Войти
Мама девочки (4 года), жду мальчика, 10 неделя Барнаул

Как считают срок?

Лучший ответ

Мама девочки (10 лет) Лондон

Отнимаете от дня подсадки возраст вашего эмбриона и сверху отнимаете еще 14 дней. Получаете дату первого дня вашего «цикла». То есть к примеру подсадка 19го числа 5 дневки - отнимаем 5 дней (возраст эмбриона) - это будет день как бы вашей «овуляции»/день зачатия (даже если он уже в крио сидит полгода) и отнимаем еще 14 дней то есть первую фазу. Получаем 1е число первый день цикла

0
15.05.2025
Мама девочки (6 месяцев)
Zanna, скажите пожалуйста а если такой расчет не совпадает с первый реальным днём цикла? Или не важно совпадает или нет?
0
15.05.2025
Мама девочки (10 лет) Лондон
Алена, это вообще не важно, эко делают на згт, в крио и прочее. Реальный цикл при эко вообще не важен - может совпадать с расчетным, если например подсадка по свежему сразу после стимуляции, а может не совпадать и близко, если делали на згт и к примеру подсаживались на 28 день цикла, подгоняя гормоны под день подсадки.
0
15.05.2025
Мама девочки (6 месяцев)
Zanna, т.е срок правильнее считать после переноса, а когда в ЖК спрашивают первый день цикла высчитать им его самой , возраст эмбриона + 14 дней и типа первый день цикла будет
0
15.05.2025
Мама девочки (10 лет) Лондон
Алена, да. У меня знакомой делали подсадку после искусственного климакса, у нее последние месячные 6 месяцев назад были :) тоже в локальной клинике домогались когда же у нее последнийе месячные были. Она им - у меня эко, подсадка тогда то, а они - нам нужны последние месячные. Ну она им и сказала - вот они вытаращилист 🤣 но подсадку ей делали а Испании, в крутой клинике, а наблюдалась она в местной английской деревне. Была счастлива что хоть не мешались в ее назначения испанской клиники. (Все хорошо, родила малыша полгода назад)
0
15.05.2025
Мама девочки (6 месяцев)
Zanna, ясно спасибо, высчитаю для врачей значит)) , а то с реальным сроком месячных совсем путаница выходит
0
15.05.2025
Мама двоих (10 лет, 1 год) Минск
Комментарий удален
0
15.05.2025
Вагга-Вагга

От дня переноса отнимают 19 дней ( если 5 - ка) и это считают первым днем месячных и началом беременности.

Если трехдневка, то -17 дней

0
16.05.2025
Мама мальчика (8 месяцев) Самара

Считают как и обычно от месячных последних - акушерский срок.

На скрининге на первом могут скорректировать срок, если отличается.
0
15.05.2025
Мама мальчика (1 год), планирую беременность Санкт-Петербург

Мне считали по последним месячным

Именно по ним ставили пдр
0
15.05.2025
Мама мальчика (1 год) Москва

Мне считают по скринингу. Мы по нему-то на 2 недели почти спешим. По циклу на 3. В ЖК по скринингу считают, декрет по скринингу тоже. В роддоме была, где буду рожать, там тоже сказали будут считать по скринингу

0
15.05.2025
Мама девочки (2 года) Зеленоград

Мне этим сроком сделали мозги все. Кто во что гаразд так и считали. Финальный доктор который кесарил считал по переносу и говорил только так верно.

0
15.05.2025
Мама двоих (10 лет, 1 год) Минск
ИзображениеНа этом сайте
0
15.05.2025
Мама девочки (4 года) Сургут

А мне везде по месячным считали. Никому и дела не было до эко и даты переноса

0
15.05.2025
Мама троих (10 лет, 9 лет, 2 года) Таллинн

Считали по циклу и затем первый скриннингу, разница по срокам с посадкой была день.

0
15.05.2025
Мама мальчика (10 месяцев) Пенза

Считали по месячным (хотя цикл короткий был), а потом по первому скринингу

0
15.05.2025
Мама девочки (3 года) Ростов-на-Дону

До первого скрининга по переносу, после-по скринингу.

0
15.05.2025
Мама девочки (7 месяцев) Санкт-Петербург

Девушка Жанна из Лондона вам максимально правильно ответила. Так и считайте

0
15.05.2025
Мама мальчика (1 год), планирую беременность Улан-Удэ

мне по месячным считали

0
16.05.2025
Мама двоих (5 лет, 5 месяцев) Барнаул

Спасибо девочки ❤️

0
15.05.2025
Перестало тянуть живот на 9-й неделе Трудно дышать

Похожие записи