Препарат для улучшения качества спермы (в Германии)
Здравствуйте! Подскажите, можно ли купить в Германии препарат Спермактин (производитель немецкий, но название наше), типа витаминов для мужчин. Может вы сталкивались, и знаете немецкое название, не знаю немецкого языка. Либо может вы знаете какие то еще немецкие препараты для улучшения качества спермы, безрецептурные. Нам надо улучшить до следующего ЭКО. Спасибо!
Лучший ответ
Таня
Мама двоих (9 лет, 6 месяцев)
Гамбург
Ортомол для мужчин считаются одними из лучших. Их же во всех киндервуншклиниках рекламируют.
0
17.06.2025
Ответить
Мама двоих (9 лет, 6 месяцев)
Гамбург
Di, нет, эко не делаю, но была в киву на консультации.
0
18.06.2025
Ответить
планирую беременность
Москва
Таня, я тоже из Германии но на эко приехала в Москву, думала в этой ветке девочки кто имеет опыт эко в Германии.
0
18.06.2025
Ответить
Мама двоих (9 лет, 6 месяцев)
Гамбург
Di, аа, ясненько. Вы уже определились с клиникой/ врачом? Моя сестра 10 лет назад наблюдалась у Милютиной Марии Аркадьевны.👍 очень опытный и квалифицированный специалист. вдруг пригодится.
0
18.06.2025
Ответить
Мама двоих (8 лет, 4 месяца)
Эмден
такого нет, его видимо именно на ваш рынок делают и продают, но есть куча других. У меня в них опыта нет, может еще кто подскажет
0
17.06.2025
Ответить
Гамбург
Есть еще Folandrol, там myo-Inositol, L-Carnitin, L-Arginin, Folsäure (фолиевая кислота), Selen und Vitamin E
0
17.06.2025
Ответить
планирую беременность
Москва
Мама Мии, здравствуйте
Вы делаете эко в Германии ?
0
18.06.2025
Ответить
Мама девочки (13 лет)
Москва
Плацебо этот спермактин, муж тонны его выпил, сперма только ухудшилась… При этом не пил, не курил, ПП и витамины…
0
18.06.2025
Ответить
планирую беременность
Санкт-Петербург
Катерина, ничего себе ... может слишком много витаминов... или стресс
0
19.06.2025
Ответить
Вагга-Вагга
Да, ортомол как ниже написали, хороший и посоветовала бы мужу сдать анализы на цинк, селен, вит д, а, е, б9- это можно придти в любую лабораторию без записи, оплатить и сделать. По результатам уже смотреть, либо ортомол, либо отдельно витамины с повышенной дозировкой. Мы раньше ортомол брали, потом стала отдельно брать смотря по анализам
0
17.06.2025
Ответить
Мама девочки (4 месяца)
Безье
Вот девушка ниже показала фото Proxeed мой пил , нуууу скажу честно очень даже способствовал 😆 я себе такое же купила и пила только розовый
0
17.06.2025
Ответить
Мама мальчика (4 месяца)
Красноярск
Не знаю что у вас со спермой, но лично моему мужу эти спермактины, как мёртвому припарка. Не работает абсолютно.
0
17.06.2025
Ответить
Мама мальчика (6 месяцев)
Санкт-Петербург
Возможно офф-топ, мне кажется, что лучше набирать по-отдельности. В комплексных препаратах обычно недостаточные дозировки (сужу по отечественным).
0
17.06.2025
Ответить
планирую беременность
Москва
Девочки, кто-то из вас делает эко в Германии ?
0
17.06.2025
Ответить