Девочки, те у кого мужской фактор, чем вы "кормили" мужей для улучшения качества спермы и количество спермиков в ней. Может кто-то использовал народные средства. Очень хочется услышать что что-то помогает.
из простого: витамин С, витамин Е, фолиевая кислота. Есть еще специальные мужские комплексы типа Зимана
Это все уже было, не помогло(. Вот думаю может какие-то травы попить, или продукты пчеловодства, всего много перечитала, да вот помогает ли оно, решила у людей спросить
говорят нужен мужикам зеленый лук, но это на собственном опыте не пробовали, пока с витаминок начали. а что врачи говорят, почему не помогло? совсем плохая ситуация была?
Честно, почти год мы вообще ничего не делали, как тут многие говорят оставили ситуацию, решили наслаждаться жизнью. Ну, а времечко бежит неумолимо...До этого не сказать что ужасно все было, но беременность не наступает, значит где-то и что-то не так(
очень хорошо вас понимаю, но я год решила не ждать, а через 3 месяца планирования пошла к гине, мужа СГ выпхала сдавать хD только пока толку 0
Ох, нашему планированию в этом году исполнится 5 лет. Даже страшно(((
Обследовались в нашем центре репродукции, лечились, потом нашли уролога Горбатый его фамилия, отдали кучу денег, обещал 100% результат и ни фига.
Кстати маточное молочко тоже пили, оба. У нас вообще был максимально комплексный подход. Вы кстати причину плохой сг выяснили?
Причину нет, врачи ничего не могут сказать по этому поводу, гормоны в норме, УЗИ в норме, а почему плохая сг не понятно
Нет, лейкоциты в норме. Сначала лечили типо простатит, но потом пошла к другому врачу, а он говорит все в норме, какой простатит, ну а с нас выкачали 5 тыс. грн, на массаж и все остальное. Ну я думаю вреда от него не будет. Честно, сдавали анализы со всех "дыр", даже в нос и глотку залазили. Надоело это все, деньги тянут, толку ноль, вот и решилась сама за мужа взяться, он не сопротивляется))
Много-много зелени и овощей, орехи, рыба, оливковое масло, тыквенные семена. И много секса)))
А как это много зелени, ну там салат у нас и так всегда с зеленью, а по другому?
может имеется в виду корень петрушки, сельдерей, имбирь и прочее, а не просто укропчик и огурцы с помидорами. ( как раз то, что мужики не очень-то и жалуют)
Прям салат из одной зелени. Несколько сортов салата, лук, петрушка, укроп и тп. И каждый день)
Девочки, питание - это раз: морепродукты 2-3 раза в неделю, орехи, жирная сметана, сельдерей, петрушка, мясо. Два - это здоровый образ жизни: бег, лыжи, тренировки, нет пиву и курению, от крепкого алкоголя желательно тоже отказаться. Три - это витамины, хоть просто поливитамины (центрум, компливит), хоть мужские комплексы, хоть препараты для спермы (у меня муж пропивал курсами спермаплант). Все это влияет на качество спермы, плюс время, не сразу, читала, что 72 дня нужно для того чтобы сперма обновилась. Так что, терпение и труд!:))