Войти
планирую беременность Ростов-на-Дону

Криоперенос

Лучший ответ

Мама троих (19 лет, 14 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

Долго готовили эндометрий, 2 раза отменяли перенос, уходила на гистеру и лечение.

В итоге - пролёт. Перенос был 15 марта. Не было имплантации.
Сейчас на Визанне, вторую пачку начала. К репродуктологу 13-го мая.
И да. Я уже так устала от планирования, что уже не переживаю. Морально и материально я просто выжата.
У нас осталось 3 эмбриона. Я хочу поскорее это закончить. С любым результатом.
0
25.04.2025
Мама мальчика (1 месяц) Ростов-на-Дону
Дженничка, а у меня вообще проблем нет, у нас был МФ, получилось 8 эмбрионов, сейчас в заморозке 7 штук еще. Качество 5АА 4 эмбриона и 3 эмбриона 4АА. Хочу в этот раз перенести двоих сразу, так как платно делаем и есть такой вариант.
0
25.04.2025
Мама двоих (3 года, 9 месяцев) Москва
Ника, ПГД делать надо, особенно при мф! Потому что морфология эмбриона не всегда соответствует его качеству, плюс точность описания зависит ещё от эмбриолога!!! Тем более платно делаете, только деньги потратите и моральные и физические силы на лишние переносы.
0
25.04.2025
Мама мальчика (1 месяц) Ростов-на-Дону
Надежда, у нас сделано ПГД всех эмбрионов, все пригодны к переносу.
0
25.04.2025
Мама двоих (3 года, 9 месяцев) Москва
Ника, а сорри!.. А репродуктолог хороший? Имеет еще значение, как подсаживает!
0
25.04.2025
Мама мальчика (1 месяц) Ростов-на-Дону
Надежда, хороший, Краснодар клиника Екатерининская. Якимова М.В.
0
25.04.2025
Мама двоих (3 года, 9 месяцев) Москва
Ника, а сколько Вам лет? Честно говоря,уже смущает,что все эмбрионы поголовно 5 и 4 АА.
У меня из трех АА, но похуже по характеристикам (4, 3 и 2АА) ПГД прошёл только один!
0
25.04.2025
Мама мальчика (1 месяц) Ростов-на-Дону
Надежда, мне 30 лет, все анализы, гормоны и генетика в норме, никогда проблем не было ни с чем, беременностей тоже не было. Полгода назад узнали, что у нас мужское бесплодие вот поэтому и пошли на эко.
0
25.04.2025
Мама двоих (3 года, 9 месяцев) Москва
Ника, аа, стоп,я только сейчас уловила,что был свежий перенос! Они менее эффективны, поэтому будет надеяться,что криоперенос окажется успешным!🙏
0
25.04.2025
Мама мальчика (1 месяц) Ростов-на-Дону
Надежда, да был свежий и трехдневный, по показателям был на третьи сутки 8а. Но оказался слабеньким раз не прикрепился. Очень надеюсь на крио 🙏
0
25.04.2025
Мама мальчика (1 месяц) Ростов-на-Дону
Дженничка, да на самом деле это так изводит, хочется все и сразу. Но на пути одни испытания и опускаются руки 😢
0
25.04.2025
Мама троих (19 лет, 14 лет, 8 лет) Санкт-Петербург
Ника, я считаю, что в вашем случае всё скоро получится, и испытаний пока никаких нет. Один пролёт - это ещё не испытание. Это просто одна неудачная попытка) Выдохните и готовьтесь к переносу!
0
25.04.2025
Мама мальчика (1 месяц) Ростов-на-Дону
Дженничка, да я про испытания вообще говорю, никогда не думала, что в жизни буду задумываться об эко, проходить все это, анализы, стимуляции, переносы. Думала, что все получится сразу и естественным путем, но к сожалению нет.
0
25.04.2025
Мама троих (19 лет, 14 лет, 8 лет) Санкт-Петербург
Ника, Ааа, в этом смысле - да. абсолютно согласна.
Начиная со списка обследований - тот ещё квест....
0
25.04.2025
Мама мальчика (1 месяц) Ростов-на-Дону
Дженничка, ага и проверки проходимости труб без анестезии 😂
0
25.04.2025
Мама троих (19 лет, 14 лет, 8 лет) Санкт-Петербург
Ника, а разве там анестезия нужна? Я тоже делала проверку труб, будто в санатории побывала, самая лайтовая процедура)
0
25.04.2025
Мама мальчика (1 месяц) Ростов-на-Дону
Дженничка, я сначала думала, что возьмем квоту на эко, пошла в женскую консультацию и мне сказали первым делом нужно пройти проходимость труб, даже если уже стоит диагноз мужское бесплодие, дали направление и я пришла в больницу, оказалось что пока цикл подходит можно сделать на следующий день, про анестезию мне никто не сказал, делали как есть. Я прочувствовала всю процедуру от и до, это было самое ужасное в моей жизни, я просто молча рыдала и не двигалась. Это длилось около 30 минут примерно. Потом встала и вышла из кабинета и чуть не умерла, Как все это выдержала до сих пор не могу понять, но даже врагу бы не пожелала. То еще испытание,
0
25.04.2025
Мама мальчика (1 месяц) Ростов-на-Дону
Дженничка, потом уже узнала, что многие делать и под анестезией и под седацией. Но в моем случае выбора не было никакого. А когда пришла к репродуктологу, она вообще говорит что ей вообще не нужно было это исследование, так как я иду по платному протоколу 😂
0
25.04.2025
Мама троих (19 лет, 14 лет, 8 лет) Санкт-Петербург
Ника, вот это самое обидное! Когда, оказывается, что ещё и не обязательно было!
Что же там у вас болело и почему....Может, потому что у меня шейка уже тренированная, ведь дважды я сама рожала ( у сына было КС)
Я даже почти не почувствовала введение катетера. Ну и когда водичку лили, тоже ерунда.
0
25.04.2025
Мама мальчика (1 месяц) Ростов-на-Дону
Дженничка, с самого начала боль была, сначала как будто тянуло, потом острая боль. Врач сказала так будет прям тянуть сильно как на раскрытие 2-4 см. Думаю господи если это так нужно то потерплю, но потом уже сдали нервы и я расплакалась. Самое главное, что все уже забылось конечно же. Теперь боюсь представит какая боль в родах.
0
25.04.2025
Мама мальчика (1 год), жду мальчика, 31 неделя Самара

