Войти

Итоги 3 стимуляции

планирую беременность Москва

У вас хороший выход по эмбрионам, у меня в Фомина за полгода 5 стимуляций и 0 годных к переносу эмбрионов. Последние 3 вообще эмбрионы не доживали до 5 дня, тоже почти 40 лет. Вы в миде? Хочу тоже попробовать у них

0
08.07.2025
планирую беременность Москва
Lu, нет, я перешла в NGC. Сейчас 2-я стимуляция там по предыдущей схеме (и 4-я стимуляция суммарно). По МиД у меня все еще отрицательное мнение, возможно, мне не очень повезло с ре, она была вялой и много времени потеряли из-за этого.
0
08.07.2025
планирую беременность Москва
Аделина, а у кого вы в нгс, как там эмбриология? Тоже решила, что пора менять клинику. Мне моя ре после 3-го подряд провального протокола с 0 эмбрионов на выходе (хотя в первых двух даже на пгт отправляли) сказала сделать перерыв минимум 2 месяца и посоветовала зкт. Но я что-то не хочу с этим шутить
0
08.07.2025
планирую беременность Москва
Lu, итоги в посте. Я у Владимирова, сначала он воодушевился как-то улучшить мои результаты, по гормонам у меня все еще достаточно неплохо, а сейчас говорит, что вот такой у меня организм, что эмбрионы останавливаются раз и донора спермы поменяли, и препарат, а результат все тот же.
0
08.07.2025
планирую беременность Москва
Аделина, а в естественном цикле вы не пробовали? Я вот думаю, может гормоны мне не подходят и поэтому такой выход по эмбрионам. Я хочу попробовать Фетисову в мид, вроде про нее отзывы хорошие и эмбриологию там советуют
0
08.07.2025
планирую беременность Москва
Lu, один раз я спрашивала предыдущую ре (в МиД), она сказала, что это менее эффективно, чем стимуляция, так как собирается по 1 як. Хочу спросить текущего ре, возможно, если результаты текущей стимуляции будут лучше, то 1 цикл сделаю естественный, тк у меня еще 1 порция спермы остается.
0
08.07.2025
планирую беременность Москва
Аделина, кстати, вижу, что вы тоже пишите, что у вас на стиме с хумогом не прошли пгт, не знаю, есть ли какая-то зависимость, но у меня все стимы были разбавлены хумогом и все либо останавливались на 5 день в развитии либо были с мутациями различными
0
08.07.2025
планирую беременность Москва
Lu, Владимиров о хумоге не очень высокого мнения)) но если вы шли по омс, то выбор препаратов не очень большой. А в МиД его используют и в платных протоколах. К сожалению, в нашем случае бОльший негативный вклад оказывает возраст, яйцеклеткам не хватает энергии для развития эмбрионов плюс генетические поломки. Какого качества эмбрионы вы получали?
0
08.07.2025
планирую беременность Москва
Аделина, к содалению у меня все платно, моя ре объясняла его применение тем, что у меня фолликулы на нем хорошо растут, но у меня даже на клосте они прекрасно росли(( в первом 6аб всего взяли 6 клеток, во втором взяли 5, но 2 были незрелые, не оплодотворились, 3 эмбриона на 6 день 4аб, 4бб и 4бс все не прошли пгт, след 3 протокола без эмбрионов, оставляли допрашивать на 6 и 7 сутки, тк клиника не делает пгт эмбрионам в такой стадии развития, но они остановились в развитии
0
08.07.2025
планирую беременность Москва
Lu, печально. Ну если вы серьезно МиД рассматривайте, то посмотрите еще Морозову Екатерину. Я была у нее на консультации после неудачного переноса единственного эмбриона, понравилась. Но, к сожалению, из-за донорской программы и моего пгт-м у них было бы для меня очень сложно остаться, так как проблемы логистики ДС и организации пгт-м это проблемы пациента и там с этим никто не помогает. А раз у вас муж, то у вас такой проблемы не будет
0
08.07.2025
планирую беременность Москва
Аделина, спасибо, посмотрю ее, я как слепой котенок, по отзывам ориентируюсь. Посмотрела про вашего в нгс, и что-то про него плохо пишут, посмотрю Морозову.
0
08.07.2025
планирую беременность Москва
Аделина, да, помимо здоровья, еще и 1,5 млн и мне очень жаль от репролуктолога☹️
0
08.07.2025
планирую беременность Москва
Аделина, а сколько у вас стимуляция без препаратов по стоимости? У меня базовое 165 тыс плюс около 110 препараты плюс 140 биопсия, пгт и заморозка
0
08.07.2025
планирую беременность Москва
Lu, я не считала, тк у меня еще помимо этого оплата ДС, транспортировки, индивидуальная тест-система пгт-м. И все анализы платно. 2 первых протокола, наверно, стоили около 1.3-1,4 млн. Перенос с препаратами около 100 тыс. Последний протокол, так как все пришлось для пгт-м делать заново, около 750 тыс.
0
08.07.2025
планирую беременность Москва
Аделина, я на анализах экономлю, все делаю в жк, только гормоны лг, эстрадиол и прогестерон перед пункцией сдаю в инвитро.
0
08.07.2025
планирую беременность Москва
Аделина, у меня еще фиброаденома в груди и после всех стим она у меня болеть начала, хотя до подготовки к эко я о ней вообще не знала. В Логинова мне вообще сказали что с фиброй делать стимы нельзя
0
08.07.2025
планирую беременность Москва
Lu, я такое удаляла перед переносом
0
08.07.2025
планирую беременность Москва
Аделина, я думала тоже перед переносом удалить, но до переноса не доходит)
0
08.07.2025
планирую беременность Москва
Lu, вас может маммолог не допустить до стимуляции
0
08.07.2025
планирую беременность Москва
Аделина, я в Фомина получила заключение, что могу делать стиму. Я делала биопсию
0
08.07.2025
планирую беременность Москва
Аделина, кстати, про икси, у меня у мужа идеальная спермограмма, почти как у донора только сорокалетнего) и моя ре как бы я не настаивала не соглашается на икси, хотя у меня в анамнезе неудачное эко, говорит нет показаний
0
08.07.2025
планирую беременность Москва
Lu, у меня без вариантов ИКСИ из-за генетики
0
08.07.2025
Мама девочки (7 месяцев) Санкт-Петербург

