахи , атмосфера .. и так уже от токсикоза вес сбросила
0
24.03.2025
Леди баг
Мира, 3 года 11 месяцевЛера, 11 месяцев 5 дней Екатеринбург
Liz, меня выписывали с открытым больничным - отправили к участковому гинекологу, чтобы та дальше решала вопрос о продлении больничного.
Я наблюдалась платно, у клиники есть право на выдачу листков нетрудоспособности, мой врач мне продлила больничный .
В случае с отказом от госпитализации не подскажу, Вам , по идее, должны выдать заключение о Вашем состоянии и дальнейшие рекомендации, возможно, также с открытым больничным.
0
24.03.2025
Liz
Егор, 8 месяцев 13 дней Минск
Леди баг, я просто уже не могу в больнице находится … токсикоз на эту еду … не могу её есть . Плюс плачу от стен этих … пью валерьянку
0
24.03.2025
Леди баг
Мира, 3 года 11 месяцевЛера, 11 месяцев 5 дней Екатеринбург
Liz, не думаю, что есть любители больниц и больничной еды (я за 10 дней пребывания 4 килограмма скинула, плюс нервишки) . Но в то ж время я понимала, что должна от себя сделать все зависящее для сохранения беременности . Просто выполняла рекомендации лечащего врача. Мне прокололи курс антибиотиков, после чего отпустили домой, антибиотик разрешенный в первом триместре, врач аргументировала тем, что от повышенных лейкоцитов вреда может быть больше, ибо отслойка и дальнейшая гематома это рана. (Кололи 7 дней).
Поговорите с врачом , чтобы понимать свое состояние, анализы , результаты узи.
0
24.03.2025
Liz
Егор, 8 месяцев 13 дней Минск
Леди баг, спасибо за информацию и поддержку 🙏🏻❤️
0
24.03.2025

Лежала в 7-8 недель,неделю,отслойка,большая гематома,много крови.на второй день гематома вышла ,кровить перестало,пачкало немного

0
24.03.2025
Liz
Егор, 8 месяцев 13 дней Минск
Александра Я, а как вы поняли что она вышла ?
0
25.03.2025
Liz, встала в туалет ,она упала в унитаз я ее достала,испугалась не поняла что это ,врач сказала надо было ей показать.но я выкинула сразу,поняла,что гематома.большая была с половины ладони
0
25.03.2025
Liz
Егор, 8 месяцев 13 дней Минск
Александра Я, случайно не похожая на печень человеческую ? У меня такое было сгустком вышло … но сейчас черные плевки выходят
0
25.03.2025
Liz, да такая как на печенку похожа,красно чёрная гладкая
0
25.03.2025
Liz, черные хорошо,но точно лучше чем когда кровь идёт.у меня коричневым мазало остатки выходили.
0
25.03.2025
Liz
Егор, 8 месяцев 13 дней Минск
Александра Я, а сколько коричневым мазало еще после ?
0
25.03.2025

Лежите, со мной лежала девочка с огромной отслойкой, надежд 50 на 50 было. Вылежала, три года уже дочке. Гематома только потом начнёт опорожняться тёмными выделениями, старой кровью, неприятно, страшно. Но так и должно быть

0
24.03.2025
Liz
Егор, 8 месяцев 13 дней Минск
Валентина , ну это я не сильно переживаю, читала что долго может выходить … Хотя и хочется чтоб побыстрее … я просто схожу с ума в больнице, переодически пью валерьянку , не вывожу уже …
0
24.03.2025
Юлия
Планирую Санкт-Петербург
Liz, может быть попробовать пообщаться с психологом онлайн? или позвонить на горячую линию, сейчас их много. Если были бы в Питере, я бы подсказала.
0
24.03.2025
Liz, я вас понимаю, терпите, я в 19 недель лежу с мазней сейчас, правда дома. Но под контролем врачей, пока родим поседеем. Надо держаться
0
24.03.2025
Malinu
Бусинка , 3 года 6 месяцев Могилев

На сроке 6 недель была отслойка. Через неделю, в больнице, не смотря на лечение, отслойка увеличилась. Лечение дополнили антибиотиком, ещё добавили дюфастона и постельный режим. В больнице провела 3 недели.

0
24.03.2025
Посоветуйте психолога, который помогает при бесплодии морально Как бороться с собой?

Похожие записи