Мама девочки (14 лет), планирую беременность
Москва
Противопоказаний к ЭКО НЕТ
Подскажите в каком документе официально написано, что врач по направлению ДОЛЖЕН написать фразу «протипоказаний к ЭКО нет»
сейчас была у терапевта, да, билирубин повышен не сильно, Жильбер есть, но фразу в справке к ре она не имеет право написать такую фразу
и нужен запрос от ре и тогда будет врачебная комиссия и они только тогда могут написать эту фразу
Лучший ответ
Victoria Sever
Мама девочки (4 года)
Сургут
Платно сходите, любую фразу напишут)))
Мне писали в частной клинике, так как я не могла талон никак взять в бесплатную
0
25.05.2025
Ответить
Мама девочки (15 лет), жду мальчика, 39 неделя
Москва
Victoria Sever, вот сегодня в платной отказали
0
25.05.2025
Ответить
планирую беременность
Москва
Катерина, сходите в МедЭлит, например, к Ищенко (это мой лечащий врач-гепатолог). Адекватнейшая молодая женщина.
0
25.05.2025
Ответить
Мама двоих (3 года, 1 год)
Павловск
В справке обычно терапевт пишет "нет противопоказаний к проведению процедуры эко и вынашиванию беременности".
Если у вас врачи козу включают, я бы сходила к другому терапевту, и еще к другому, и еще. И про жильбера молчала бы, если действительно не сильное повышение. Кто-нибудь да напишет справку, особенно, если голову при этом забивать врачу своими страданиями, что естественно не получается, и придется делать эко. Еще поплакать можно.
Я так на грани фола добывала справку, что нужна суррогатная мама с моим веселым диагнозом, когда выносить не реально, но диагноза в официальных показаниях для сурмамы нет
0
25.05.2025
Ответить
беременна, 15 неделя
Симферополь
Терапевт должен написать. В бесплатную поликлинику приходите с анализами и терапевт пишет. Мне писал терапевт, еще онколог (мастопатия есть) и эндокринолог (по щитовидке отклонения).
0
25.05.2025
Ответить
Мама мальчика (10 месяцев), планирую беременность
Кадуй
Оооо как вспомню свой аттракцион с этим «противопоказаний к эко нет», так и вздрогну 🤦♀️ нужна была от онколога , в местной поликлинике ни в какую не выдавала ,сколько нервов вытрепала мне что не может на себя такую ответственность взять , так же не имею права уперлась и всё.. по итогу в областной пока не съездила ,там без проблем вообще выдали заключение с нужными словами !
0
25.05.2025
Ответить
Мама девочки (7 месяцев)
Тольятти
Терапевт в поликлинике написал и слова не сказал
0
25.05.2025
Ответить
Мама девочки (1 год)
Москва
Пишут спокойно, что с их стороны противопоказаний к эко и вынашиванию беременности нет.
0
25.05.2025
Ответить
Мама мальчика (1 месяц)
Санкт-Петербург
Абсолютных противопоказаний к эко нет - мне так писали терапевты (платный и бесплатный).
0
25.05.2025
Ответить
Мама девочки (1 год)
Екатеринбург
Мне терапевт в гос клинике написала…вопросов не было никаких
0
25.05.2025
Ответить
Мама двоих (17 лет, 4 месяца)
Тюмень
Мне писал терапевт. Но так как у меня мастопатия, ещё и онколог писал.
0
25.05.2025
Ответить
Калуга
Я не знаю в каком документе должно быть написано, но мне без проблем давали такую справку и онколог , и терапевт. У меня тоже синдром Жильбера. Может в платную сходить.
0
25.05.2025
Ответить
Мама девочки (15 лет), жду мальчика, 39 неделя
Москва
Оксана, да вот в платной отказали
Маммолог эндокринолог и до этого терапевт давали
Сегодня звезды чтоль так сошлись - все отказали и в платной и бесплатной
Что таких фраз не имеют право писать
0
25.05.2025
Ответить
Мама девочки (6 лет), жду девочку, 36 неделя
Москва
Мне терапевты (2) в поликлинике писали такие справки, есть фкм и аит, одна анализы посмотрела, другой даже не стал, так написал
0
25.05.2025
Ответить
Мама мальчика (1 год)
Москва
Гастроэнтеролог! Екатерина Александрова в СМ-КЛИНИКЕ.
0
25.05.2025
Ответить
Красноярск
Наверное инфекционист может дать такую справку . Что противопоказаний нет . Терапевт должна наверное была знать куда обращаться вам 🫣 спросите тогда у вашего ре
0
25.05.2025
Ответить
Мама двоих (3 года, 11 месяцев)
Москва
я в Коломенском медцентре такую справку брала.
0
25.05.2025
Ответить