Делали в перинатальном центре узи сердца, после родов, у дочки было ООО 2мм, это я потом в выписке прочитала, узистка и врач, ни словом не обмолвились, по этому поводу. В месяц стали проходить врачей в поликлинике, так же было сделано узи сердца, врач сказала не чего страшного, только требуется консультация кардиолога, в этот раз в заключении, было написано МПС 6 мм, подскажите кто знает, ООО и МПС это одно и тоже?И может ли ООО стать больше,что читала, пишут наоборот закрыться должно?
ООО и МПС это одно и то же, точнее МПС это следствие ООО. Овальное окно может закрываться до года, а к кардиологу на консультацию направляют всегда.