Войти

АФС АНф

Лучший ответ

Мама пятерых (от 1 год до 10 лет) Москва

Может. Так же АТ из серии АФС могут вообще выстреливать только в момент беременности. У меня вылезли во время беременности, с терапией полной удалось выносить.

Есть смысл сразу сдавать всю панель, но будьте готовы к тому, что вне беременности все может прийти отрицательно.
0
25.06.2025
Мама пятерых (от 1 год до 10 лет) Москва
Катерина, из самых агрессивных к имплантации Волчаночный антикоагулянт и АТ к аннексину.
0
25.06.2025
планирую беременность Новосибирск
Катерина, волчановский сдавала метод скрининга он отрицательный.. этого достаточно ? Или есть какой- то другой метод ? Вот к аннексину не смотрела, спасибо) сдам пойду вместе с АНФ
0
25.06.2025
Мама пятерых (от 1 год до 10 лет) Москва
Алёна Иванова, да, он сдается методом скрининга. Хорошо, что отрицательный! Но как уже писала, может выстрелить уже непосредственно в беременность. У вас же была она.
Желаю найти причину и победить.
0
25.06.2025
планирую беременность Новосибирск
Катерина, спасибо огромное! В беременность буду тоже мониторить..
0
25.06.2025
Мама мальчика (4 месяца) Серпухов
Алёна Иванова, еще зависит от того, какой отрицательный. Мне через 2 недели после аборта пришел 1,1 при норме до 1,2. Гемостазиолог полную терапию все равно назначила. С аннексином тоже самое, пограничные. Остальное чисто, либо по нулям, либо по нижней границе. Сдавал всю панель.
0
25.06.2025
планирую беременность Новосибирск
Оксана, 0,89 у меня….
0
25.06.2025
Мама мальчика (4 месяца) Серпухов
Алёна Иванова, как будто бы тоже высоковат... В чате гемостаза видела девочку, которой назначили терапию с 0,78. В беременность точно надо контролировать.
0
25.06.2025
планирую беременность Новосибирск
Оксана, а какую терапию принимаете ?
0
25.06.2025
Мама мальчика (4 месяца) Серпухов
Алёна Иванова, тромбо асс 100 мг, метипред 4 мг, с переноса 8 мг, клексан 0,4, и еще перед переносом поставила 3 капельницы иммуноглобулина. Насчет капельниц подумаю, может буду ставить раз в 4 недели.
0
25.06.2025
Мама мальчика (1 год) Москва

Жаль, что эмбрионы без ПГД. Дальнейшее в такой ситуации - угадайка

0
25.06.2025
планирую беременность Новосибирск
Embri, да пгд тоже гарантии не дает 100% как я поняла… у знакомой выкидыш случился в итоге куча поломок у плода… Хотя после пгд…
0
25.06.2025
планирую беременность Новосибирск
Алёна Иванова, тут уже не знаешь где соломинку подстелить ( сдам пока кровь… там будет видно
0
25.06.2025
Мама девочки (2 года) Москва
Алёна Иванова, какое поломки у плода были?
0
25.06.2025
планирую беременность Новосибирск
Кира, не подскажу какие именно… 2 поломки. Замершая на 18 неделях.. причем и пгд и нипт был в норме
0
25.06.2025
Мама четырех (от 1 год до 13 лет) Москва

Обратитесь ещё к перинатальному психологу, при неясном генезе лучше исключить какие-то страхи или установки, которые могут влиять на ненаступление беременности, да и нормализовать психо-эмоциональное состояние тоже быть не лишним.

0
25.06.2025
планирую беременность Новосибирск
Елена С, спасибо большое )) я хотела но были сомнения… теперь думаю точно схожу 🥰 лишним не будет )
0
25.06.2025
Мама четырех (от 1 год до 13 лет) Москва
Алёна Иванова, не будет, тем более ,когда за плечами груз неудач. От этого веры в ребёнка, в себя , меньше с каждым месяцем планирования. Да и хорошую работу проведете над собой, возможно, откроется то, о чём раньше и не думали.
0
25.06.2025
планирую беременность Новосибирск
Елена С, дааа Вы правы… Вера уходит.. крайний перенос был уже тест делала с пониманием что пустой будет так и оказалось… Толи психика так настраивается чтоб потом боль неудачи не так бурно переживать.. что лучше надеяться на худшее
0
25.06.2025
Мама четырех (от 1 год до 13 лет) Москва
Алёна Иванова, по мимо этого, как правило, женщина живёт только ЭКО и всем , что с ним связано, забывая , что жизнь существует и она проходит
0
25.06.2025
Мама девочки (20 лет), планирую беременность Москва

Здравствуйте, а Вы ПГТ-А делали эмбрионам?

0
25.06.2025
планирую беременность Новосибирск
Маруська, нет.. они в заморозке и сказали что возможно если даже хороший качество испортится (
0
25.06.2025
Мама девочки (20 лет), планирую беременность Москва
Алёна Иванова, я надеюсь Вам это не понадобиться и вы забеременеете с теми малышами, которые в заморозке, но если вдруг нет, то лучше делать ПГТ. Я начала свой путь в 33 года и до 36 про ПГТ мне не говорили, а когда мы начали его делать, то не можем до сих пор найти здоровый эмбрион, нашелся один, но он рекомендован условно (мозаик), до сих пор ищем, АМГ у меня на старте был 4,2 сейчас мне 40 и он конечно сильно ниже, последний в апреле пришел 1,08.
0
25.06.2025
планирую беременность Новосибирск
Маруська, аболдеть ((( ну я в 27 полный делала 8 отличников было… 3 осталось. Причем один раз перенесли одного была тройня… но выкидыш (( кровь никто не говорил смотреть а она пошла ввысь на згт
0
25.06.2025
Мама девочки (20 лет), планирую беременность Москва
Алёна Иванова, тут не угадаешь, что может пойти не так, но пгт бережет от "пустых" переносов, когда 100% результат будет отрицательный, зачем нашему организму лишние гормоны, к тому же если с фин. точки смотреть, то лекарства и анализы перед переносом тоже стоят не мало, да еще и минус здоровье от гормональной нагрузки, так что лично я считаю пгт необходимой процедурой.
0
25.06.2025
Мама мальчика (13 дней) Раменское
Изображение
0
25.06.2025
Мама мальчика (13 дней) Раменское
Лили, и к гемастезиологу сходить .
0
25.06.2025
планирую беременность Новосибирск
Лили, спасибо большое)) пойду в субботу сдавать..чтоб к следующему переносу уже возможно идти на терапии
0
25.06.2025
Мама мальчика (4 месяца) Красноярск

Мне удалось победить ХЭ, только выведя его в стадию обострения. Причём такого конкретного обострения, что лечилась 2 недели, когда активировалось буквально всё живое, что там было. До этого , когда он был в "спящем" режиме, никакой реакции на лечение не было. Всё бесполезно.

0
25.06.2025
планирую беременность Новосибирск
В бой идут одни бабки, а как выводили его в обострение ?🤭 я пила два вида антибиотиков магниты свечи
0
25.06.2025
Мама мальчика (4 месяца) Красноярск
Алёна Иванова, электрофорез в ЖК, магниты по 40 минут дома в день сделали своё дело. Может ещё подстыла сама где-то, зима была. Проснулись всё🤣
0
25.06.2025
Мама девочки (2 года) Москва

Без пгд узнать причину-это в рулетку сыграть.

Можно проверить афс и мутации тромбофилии.
0
25.06.2025
Пролютекс Ферритин 33. Нормально для крио? Допустят?

Похожие записи