На 9 дпп начал тянуть живот как перед месячными, к вечеру пошли коричневые выделения,все тесты отрицательные😞утром сдала ХГЧ 0,75 пришел получается даже имплантации не было, как так то?! Ре уверяла что эндометрий отличный, эмбрион размороженый был не отличник но хорошист, bl 3 ab, пятидневка.Второго утилизировали так как она сказала что его нет смысла перезамораживать. Выбрали лучшего из двух. Подсаживать двоих нельзя было из кесарева в 21 году. ((В потдержке утрик 800 в день, прогинова, фемибион, тромбоасс. В 20 м году в естественном цикле был пролет, после крио было на ЗГТ, двойня. В этот раз решила без ЗГТ в естественном цикле и полный пролет. Пишу спрашиваю причину, даже не отвечает.. Прислала только смайлик грустный... Земля ушлаиз под ног, так хотелось сынишку(Спасибо кто дочитал, просто выговориться,поймет только тот кто через это проходил. Единственное есть ради кого жить, и дети спрашивают почему ты мама плачешь, не знаю даже что ответить им...
Мама двоих (4 года, 4 года), планирую беременность
Темрюк
Полный провал... 😓
Было 5 пролетов, врачи тоже говорили, что дело в эмбрионах, в итоге оказалось дело в эндометрии, хронический эндометрит был. Никак на узи не показывал плохо себя, только по пайпель биопсии выявили.
0
19.07.2025
Ответить
Мама двоих (5 лет, 5 лет), планирую беременность
Темрюк
Катя, мне за месяц до переноса делали гистеру, был полип удалили.
0
19.07.2025
Ответить
Мама двоих (5 лет, 5 лет), планирую беременность
Темрюк
Катя, нет, если честно я понятия не имею о чем речь. Так наверное бы зналала что это..
0
19.07.2025
Ответить
Ольга, попросите врача сделать пайпель биопсию эндометрия на игх и сд-138. Если все хорошо, значит дело в эмбрионе.
0
19.07.2025
Ответить
Мама двоих (5 лет, 5 лет), планирую беременность
Темрюк
Катя, все я посмотрела по обследованиям мне делали пайпель биопсию, и на гистологию отправляли. Все там в норме. Наверное уже и ничего не нужно,замороженных у нас не осталось а заново я боюсь идти, для меня все так тяжело это довалось. Если бы наверное двойняшек не было, скорее всего пошла бы снова в бой. А так я уже и не молода, в следующем месяце 37,а на жто и года уходят
0
19.07.2025
Ответить
Мама мальчика (1 месяц)
Москва
Катя, вы игх делали? Я думаю делать гистеру платно, может игх по омс сделаю
0
19.07.2025
Ответить
Мама двоих (5 лет, 5 лет), планирую беременность
Темрюк
Юлия Красницкая, ИГХ нет. Гистеру мне делали платно, прям в той клинике где проходила эко. 30000 мы отдали, там и увидели 1 полип, который удалили
0
19.07.2025
Ответить
Мама мальчика (1 месяц)
Москва
Ольга, ох, я тоже буду делать платно, но не где эко делают, там 75 тыс стоит 😬
буду делать скорее всего в другом месте, где моя ре работает, там побюджетнее
0
20.07.2025
Ответить
Мама двоих (5 лет, 5 лет), планирую беременность
Темрюк
Юлия Красницкая, цены просто космические 😳я думала у нас дорого 🙄
0
20.07.2025
Ответить
Мама девочки (1 месяц)
Саратов
В 90% неудач как правило, дело в эмбрионе. Вы делали пгт?
0
19.07.2025
Ответить
Мама двоих (5 лет, 5 лет), планирую беременность
Темрюк
M, нет не делали, и в удачном протоколе тоже нет. Да нам и никто не предлагал если честно
0
19.07.2025
Ответить
Мама девочки (1 месяц)
Саратов
Ольга, мне тоже первые две стимы никто не предлагал к огромнейшему сожалению. А в последнюю сделала - из четырех эмбрионов топового качества (5АА, 4АА), только один прошёл 🤷♀️
0
19.07.2025
Ответить
Мама двоих (5 лет, 5 лет), планирую беременность
Темрюк
M, и как успех потом увенчался?!
0
19.07.2025
Ответить
Мама девочки (1 месяц)
Саратов
Ольга, в августе перенос ) очень надеюсь ) а вообще у человека как вида огромное количество анеуплоидных эмбрионов. Знать бы все заранее - столько ненужных переносов можно было бы избежать
0
19.07.2025
Ответить
Мама двоих (5 лет, 5 лет), планирую беременность
Темрюк
M, желаю вам успехов, пусть случится чудо и заветные две полоски🤞🤞🤞
0
19.07.2025
Ответить
планирую беременность
Санкт-Петербург
Ну а что она ответит. Врачи просто выполняют все необходимые манипуляции. А получится или нет это уже не в ее компетенции, только в компетенции Бога. Значит не судьба пока.
0
19.07.2025
Ответить
Мама двоих (5 лет, 5 лет), планирую беременность
Темрюк
Anetta , ну опять же те кто по омс делают к ним и отношение совсем другое. Мы с самого начала пошли платно, извиняюсь за выражение весь мед персонал в попу там всех целуют кто платит большие деньги, и это просто видно на глазах. Но тем неменее можно хотя бы просто ответить по человечески. Я прекрасно понимаю что они не боги, но ведь они выполняют свою работу и верят в ее успешность как и пациенты
0
19.07.2025
Ответить
планирую беременность
Санкт-Петербург
Ольга, да на самом деле никакой разницы. Что по ОМС, что платно- работают те же врачи, работают те же эмбриологи, те же среды, те же препараты- все тоже самое. Разница лишь в том кто платит- государство или сами женщины. Я делала эко платно- тоже провал. Так что дело не в этом.
0
19.07.2025
Ответить
Мама двоих (5 лет, 5 лет), планирую беременность
Темрюк
Anetta , может вы и правы!!!
0
19.07.2025
Ответить
Мама мальчика (1 месяц)
Москва
Anetta , я по ОМС, но у меня прекрасный врач, с которой мы были 24/7 на связи во время протокола, всегда назначала доп.обследования, уже много всего проверили и выявили до второго неудачного переноса
0
19.07.2025
Ответить
Мама двоих (5 лет, 5 лет), планирую беременность
Темрюк
Юлия Красницкая, вам просто видимо повезло очень. 💐
0
19.07.2025
Ответить
Мама мальчика (1 месяц)
Москва
К сожалею, даже когда все идеально и эмбрион, и эндометрий идеальный может быть неудача (( надо быть готовым к этому
У вас уже две прекрасные дочки, а это уже огромное счастье!
0
19.07.2025
Ответить
Мама двоих (5 лет, 5 лет), планирую беременность
Темрюк
Юлия Красницкая, да согласна с вами, принять просто не могу. И рука не поднималась утилизировать все эти 4 года мы платили за них, и я прям уверена была что будет все ок.
0
19.07.2025
Ответить
Мама мальчика (2 года)
Очень вас понимаю и обнимаю🙏🏻. Я тоже недавно пошла за последним эмбрионом, хотела братика сыну, но не сложилось(((...
0
19.07.2025
Ответить
Мама двоих (5 лет, 5 лет), планирую беременность
Темрюк
Все_будет_хорошо, спасибо🙏взаимно❤сочувствую вам😞
0
20.07.2025
Ответить