В свежем переносе был пролет - биохимическая. Сделала крио через пару месяцев- удачно, чего и вам желаю 🤗

0
25.04.2025
Мама мальчика (1 месяц) Ростов-на-Дону
Julia, спасибо огромное 🙏 я вот не понимаю, почему часто в свежем пролет. Вроде как все естественно должно быть отличным.
0
25.04.2025
Мама мальчика (1 год), жду мальчика, 31 неделя Самара
Ника, я все же думаю, организм был не готов к удачному прикреплению, все эти гормоны, уколы, пункции… у организма стресс )) но ведь бывает и удачные случаи, тут не угадаешь…
0
25.04.2025
Мама мальчика (1 месяц) Ростов-на-Дону
Julia, это точно. Надеюсь что в этот раз все получится🙏 наш малыш прикрепиться и все будет хорошо❤️
0
25.04.2025
Мама мальчика (1 год) Воронеж

У меня получилось с первого раза, криоперенос 5 дневочки. Помню,что очень болел как будто яичник и сильно в ногу отдавало, даже ходить больно было, это день так на 5 после переноса.

0
25.04.2025
Мама мальчика (1 месяц) Ростов-на-Дону
Савва, это так круто, очень надеюсь тоже на удачу. Репродуктолог сказала, что крио чаще всего получается с первого раза и удача, вроде как малыши эти сильные.
0
25.04.2025
Мама мальчика (1 год) Воронеж
Ника, да, я тоже слышала,что прикрепление после крио выше чем при переносе сразу. Удачи вам! Пусть все получится!🤞
0
25.04.2025
Мама мальчика (1 месяц) Ростов-на-Дону
Савва, спасибо большое ❤️
0
25.04.2025
Мама мальчика (11 месяцев) Москва

Первый раз переносили 5АА. Берегла себя с первого дня, старалась сильно не напрягаться. Первые полоски были видны уже на 4дпп. Второй перенос был отличника 4AA. Особо образ жизни не меняла. И тяжести поднимала, и гуляла много. Все тоже получилось. Полоски появились также с 4 дпп) Ощущений не было никаких. Только иногда были необильные кровавые выделения, но это уже после сдачи хгч. Температура от поддержки держалась 37.4 оба раза. В первый раз была уверенна в удаче на 100%, во второй в провале))

0
25.04.2025
Ростов-на-Дону

Делала крио, с 1 раза😊Переносили 3аа❄️

0
25.04.2025
Эко в Ава-Петер по ОМС, второй и последующий прием до пункции Пропала из очереди на ЭКО

Похожие записи