Здравствуйте Аделина. Не знаю сколько вам лет, но как-то рано руки опускаете. Я хожу к своему косметологу очень много лет и лишь недавно узнала что она делала эко. Узнала потому что сама ей рассказала что прохожу. Это было в прошлом году. Так вот она делала 5 стимуляций и на пятой она не получила даже одного ооцита. Говорит, что ей так себя стало жалко в тот момент, что она сказала себе все, хватит себя мучать. И я видела такое сожаление в этих словах, если честно. Ей сейчас 48, понятно что уже все. И она это понимает, ну я видела как она жалеет, что не попробовала еще раз или два, когда была моложе, чтоб точно понимать что испробовала все. Я тоже себя жалела, депрессовала. Испортила этими уколами свою спортивную фигуру, которую годами строила, стали выпадать волосы. Вся жизнь крутилось вокруг эко в ущерб другим своим интересам. Куча пролетов, куча денег в трубу. Последней каплей стала замершая беременность после эко в 9 недель, хотелось и самой умереть если честно. Я потом дала себе время восстановиться немного, снова занялась спортом, занялась работой, путешествиями и за полтора года восстановила моральное состояние, временно приостановив попытки эко. И с моей 8й попытки наконец беременность. Тряслась в первый триместр и бегала на узи каждую неделю - боялась что замрет (печальный опыт), и только на 1 скрининге чуть расслабилась и успокоилась. Впереди очень долгий путь еще, еще много страхов, я мечтаю выносить и родить своего долгожданного ребеночка здоровым. Но что могу сказать - моя беременность сейчас это самое счастливое время в моей жизни, ничто и никогда не делало меня настолько счастливой каждый день, и я очень рада что в свое время когда мне было очень плохо, я не опустила руки и продолжила этот путь. Удачи вам 🙏

