Шейка в беременность
Всё о нашей беременностиДевочки до беременности было много операций по женски, плюс была замершая и вакуум. Сейчас беременность 21 Неделя на скрининге шейка была 45 репродуктолог убрала одну свечку ипрожина и осталась одна. Как часто после 2 скрининга вы смотрели за шейкой?!
Juletta
У меня была 40 мм в прошлую беременность, и я вообще ее не мониторила. В эту беременность на первом скрининге 30 мм намеряли, сначала каждую неделю проверяла, появилась тенденция к удлинению, сейчас она 37 мм. Теперь раз в месяц.
30.04.2025
Ответить
Sofia
У вас хорошая шейка, если вы не в группе риска-то я бы не смотрела еще больше свосем
30.04.2025
Ответить
Наталья
Яжемать, ну мне ре говорила посмотреть в 1 скрининг 12 недель, потом в 16 недель и в 20. И вот в 20 её устроило все и убрала ипрожин. Но операции было дофига и про группу риска ничего не говорила
30.04.2025
Ответить
Наталья
Яжемать, ну на матке. Рассекли синехии в полости матки два раза, потом ещё была зб вакуум делали
01.05.2025
Ответить
Sofia
Наталья , я понимаю вашу обеспокоенность , там конечно тоже была травматизация шейки, но все-таки не такая, как при конизации, когда непосредственно часть шейки срезается и там в любом случае образуется рубец, вот в этом случае риски по Ицн максимальные. Иногда изначально сформирован тканевой дефицит, то есть хоть вставляй утрожестан, хоть не вставляй-самой части шейки просто нет. Настраивайтесь на лучшее и все будет хорошо ❤️
01.05.2025
Ответить