Войти

рождение второго

Лучший ответ

cherry
Сын, 10 летМаша, 3 года 6 месяцевЛука, 5 месяцев 29 дней Москва

У меня разница в шесть лет между детьми. Обожают друг друга! Сын - главный помощник. Все крутится вокруг него и школы, дочка растет просто рядом (первый год была в слинге на всех соревнованиях, путешествиях). Самая обалденная разница!

0
22.04.2025
cherry, спасибо за поддержку, пусть и у нас так будет 🙏
0
22.04.2025
cherry
Сын, 10 летМаша, 3 года 6 месяцевЛука, 5 месяцев 29 дней Москва
Екатерина, главный секрет - наделить максимум любовью старшего. Не что все вокруг малыша, а именно вокруг старшего. Младшему все равно пока, а старший не воспринимает его как нарушителя.
0
22.04.2025
cherry, я про это даже не задумывалась, а ведь по сути так оно и есть
0
23.04.2025
Тати
Карамелька, 12 лет 5 месяцевКрасавчик, 5 лет 4 месяцаМалышка, 9 месяцев 11 дней Барнаул

У нас для старшей абсолютно ничего не поменялось. Мы первое время старались ей больше внимания уделять, ее внимание обращать какой он маленький, миленький и тд. Темболее со вторым уже было спокойно, не страшно, все знаешь и умеешь. И есть куча помощников, всякие стульчики для кормления, различные лежаки, качалки и тд. Поэтому младший рядом лежал а мы со старшей чем либо занимались. Днем вовремя сна тоже тишину не создавали, жили как и прежде, жизнь никому не усложняли)))

0
22.04.2025
Маргарита
Принцесса, 4 года 8 месяцевПринц, 7 месяцев 6 дней Санкт-Петербург
Тати, надеюсь у нас тоже будет такой вариант
0
22.04.2025
Тати
Карамелька, 12 лет 5 месяцевКрасавчик, 5 лет 4 месяцаМалышка, 9 месяцев 11 дней Барнаул
Маргарита, так и будет))))👌
0
22.04.2025
Злата
Андрей, 13 лет 10 месяцевКирилл, 4 года 10 месяцев Ильинский

У меня разница в 9лет и общие игры есть, бесятся постоянно. Вовлекала ещё в беременность, сначала приложение и мы отслеживали со старшим все изменения, он сам ждал новую неделю посмотреть что у брата выросло) имя выбрал сам брату. С роддома первому отправила фотографию. И после выписки давала подержать, показывала все, вовлекала в помощь, хвалила много. Ревность на первых порах может и была в зачатке, но так как они постоянно вместе, то младший очень любит его и старший отвечает тем же. Больше времени вместе, даже если сильно устали, никакой раздражительности на старшего ребёнка, наоборот просите помощи, показывайте новые умелки малыша. И играть вместе будут очень даже замечательно.

0
22.04.2025
Алиса
Софья , 11 летАндрюшка, 2 года 2 месяцаЕлизавета , 1 месяц 24 дня Владивосток
Злата, мы тоже с дочей отслеживали, а ещё она пела, а малой бесился животе. Сейчас бывает возьмет, обнимет и поёт ему.
0
22.04.2025
Вареник
Германдзилла, 8 лет 5 месяцевСевозавр, 6 лет 6 месяцев Реутов

До трех месяцев был здец.... в три месяца я перевела его на смесь, и жизнь стала прекрасной 😆. Режим подбила под старшего, тоанр знала, что днем меня ждёт 3 часа тишины, пока они будут спать. Но у моих разница 2 года. Помощи со стороны нет

0
22.04.2025
Вареник, вы просто герой, но мне стало страшно 😂 не знаешь даже какая разница лучше, ну уже как есть))
0
23.04.2025
Вареник
Германдзилла, 8 лет 5 месяцевСевозавр, 6 лет 6 месяцев Реутов
Екатерина, 😂меня просто не спрашивал, хочу я второго или нет.
0
23.04.2025
Вареник, 😂😂😂
0
23.04.2025
Алиса
Софья , 11 летАндрюшка, 2 года 2 месяцаЕлизавета , 1 месяц 24 дня Владивосток

Разговаривать. Почему не может брать на руки? Первое время сидя дать малыша в руки, доверять коляску, она девочка, помощница. Скажите что она самая любимая старшая дочь, и это никто и никогда не изменит. У нас разница 8 лет, ревность была ровно неделю. Я угодила младшего, полежал а с ней, почитала. Муж гулял с младшим я помогала с уроками. Не менять режим, не должен младший ребенок сдвинуть интересы старшего. Я в школу с коляской гоняла каждый день, и в дождь и солнце встречала свою старшую дочь. Но я всю б разговаривала.

0
22.04.2025
Olga
Марьяна, 6 лет 5 месяцевНаташа, 1 год 7 месяцев Санкт-Петербург

Просто живём по режиму старшей. Она как ходила в сад, на тренировки так и ходит. Я вожу с коляской, вечером тоже успеваем и поиграть и почитать перед сном, мелкая просто на руках или где-то рядом маячит) Больше времени с отцом стала проводить, но это и хорошо, она счастлива, он работает много, ей всегда не хватает. Пока никаких проблем не возникло🤷‍♀️

0
22.04.2025
Дарья
Санкт-Петербург

Старшую на себя взял папа. Гуляют много, развлекаются. А так остался садик и бабушки/дедушки. Ничего не изменилось, у неë своя комната. Я сейчас в декрете, до этого целыми днями на работе была. И уже большая, многое понимает, тоже 6 было, когда родился младший. И любит, когда рассказываю, что и за ней вот так мама ухаживала, даже больше, чем за младшим.

0
22.04.2025

Почему заботиться не сможет? Вполне потрясти погремушкой сможет, покормить тоже. Время будете с ней проводить пока малыш спит.

0
22.04.2025

девочки, спасибо всем, что поделились опытом, я хоть как-то успокоилась

0
22.04.2025
Почти годик нашему Коляну🥰 Питание . Меню.

Похожие записи