0
01.06.2025
планирую беременность Москва
Евгения , мне летом 41 год, не так много времени остается. 2 года уже варюсь в этом, морально устала то анализы сдавать, то болячки лечить, которые обнаруживаются параллельно. Вам спасибо за историю, желаю легко доносить и родить Вашу мечту :)
0
01.06.2025
Мама девочки (7 месяцев) Санкт-Петербург
Аделина, мне тоже осенью будет 41, а занимаюсь этим активно с 35 лет. А в беременность еще больше болячек вылазит, чем во время стимуляции. Сама беременность огромная нагрузка, так еще и беременность на препаратах. За пожалание спасибо ☺️
0
01.06.2025
Мама мальчика (2 месяца) Москва

Странно конечно, что у вас с дс такой результат. И фолликулы у вас есть, значит Амг пока не критичный. Может все таки не подходит стимуляция? Вам все про возраст пишут, мне вот интересно, тут девочек молодых полно, а у многих такие же результаты, вот что им говорят? Хорошо сразу на возраст пихать.

0
01.06.2025
планирую беременность Москва
Мария, Мария, Амг 2,2. Схема уже третья, в первой был чисто пурегон (1 4аб), потом хумог с примапуром (3 4bc и 1 4сс, не прошли пгт). Из суммарно 15 или 16 эмбрионов останавливались почти все на 3 сутки
0
01.06.2025
Мама мальчика (3 года) Москва
Аделина, а всегда икси? Эко -оплодотворение было?а гонал+менопур или же перговерис?
0
01.06.2025
планирую беременность Москва
Diana, всегда ИКСИ, в дневнике написана причина. Перговерис был сейчас
0
01.06.2025
жду девочку, 31 неделя Санкт-Петербург
Аделина, у вас прекрасный амг, сама прошла 3 протокола за 9 месяцев, прекрасно понимаю как кроме финансовых затрат это еще какой удар по здоровью, не верю я в безобидность этих процедур. Но у вас время есть еще, до 42 лет еще реально получить здоровые эмбрионы, вот потом я так понимаю шансов почти нет. Я для себя решила, что восстановлю организм, сделаю перенос здорового эмбриона и если вдруг не получится с ней, то пройду еще 4 протокол, а потом буду естественный цикл пробовать. Уж очень тяжело мне эти стимуляции даются. Пока возможность есть, нужно бороться, а опустить руки всегда успеем!
P.S из 7 яйцеклеток конечно выход 1 эмбрион это мало, может что-то смогут откорректировать в следующим протоколе.
0
01.06.2025
планирую беременность Москва
Елена, а Вам сколько лет и какой результат по 3 протоколам?
0
01.06.2025
жду девочку, 31 неделя Санкт-Петербург
Аделина, 39, летом 40 будет. 1 протокол 1 эмбрион и он не прошел пгт, второй протокол 2 эмбриона - 1 прошел пгт. Пошла в третий запасной очень быстро, перерыв организму не дала, давление начало скакать, воспаление в спине началось, протокол 0, все эмбрионы остановились, даже не было кого направить на генетику. Поэтому пока с протоколами завязала, восстанавливаюсь. Попробую перенос, если не получится, поборюсь еще. Понимаю, что если остановлюсь, потом буду жалеть что не все сделала возможное! Для себя решила, что до 42 лет шансы есть, если не получится, значит не судьба. На донорские яйцеклетки не готова, никого не осуждаю, кто выбирает для себя такой путь, но сама против.
0
01.06.2025
планирую беременность Москва
Елена, примерно похожая история, первые 2 протокола были в мои 39. А сколько у вас ЯК было, и на каких препаратах стимулировали?
Прочитала в дневнике
0
01.06.2025
жду девочку, 31 неделя Санкт-Петербург
Аделина, первый протокол чистый гонал, из 11 антральных, всего 6 клеток, из которых 3 зрелых, 1 эмбрион качества 3вс, 2 протокол перешла в ngc стимулировали перговерис 150 и гонал 150, 6 клеток и все зрелые, 2 эмбриона качества вв, 1 здоровый. 3 протокол повторяли перговерис и гонал, один яичник вообще не ответил на стимуляцию, я думаю цикл был не самый удачный. 6 яйцеклеток, 3 зрелых -0 эмбрионов. У вас амг повыше моего раза в 2, я не сдавала после протоколов, до них был 1,27, поэтому у вас есть возможность брать больше клеток. Для ровного роста фолликулов мне предложили прогинову за 7-8 дней до нового цикла пропивать, на мне это работает. Возможно и у вас найдется какой-то ключик к организму и удастся больше клеток брать, с вашим амг это реально!
0
01.06.2025
планирую беременность Москва
Елена, хотела спросить, у кого вы в ngc, а потом увидела, что вы в СпБ)
0
01.06.2025
жду девочку, 31 неделя Санкт-Петербург
Аделина, да, верно! У нас разные города )
0
01.06.2025
Мама мальчика (1 год) Казань
Мария, у меня была похожая ситуация, до 35 лет мне говорили, что некачественные яицеклетки (морфологически они выглядели нормально, но вот якобы возможно что-то не то с митохондриями, а может ещё что-то, чего не видно в микроскоп), а в 35 уже стали говорить про возраст
0
02.06.2025
Мама мальчика (4 месяца) Красноярск

