Войти

Высокий свой прогестерон перед крио в ЕЦ

планирую беременность

У вас предрасположенность к лютеинизации фолликула. Тут выход начинать прог до овуляции. Либо блокада и згт

0
02.06.2025
планирую беременность Абакан
Хомячиха, так мы его и так бы до овуляции начинали, как и в прошлый неудачный крио, это стандартный ЕЦ с поддержкой. ЛГ у меня маленький, ну в смысле в норме, роста до О пока нет, как вы делаете вывод о лютеинизации?
Изображение
0
02.06.2025
планирую беременность
Маргарита, лг тут не причем лг отвечает лишь за разрыв фолликула. А прогестерон за трансформацию эндометрия. Если разрыва фолликула еще нет но при этом прогестерон уже ползет вверх то это лютеинизация фолликула. Окно откроется раньше не синхронно с овуляцией.
0
02.06.2025
Мама троих (21 год, 17 лет, 16 лет), планирую беременность Ижевск
Хомячиха, привет 👋. Вот всё правильно объясняешь🙃
0
02.06.2025
планирую беременность
Ольга , 🩷Привет Спасибо ✋👋 😅Помню помню про твой перенос 🫂🤰Забрала малыша сегодня? 🐣
0
02.06.2025
Мама троих (21 год, 17 лет, 16 лет), планирую беременность Ижевск
Хомячиха, двоих🥰С одной соломины всё таки Ре решила. 4АА и ранняя бласта)
0
02.06.2025
планирую беременность
Ольга , 🐣🐣🩷🩷🫶🙏🤞
0
02.06.2025
планирую беременность
Ольга , ну с таким разбегом в окно по любому попадете 😉 Дай Бог 😇🙏👼Пусть крепятся крохи 🥰
0
02.06.2025
Мама троих (21 год, 17 лет, 16 лет), планирую беременность Ижевск
Хомячиха, ну должны, за день до поддержки прогестерон если 0,6 нг))) Спасибо 🙏
0
02.06.2025
планирую беременность Абакан
Хомячиха, так может тогда и перенос раньше сделать, не на 120 часов, а на 96?
0
02.06.2025
планирую беременность Абакан
Хомячиха, а высокий прог снижает вероятность или вообще исключает ее? Если снижает, то на сколько? И почему тогда данные у разных врачей такие противоречивые? 🤷🏻‍♀️😢
0
02.06.2025
планирую беременность
Маргарита, снижает. С повышенным прогом в окно попадают только пациенты у кого окно не стандартное. То есть позднее. С стандартным окном и ранним если в него не попасть или перенести в уходящее в лучшем случае будет б/б срыв , в худшем эндометрий перезреет и будет не рецептивный в таком случае эмбрион не сможет имплантироваться .
0
02.06.2025
планирую беременность
Маргарита, конвеер, для них эко это бизнес, перенос и надежда на окно
Которое у пациента не установлено и не подтверждено инструментально. Потом банальная фраза здоровый эмбрион бы имплантировался возможно генетика приходите ещё.
0
02.06.2025
планирую беременность Абакан
Хомячиха, сегодня пересдала прог, он 3,49 нмоль 🤷🏻‍♀️ то есть 1,09 нг.
То есть уже в норме.
Это ошибка лабы или это нормально, что он так скачет? Он так и должен уменьшаться?
Поделитесь опытом как знающая 🙏🏻
0
03.06.2025
планирую беременность
Маргарита, может быть сперва больше потом меньше только на начало цикла например на 5 дц больше на 7 меньше так как на 5 дц ещё не полностью ушло жт. Так как ещё как вариант идет менструация. У вас больше похоже на разницу реактивов или ошибку лаборатории вот где именно ошибка тогда или сейчас не понятно. Но стать меньше не могло.
0
03.06.2025
Мама троих (21 год, 17 лет, 16 лет), планирую беременность Ижевск

Ну если у вас уже второй раз повышается-делать на ЗГТ. У меня такая проблема. Сейчас крио на згт. Я так боялась , что прог вырастет раньше времени .В 2-х свежих протоколах в день триггера прогестерон 12,3 и 8,4 нмоль. Да, имплантация происходит, но срывается.

0
02.06.2025
планирую беременность Абакан
Ольга , вы только в цикле стимуляции смотрели? А в цикле после стимуляции в ЕЦ без ЗГТ пытались?
0
02.06.2025
Мама троих (21 год, 17 лет, 16 лет), планирую беременность Ижевск
Маргарита, только в цикле стимуляции смотрела. Сразу было понятно , что мне только ЗГТ .Вы хотите рискнуть с таким прогестероном?
0
02.06.2025
планирую беременность Абакан
Ольга , вот и не знаю что делать. Последний эмбрион. Но мы уже третий месяц не можем сделать перенос, и если тенденция к повышению есть, где гарантия, что так не будет каждый цикл? Мне 42 почти, может у меня ниже уже не будет?
0
02.06.2025
Мама троих (21 год, 17 лет, 16 лет), планирую беременность Ижевск
Маргарита, моя Ре тоже говорит, что с возрастом лютеинезация возможна. Я же как то родила 3-х самостоятельно ранее.Просите протокол на ЗГТ. Я считаю, только так. Не рискуйте эмбрионом. У меня тоже своя овуляция есть, каждый месяц. Ну вот эта лютеинезация...
0
03.06.2025
планирую беременность Абакан
Маргарита, ну вот в декабре и феврале у меня был нормальный прог. То есть получается стал повышаться видимо с возрастом?
0
02.06.2025
планирую беременность Москва

Подскажите, как в итоге у вас решился вопрос с высоким прогестероном? Это долгое лечение или что делать? У меня он высокий с молодых лет я жду подсадки в криопротоколе теперь, в свежем мне уже отмена из-за высокого прогестерона. Но я так понимаю он у меня постоянно высокий будет.

0
28.01.2026
планирую беременность Абакан
Анна, мой Ре на это говорила: так бывает, и меняется от цикла к циклу, ничего не делать, просто проверять, когда будет норм.
А вообще если норм не получается само, делают цикл на ЗГТ, тогда не важно какой свой прогестерон.
0
28.01.2026
планирую беременность Москва
Маргарита, спасибо большое за ответ! Тогда остается надеятся на докторов. Главное, что решаемо. ☺️
0
28.01.2026
Мама мальчика (6 месяцев) Москва

У меня в трех протоколах в ец ни разу не попросили сдать прогестерон, причем в разных клиниках, с сильным эмбрионом беременность наступила

0
02.06.2025
планирую беременность Абакан
Настя, ну это может быть совпадение, вероятно, у вас он не был повышен, но мы этого не узнаем
0
02.06.2025
Прогестерон после пункции Эстроген

Похожие записи