Войти

2 года попыток: СПКЯ, 7 стимуляций и 2 ЭКО

Лучший ответ

Отправляйте мужа на стимуляцию к адрологу, у вас серьёзный МФ, 3%- это скорее всего, сильно преувеличено. Дай Бог, один там с таким падежом яйцеклеток.

0
10.07.2025
Eli
Варсения, 5 месяцев 8 дней Безье
В бой идут одни бабки, я читала что если на 3ие сутки останавливается развитие это дело в женский клетках , после уже если доживают и остановка происходит на 5иые сутки тут уже МФ
0
10.07.2025
Eli, на 3 сутки как раз сперматозоид должен дать команду яйцеклетке выключить программу яйцеклетки и включить общую программу эмбриона. И если он это не делает, либо делает криво, яйцеклетка погибает.
Так что, по одним внешним признакам судить нельзя о качестве спермы. Куча случаев, когда сперма норма, а нерабочая, не способна выполнять свои обязанности.
0
10.07.2025
Lina
Планирую Москва
В бой идут одни бабки, муж не один раз сдавал спермограмму, всегда морфология 3%. Уточняла у нескольких репродуктологов по этому вопросу, сказали, что смотрится целиком, а не только фокус на мф. Остальные все показатели были отличные.
0
10.07.2025
Полина, вообще неважны показатели при такой смертности яйцеклеток. Можно априори констатировать тяжёлый МФ просто по результатам протоколов.
0
10.07.2025
Katja
Планирую Ла-Корунья
Полина, тут очевиднейший МФ, пусть сдаст в РФ по строгим критериям Крюгера, и не в сетевой лаборатории. Если врачи вам не сказали, что это мф, наталкивает на сомнения в их компетенции.
Про Европу не совсем согласна: зависит от страны и клиники.
Лучший и профессиональный врач (которого я знаю) Нина Грибанова, тоже консультирует онлайн.
0
10.07.2025
Lina
Планирую Москва
Katja, спасибо большое. Будем разбираться дальше по поводу МФ. И спасибо отдельно за контакт Нины.
0
11.07.2025
Katja
Планирую Ла-Корунья
Полина, я в Европе делала и параллельно с ней, сейчас беременна, и благодаря ей) ее контакты есть в Инстаграм Dr.ninagribanova
0
11.07.2025
Оленька
Ромочка, 4 года 8 месяцевКирюша, 2 года 10 месяцевАртём, 4 месяца 10 дней Брянск

Пусть эмбриончик, что у вас получился окажется тем самым, который даст беременность и родиться здоровый малыш😊🙏🙏🙏

0
10.07.2025
Lina
Планирую Москва
Оленька, спасибо, очень надеемся!
0
10.07.2025
АннаБелла
Планирую Москва

У меня тоже спкя и овуляция редкая. А у мужа тоже было 3-4% морфология. Читала на эту тему + репродуктолог подтвердила, что при поликистозе страдает не кол-во, а качество клеток. Поэтому очень боялась результатов на 6-7 день, теперь боюсь результатов пгт)

Пожалуйста, не расстраиватесь раньше времени - стресс нам точно не друг. Будем надеяться, что и с нынешним "уловом" все получится! А там уж, как мироздание решит
0
10.07.2025
Оксана
Полина, 10 месяцев 10 дней Санкт-Петербург

Я желаю вам удачи, сама с спкя, прекрасно понимаю вас. Но до эко не дошла, тянула с этим. Прошла 9 стимуляций овуляции, и только последняя дала результат. До этого до прикрепления дело не доходило.

0
10.07.2025
Lina
Планирую Москва
Оксана, спасибо и поздравляю вас! Пусть у вас и малыша все будет хорошо)
0
10.07.2025
Анастасия
Сынок , 30 летСыночек , 19 лет 2 месяцаСыночка, 2 года 1 месяцПланирую Челябинск

Не сдавайтесь!Всегда есть шансы🙏🙏🙏

0
10.07.2025
Lina
Планирую Москва
Анастасия, спасибо!
0
10.07.2025
Второй протокол 2 крио 7дпп

Похожие записи