Объективно, в 40 лет уже может страдать качество як, поэтому самый лучший вариант в этом возрасте- это банкинг эмбрионов. Даже у прошедших пгт эмбрионов могут страдать митохондрии, поэтому тут надо сразу настроиться на длительную накопительную программу, чтобы набрать хотя бы 3 эмбриона с пгт.

0
01.06.2025
планирую беременность Москва
В бой идут одни бабки, все понимаю, что возраст убивает качество. Но делать бесконечно стимуляции тоже не могу, не хочу потом от рака умирать. 3 эмбриона с пгт для меня, увы, недостижимо.
0
01.06.2025
Мама девочки (7 месяцев) Санкт-Петербург
Комментарий удален
0
01.06.2025
Мама девочки (7 месяцев) Санкт-Петербург
Аделина,
я придерживаюсь мнения что дело в качестве эмбриона и ооцита, и самый верный путь вам - несколько стимуляций, накопить эмбрионы и сделать пгд. Насчет того, что вы боитесь умереть от рака, скажу слова своего преподавателя когда я училась в меде: «все мы умрем от рака, только не каждый до этого доживет». С возрастом у всех происходит мутация всех клеток. И у тех, кто не делал эко. Как вариант, рассмотрите донорские ооциты - ваш путь будет короче ❤️
0
01.06.2025
планирую беременность Москва
Евгения , я тоже в меде училась :) но от рака хочу умереть все-таки попозже :) донорские ооциты не рассматриваю, если был бы муж, тогда вариант родить ему ребенка еще как-то был бы целесообразен. А тут на 100% чужой ребенок с неизвестной семейной историей
0
01.06.2025
Мама троих (19 лет, 14 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

Не хочет, чтобы вы продолжали свой род в 40 лет не кто-то сверху, а Госпожа Биология. Наш репродуктивный век, увы, короток.

Но, к сожалению, многие это понимают слишком поздно.
0
01.06.2025
планирую беременность Москва
Дженничка, к сожалению, так сложились обстоятельства, что в решению о ДС я пришла только к 38 годам
0
01.06.2025
Овуляция на ЗГТ Овуляция на стимуляции

Похожие записи