Отмена метипреда в 9 недель
Медикаменты, витамины (лечение,хранение, применение)Всем доброго дня! Подскажите, пожалуйста, кому на каком сроке отменяли Метипред (4 мг) и сразу или постепенно? Репродуктолог сказала отменить резко в 9 недель, как то страшновато, боюсь замершей беременности. АНФ, АФС до беременности не нашли, пила в связи с множественными неудачами (отсутствие имплантации). Никаких дополнительных анализов во время беременности не сдавала.
Лучший ответ
Наталья
Ну вообще этот препарат даже не беременным отменяют постепенно. Иначе может случится "синдром отмены". Это очень серьёзный гормональный препарат. Его отменяют потихоньку и под наблюдением врача
13.06.2025
Ответить
Анастасия
У меня было 6 мг и тоже пила из за неудач. Отменяли постепенно по 1/2 раз в 3 дня. Отмена никак не повлияла.
13.06.2025
Ответить
Надин
пила всю беременность. На вашем месте бы не рисковала отменять. афс может в любой момент вылезти (если что это я вас не пугаю).
13.06.2025
Ответить
Мария
Согласна. Мне всегда отменяли по 1/4 в неделю. Сейчас в беременность вообще не отменяю
13.06.2025
Ответить