Маленький рубеж🤞🏻 или История переноса номер 3
Я БЕРЕМЕННА !Решилась я наконец написать, что и как, пусть будет маленький дневник🤲🏻 ну и кому-то мотивирующая история. До сих пор вериться с трудом, пишется это с еще бОльшим трудом😅 Что в итоге было после сентябрьской бхб?
С горем пополам я получила вторую квоту на крио, последнюю в 2024 году, кто-то отказался, я сочла это предновогодним чудом, быстро начали готовится с ре, вступила в декабре, на выходе - даже без имплантации, и из-за предновогодней суеты меня это раздавило очень сильно, я просто поверить не могла в то, что такое происходит со мной. Я даже хотела все бросить, но бросила ровно на новогодние праздники😁.
После праздников договорились с ре, что делаем гистеру, так как все эмбрионы после пгт, тут что-то не то с эндометрием (картина на узи всегда была «как по учебнику», действительно не придраться). На гистеру по омс я не решилась, пошла по рекомендации врача в Remedi, так замечательно все провели, все анализы были сданы, картина хронического эндометрита подтвердилась, лечение при помощи аб провели. Параллельно сдавала всю систему гемостаза по собственному желанию, по итогу которой ничего не нашли кроме гомо в PAI-1.
И все это время я параллельно делала квоту, вот это была настоящая беготня, я начала все сдавать 11 января, а получила квоту 11 (!) марта! И все это из-за новой системы в Москве с отдельным врачом, к которой не попасть. Я получила направление уже будучи в протоколе. Помимо этого во всей этой беготне я не заметила, как у меня просрочились такие годовые исследования, как узи щитовидки, кольпоскопия, анализ на впч. Я в панике искала тут информацию о том, не повлияет ли окрашивание шейки на перенос, но нашла положительные истории. Все сдала одним днем, но в тот момент я почти чокнулась🤪
Описать, какие эмоции я испытывала перед переносом и после него, практически невозможно 🥲 страх накатывал невероятный, мне постоянно думалось только о пролете.
На этот раз я взяла больничный сразу же, так как решила, что мое ментальное состояние мне важнее, что я лучше буду беззаботно лежать, чем пытаться себя чем-то занять, и мне действительно было так легче. Я не делала тесты до 6дпп намеренно, хотела сорваться на 5дпп, но с горем пополам сдержалась. На утро 6го дня я шла делать тест вообще без надежд, проговаривая, что я могу не увидеть абсолютно ничего. И что вы думаете? Там прекрасная бледненькая полосочка. Не такая, как в первую бхб, которую надо было под лупой искать. Я в шоке побежала сдавать хгч😄 три раза по пути останавливалась, но все же решила сдать. Приходит мой самый большой в жизни - 19. Я в легком шоке и уже радостном состоянии. На следующий день тесты потрепали мне нервы. На 7 дпп полоска выглядела бледнее, у меня аж ноги подкосились, мне сразу отдало «бхб». Весь день как в тумане, на 8 дпп бегу сдавать экспресс, приходит - 60🥹 аж утроился, я ревела! Эмоции просто через край. В итоге динамика была следующая, сдавала ровно через 48 часов до 14 дпп, исколола вены так, что до сих пор мне тошно ходить на кровь, хотя до этого уже пару лет стабильно сдавала кровь, и было всё нормально 😄
6 дпп - 19,16
8 дпп - 60,39
10 дпп - 195,09
12 дпп - 611,41
14 дпп - 1777,36 (омс)
На 23 дпп было назначено УЗИ, последний прием по квоте, я ночь еле спала, мне постоянно снились экраны узи, благо запись была на 10 утра, и мы максимально рано стартанули в клинику. Итог: плодное яйцо, желточный мешочек, эмбрион, СБ+🥹🥹🥹
Недавно встала на учет, теперь осталось разобраться со страховкой на ведение беременности.
Главный мой тезис - глаза боятся, руки делают, ноги несут на новые исследования. Доверяйте своему врачу, а если доверять не получается, найдите того, с кем вам будет легко. 🙏🏻
Лучший ответ