Девочки, после неудачных б/х беременностей, андролог направил супруга на обычную спермограмму, где морфология даже не по Крюгеру а по ВОЗу определялось. Вот теперь думаю, может самим ДНК-фрагментацию пройти? Где лучше сделать, есть ли нюансы в выборе технологии?
Лучший ответ
Карамель Ка
Мама мальчика (5 месяцев)
Нижний Новгород
Очень странная рекомендация, мягко говоря. У вас может прийти результат, что у вас не муж, а прямо племенной жеребец ( у нас так было, а на самом деле сильный МФ). И это приведет к изменению тактики - икси, например, не сделают. И вы просто потеряете все свои яйцеклетки впустую. У нас так и было)
СГ по ВОЗ очень неточная и устаревшая, и непонятно, зачем маскировать МФ.
ДНК-фрагментацию сделайте конечно. Про тюнель вам уже написали. Нам тоже рекомендовали только этот метод)
0
22.05.2025
Ответить
планирую беременность
Стамбул
Карамель Ка, вот именно, пришло все норм, муж усирается, теперь, говорит у меня нет никаких проблем и никакие препараты улучшающие спермограмму я пить не буду, а у меня бхб за бхб(( вы где делали данный анализ?
0
22.05.2025
Ответить
Мама мальчика (5 месяцев)
Нижний Новгород
Жемчужина, офигеть... если хотите могу вам в ЛС скинуть 2 СГ моего мужа - по ВОЗ и по Крюгеру. Постараюсь поискать близкие даты. Чтоб ему наглядно показать разницу.
Какой анализ? ДНК? В мать и дитя)
0
22.05.2025
Ответить
планирую беременность
Стамбул
Карамель Ка, спасибо огромное, давайте)
0
22.05.2025
Ответить
Мама мальчика (25 лет), планирую беременность
Санкт-Петербург
Карамель Ка, у нас тоже картина похожа. Два протокола коту под хвост, зб на 8 нед. Только когда ДЯ загнулись так же как мои с 3го дня, пришло осознание, что дело в сперме. И все благодаря одному андрологу, который сказал, что у него все нормально по сравнению с возрастными як(((
0
22.05.2025
Ответить
Мама мальчика (5 месяцев)
Нижний Новгород
Universe, просто жесть((
0
22.05.2025
Ответить
Мама мальчика (25 лет), планирую беременность
Санкт-Петербург
ДНК фрагметацию нам советовали делать именно методом tunel. Спермограмма с морфологией по Крюгеру и мар тестом на 2 иммуноглобулина. Конечно, сдайте самостоятельно.
0
22.05.2025
Ответить
Мама мальчика (25 лет), планирую беременность
Санкт-Петербург
Мы в СПб, институт Отта
0
22.05.2025
Ответить