жду девочку, 5 неделя
Москва
Крио с фоликулярной кистой
Здравствуйте, в июне еду на крио перенос из другой страны. Чувствую что в этом цикле фоликул не лопнул😭, а перерос в кисту. Теперь боюсь что прилечу и снимут с крио протокола. Если будет киста то можно будет на згт сделать перенос? Поделитесь историями
Мадрид
Моя ре никогда не ждала что что-то рассосется, она мне фолликулярные кисты просто пунктировала, на это уходит 2,5 минуты. И один глубокий вздох.
0
02.06.2025
Ответить
Мадрид
Вера, вообще нет, микро секунду неприятно, когда делают сам прокол и от вида приспособлений не по себе, но совершенно не больно на вводе, только при проколе чутка нериятно и всё. Делается в той же процедурной, что и подсадка. Потом где-то минуты 1,5-2 содержимое кисты выливается в специальную баночку и вуаля, нет кисты, идем в протокол. Никаких тебе долгих ожиданий месяцами, у меня амг низкий, у меня фолликулярные кисты всегда, если б моя ре ждала каждый раз пока они лопнут, я бы не вступила ни в 1 протокол. Поэтому я придерживаюсь мнения что если точно известно что киста фолликулярная, ее надо сдуть, да и делов. Просто не каждая ре с этим делом заморочится.
0
02.06.2025
Ответить
Химки
Не допустили до переноса с функц кистой
Объяснили тем, что эта киста маломальски да вырабатывает прогестерон, а он влияет на эндометрий, и эндометрий становиться менее рецептивным.
То есть даже в первой фазе цикла ( когда не должно быть никакого прогестерона)
0
01.06.2025
Ответить
планирую беременность
Москва
Ну вы даете)) надо на узи сходить и выяснить. Как вы сами себе диагноз поставили что у вас киста?
0
01.06.2025
Ответить
Мама девочки (3 месяца)
Москва
Екатерина, была, на 19 дц фоликул 20 мм, врач местная сказала скорее всего будет киста (и я её чувствую, в ногу отдаёт, уже такое было и подтверждалось)
0
01.06.2025
Ответить
Мама мальчика (3 месяца)
Серпухов
Была подобная ситуация, тоже чувствовала кисту. Написала ре, она сказала ставить на ночь индометацин Берлин-хеми 100 мг. В итоге через 3 дня на узи ничего не было. По ощущениям уже через 2 дня киста ушла.
0
01.06.2025
Ответить
Мама мальчика (4 месяца)
Красноярск
Дюфастон пропейте и все дела. Я всегда так делала и к началу цикла всегда чисто было.
0
01.06.2025
Ответить
Мама девочки (3 месяца)
Москва
В бой идут одни бабки, спасибо большое, пью и надеюсь, что за один цикл рассосётся
0
01.06.2025
Ответить
планирую беременность
Москва
С фолликулярной кистой допустили, перед переносом пришли месячные, так как киста начала рассасываться. По УЗИ подтвердили и отправили в протокол на след цикл
0
01.06.2025
Ответить
планирую беременность
Москва
Меня не пустили в крио перенос с кистой желтого тела, ждали пока уйдет. Она может прогестерон генерить, это не хорошо для переноса, как я поняла.
0
01.06.2025
Ответить
планирую беременность
Москва
Меня с кистой отправили гулять. Переносили в следующем цикле
0
01.06.2025
Ответить
Мама двоих (5 лет, 4 месяца)
Амстердам
3 цикла ждала , пока рассосется киста
0
01.06.2025
Ответить