Войти
natik
Планирую Ростов-на-Дону

Ночной биолакт- как отучить???

Лучший ответ

Darya
Рыбка моя, 3 года 4 месяца Москва

Я бы попробовала разбавлять биолакт водой и постепенно увеличивать долю воды, пока не станет вода. Еще вариант настойчиво продолжать предлагать заснуть без биолакта, но если видите, что скоро будет крик, все таки его давать. И так каждую ночь пока на какое то кормление он не сдастся и не уснет просто так. Я так отучала от ночных кормлений гв в 2,1. Где то недели две ушло на такую тренировку, а как начал один раз сам засыпать ( минуты две покричал все таки), остальные кормления стало проще отключить. Я повторяла одно и тоже каждый раз, титя спит, ложись спать, молочко будет когда встанет солнышко. И это стало работать. Мой воспринимал все в штыки, но когда говоришь одно и то же и настаиваешь, они рано или поздно сдаются.

0
26.05.2025
Dreams
Моя любовь, 5 лет 1 месяц Кострома

Вам все верно пишут ниже, нужно попробовать несколько вариантов - перейти на кружку, и постепенно разбавлять водой ,

Малыш просит не от того, что хочет кушать, а от того что продлевает сон себе и по другому не может пока что 🫠
Можете не на кружку , а для начала бутылочка с широким горлышком и тд . А бутылочку прямо выкиньте, чтобы не сдаться ) и терпения 💪🏻 максимум 2 недели , потом отвыкнет
0
27.05.2025
Бусинка
Ростов-на-Дону

Год был ребенку я попала в больницу. Резко отменили ГВ и перешли на бутылочки с ряженкой/кефиром. Сначала норм, а потом он требовал все больше и больше, ни один раз, а два, три, постоянно просыпался. Я долго решалась. Но вот убрала все одним днём. Точнее одной ночью. Предложила воду. И все. Мы стали спать всю ночь! Ребенок кончено был младше, еще и двух ему не было. В общем советую набраться терпения и ночью говорить «нет».

0
27.05.2025
Victoria Sever
Мария , 4 года 3 месяца Сургут

Перетерпеть недельку оров.

Я по аналогии с ГВ говорю, дочка противилась ровно неделю и начала спать без требований
0
27.05.2025
Blue October
Ежик, 18 лет 11 месяцевМедвежонок , 5 лет 11 месяцевТелёнок , 3 года 2 месяцаКрепыш, 5 месяцев 13 дней Москва

Не совсем поняла что плохого. Есть дети которые по настоящему хотят кушать ночью. Ну и рецепт как с гв: сместить первый запрос по времени, на 30 мин. Как бы разорвать связь сон-еда. Успокаивать/укачивать и т п. Это если долгосрочно убирать.

0
27.05.2025
Маргарита
Рамина, 1 год 9 месяцевПланирую Владимир

А почему это плохо? Вот не помню, как со старшими было, что пили йогурты на ночь и ночью)) но отучать от гв, от соски-помогала смена обстановки. Уезжали ночевать или в деревню, или на отдых. А там говорила, что нету соски или груди. Отвыкали за пару дней

0
27.05.2025
Настена
Леонель , 3 года 8 месяцевПланирую Москва

Вам либо перетерпеть несколько бессонных ночей, либо как ниже пишут разбавлять водой но это не вариант потом все равно придеться давать воду. А биолак еще из чего пьет из бутылочки ? Если да попробовать давать в кружке.

0
27.05.2025
Светуша
Ариша, 5 лет 1 месяцКостя, 3 года 7 месяцевЛёня, 1 год 5 месяцев Одинцово

А вы перед сном с ним пробовали обговорить, что ночью биолакта не будет потому что… ? Ну и да, как вам написали, скорее всего единственный выход это перетерпеть несколько ночей, чтобы ребенок сдался и вернулся в сон без биолакта

0
26.05.2025
Марийка
Сладкий, 15 лет 2 месяцаСамый, 14 лет Ростов-на-Дону

Не уверена, что это плохо. У меня сын до 3 лет пил ночью по 4 бутылки смеси. Днем не ел вообще. Я пошла к педиатру, а мне сказали- ест, растет? Не худеет же?? Все ок. Уже 12 лет сыну, норм

0
27.05.2025
Сладкому бублику 5 месяцев ! Мини юбилей😊.

Похожие записи