Войти

Анастезия и антибиотики

Ответ врача

Здравствуйте!

У Вас и выбора не было, раз зуб разболелся (
Все должно быть хорошо, Вы практически уже во втором триместре, а это самый безопасный и подходящий период для врачебных манипуляций.
У меня на работе начальнице вообще удаляли аппендицит с перитонитом! в беременность. Девчонка здоровая, все хорошо)
0
21.04.2025
Дарья
Москва
Журавлева Дарья Александровна, да выбора не было от слова вообще . Было сильное воспаление и пошло на нерв и болело все, от горла до уха 😩
0
21.04.2025

Лучший ответ

Здравствуйте!

У Вас и выбора не было, раз зуб разболелся (
Все должно быть хорошо, Вы практически уже во втором триместре, а это самый безопасный и подходящий период для врачебных манипуляций.
У меня на работе начальнице вообще удаляли аппендицит с перитонитом! в беременность. Девчонка здоровая, все хорошо)
0
21.04.2025
Дарья
Москва
Журавлева Дарья Александровна, да выбора не было от слова вообще . Было сильное воспаление и пошло на нерв и болело все, от горла до уха 😩
0
21.04.2025
IRA
Даша, 17 летКсюша, 15 лет 4 месяцаДанил, 1 год 1 месяц Одинцово

Не переживайте, все будет хорошо с малышом на таком сроке. В любом случае терпеть боль и воспаление вас бы не оставили врачи. Моя сестра удаляла во втором триместе восьмерку, тк началось воспаление под капюшоном десны. Делали надрез, распиливали зуб пьезо-инструментом и зашивали потом. Тьфу-тьфу, с ребенком и мамой все хорошо, уже год прошел.

0
25.04.2025
Darja
Планирую Москва
IRA, а подскажите ещё , Вашей сестре хоть как то обезболили? А то я слышала , что в беременность нельзя анестезию, а наживую это ооочень больно же 😩
0
25.04.2025
Дарья
Москва
Darja, делают обезбол .
0
25.04.2025
IRA
Даша, 17 летКсюша, 15 лет 4 месяцаДанил, 1 год 1 месяц Одинцово
Darja, да, конечно делали) для беременных разрешенную ставили, и также антибиотики прописывали, которые можно
0
25.04.2025
Darja
Планирую Москва
IRA, ну отлично, буду знать)), а можно пожалуйста адрес узнать клиники 🙏🏻
0
25.04.2025
IRA
Даша, 17 летКсюша, 15 лет 4 месяцаДанил, 1 год 1 месяц Одинцово
Darja, да, в Раменках находится, Столетова 11, называется Дантистофф
0
26.04.2025
Darja
Планирую Москва
IRA, спасибо большое, возьму на заметку))
0
26.04.2025
Фредерика
Таисия, 5 лет 6 месяцевУльяна, 3 года 5 месяцев Екатеринбург

У меня было удаление аппендицита на 12-13 неделе. Общий наркоз, антибиотики внутривенно. Всё отлично с ребенком, на беременность никак не повлияло. Не зуб, конечно, но в целом ситуация аналогичная)

Всё хорошо будет!
0
21.04.2025
Дарья
Москва
Фредерика, вы герой моего дня и огромная молодец такое выдержать ! Спасибо большое за ответ 💕
0
21.04.2025
Фредерика
Таисия, 5 лет 6 месяцевУльяна, 3 года 5 месяцев Екатеринбург
Дарья , спасибо☺️
Для меня стоматологи и удаление зубов страшнее🙈 лёгкой благополучной вам беременности! И пусть это будет единственный неприятный эпизод!
0
21.04.2025
АннаБелла
Планирую Москва
Фредерика, вот вам досталось, конечно(( Но слава Богу, все хорошо!
Если не секрет, а как началось = живот резко разболелся и на узи поняли, что аппендицит?
0
21.04.2025
Фредерика
Таисия, 5 лет 6 месяцевУльяна, 3 года 5 месяцев Екатеринбург
АннаБелла, ой, там только по МРТ предположили, что аппендицит, и то не на 100%.
Просто за день было два эпизода острой боли внизу живота справа, таких, что не разогнуться и не шевельнуться. После второго вызвала скорую. В больнице после ношпы более менее полегчало, но никаких симптомов кроме боли строго в одном месте при нажатии и немного нарастающих... Лейкоцитов, вроде, не было. Так что я вначале почти сутки полежала, и в итоге согласилась на диагностическую лапароскопию, где уже всё точно стало понятно.
https://www.babyblog.ru/user/yakrasnoslobodceva/86241 вот тут я писала пост сразу после операции (на следующий день), там подробно всё)
0
21.04.2025

Я когда лежала, со мной девочка лежала на сохранение, вот у нее зуб болел она все бегала, там рентген не делают, поэтому проконсультироваться у стоматолога хирурга надо, смогут ли удалить в слепую

В остальном думаю на ребенка не повлияет
0
21.04.2025
Дарья
Москва
Русалочка , мне в этом немного повезло и у меня был его снимок годовалой давности, а как они сказали именно 8 структуру не меняют, поэтому удалили отчасти не в слепую и обошлось без рентгена .
0
21.04.2025
Анастасия
Марсель, 1 год 1 месяц Коломна

Не переживайте. Плод и основные системы сформированы. Сходите на узи после курса. Недель в 18, а потом в 21 на скрининг

0
21.04.2025
Дарья
Москва
Анастасия, иду через 2 дня на 1 скнининг и после еще схожу.
Спасибо большое за ответ 🙂
0
21.04.2025
Настенька
София, 1 год 9 месяцев Краснодар

У меня была посланная операция под общим наркозом на 9 неделе беременности, после операции два раза кололи наркотическое обезболивающие и антибиотики 7 дней ,в итоге все хорошо с ребенком , никак не повлияло . У вас все на много проще , вообще не переживайте )

0
21.04.2025
Света Орлова
Никита, 7 лет 2 месяцаАлиса, 7 лет 2 месяцаПланирую Тюмень
Комментарий удален
0
21.04.2025
Книги по уходу, кормлению\питанию и развитию ребенка с рождения Планирование беременности и работа

Похожие записи