Войти

График отмены Утрожестан 200 на 13ой неделе беременности

Лучший ответ

Серафима
Матвей , 1 год 1 месяц Санкт-Петербург

У меня было так :

до 32 недели по 600 вставляла.
С 32 по 33 по 400,
с 33 по 34 по 200,далее отмена была.
0
20.04.2025
София
Вена
Серафима , спасибо! А у вас угроза была или почему аж до 34 недели принимали? Я на форуме читала, что многие девочки не очень хотят отменять, даже когда врач разрешает, а вот я мечтаю об отмене 🥲
0
20.04.2025
Серафима
Матвей , 1 год 1 месяц Санкт-Петербург
София, у меня после эко, так врач назначил.
Угрозы не было, я так понимаю, что из-за эко.
0
20.04.2025
Надежда
Александр, 3 года 2 месяцаРоман, 9 месяцев 29 дней Москва

Перешла сначала на Утрожестан 200 *2 раза в день, где-то неделю, потом стала принимать 200 только на ночь, но делаю до сих пор,сказали до 20 нед не отменять. В прошлую беременность из-за угрозы на ранних сроках Утрожестан в дозе 100 принимала аж до 34-35 нед (перестраховались!)

0
20.04.2025
София
Вена
Надежда, спасибо! А изначально дозировка 200*3 была? Аы использовали 2 раза в день это утром и на ночь?
Вот интересно, что в России в основном оставляют утрик на ночь, у нас, наоборот, убирают изначально ночной, оставляя по итогу только утренний.
0
20.04.2025
Надежда
Александр, 3 года 2 месяцаРоман, 9 месяцев 29 дней Москва
София, да,оставляют именно ночной. Считается,что ночью выше всякие риски угроз,вроде,плюс поменьше побочка проявится. Кажется,так. Вставляла сначала 3 раза в день - утром, обед,вечером. Потом утром и вечером, потом оставила вечером. Но лучше еще по согласованию с гинекологом снижать дозу (что шейка норм, по узи все хорошо). Либо она дала добро на снижение
0
20.04.2025
Моня
Сыночек , 9 месяцев 12 дней Афины

До 12 недели было 4 по 200, потом до 16 3 по 200, сейчас 2 по 200 (видимо, до конца). Ничего резать не приходилось. По 100 везде есть правда, если кому-то нужно

0
20.04.2025
София
Вена
Моня, спасибо ☺️ а 2 по 200 вы утром и на ночь сейчас используете?
0
20.04.2025
Моня
Сыночек , 9 месяцев 12 дней Афины
София, да, раз в 12 часов
0
20.04.2025

Надо постепенно снижать,100 три раза в день вам выписали?можно 200 два раза в день утром и вечером,мне так ре сказала делать,но я на 200 и осталась,до 36 недели буду,врач сказала до 34 буду принимать,но я че то побаиваюсь его отменять совсем..

0
20.04.2025
София
Вена
Анастасия, не, там первые три дня замена вечернего утрика 200 на 100, потом еще 3 три дня обеденный и вечерний ну и тд. Так я тут читала, что действительно, многие просто два раза в день используют 200 и все ок. Так может тоже попробую так 🤷🏻‍♀️
0
20.04.2025
София, ну вот мне с 9 недели так прописали 200 утром 200 вечером,а было по 200 3р в день
0
20.04.2025
Kate
Ставрополь

Отмена такая:

Был утрожестан 200 3р в день
На 10 нед отменили дневную
На 12 нед утро заменили на 100, вечер оставили 200
(Заменили бы раньше, но как только я начинала переходить на дозу меньше, начинал живот болеть и поясница, все возвращали)
Сейчас 13,4, завтра последняя свечка 100 утром и остаюсь только на вечерней 200, надеюсь все хорошо пройдет
0
20.04.2025
Алиса
Матвей, 3 года 3 месяца Сочи

100 как-то малова-то... Может сначала 2 раза по 200 ставить, потом 1 раз по 200....

0
20.04.2025
София
Вена
Алиса , ну там график отмены в 15 дней постепенно заменяя утрик 200 на утрик 100. Так я в растерянности…
0
20.04.2025
Алиса
Матвей, 3 года 3 месяца Сочи
София, мне врач одна вообще говорила резко его отменить и все, я не рискнула, послушала другого врача, и ставила их аж до 34 недели, там потом потихоньку отменяла
0
22.04.2025
Екатерина
Сыночек, 18 лет 1 месяцДоченька, 16 лет 1 месяцСыночек, 7 месяцев 4 дня Ставрополь

Крио на згт.Мне расписали такой график отмены.Утрожестан 200 3р.д до 12 недель,с 12 по 20 неделю утродестан 200 2р.д,с 20 по 34 неделю утрожестан 200 1 р.д.

0
20.04.2025
Дарья
Мое сердце, 10 лет 9 месяцевМое счастье, 6 лет 6 месяцевМоя мечта, 10 месяцев 3 дня Москва

Убирала по 200 раз в неделю. С 16 недель.

0
20.04.2025
София
Вена
Дарья, Получается изначально у вас было 200*3, и при отмене неделю 200*2 + неделю 200*1? И оставляли 200 утром вечером, потом 200 только вечером?
0
20.04.2025
Дарья
Мое сердце, 10 лет 9 месяцевМое счастье, 6 лет 6 месяцевМоя мечта, 10 месяцев 3 дня Москва
София, у меня крио в ЕЦ, т. Ее. Своё жёлтое тело есть. Я изначально 2 раза ч день ставила. 1 утром, и 2 на ночь.
Убрала 1 ночную сначала.
Потом утреннюю. А потом и последнюю.
0
20.04.2025
Ми Ми
А, 8 месяцев 13 днейВ, 8 месяцев 13 дней Барнаул

Мне с 10 недели вместо 3*200 сделали 2*200 (утро-вечер)

0
23.04.2025
Kate
Ставрополь

Я всегда беру его на аптека.ру, у вас нет доставки?

0
20.04.2025
Juletta
Мой малыш, 4 года 1 месяцЕще один малыш, 8 месяцев 28 дней Мурманск

По 200 в неделю убирала, всё нормально.

0
20.04.2025
Прогестерон до приема утрожестана за 5 дней до переноса Тесты на овуляцию и прогестерон

Похожие записи