Войти

План B. Сурмамы в Грузии. Обязательно через агентство? Расскажите!

Юляша
Малышка, 1 год 2 месяцаПланирую Москва

Вам нужно отпустить немного ситуацию.. Вы слишком зациклины на третем ребенке... Если честно, у меня получилось, когда я отпустила ситуацию

0
21.07.2025
Катруся
Надюшка, 14 лет 9 месяцевАнютка, 12 лет 10 месяцевПланирую Санкт-Петербург
Юляша, вы не понимаете ситуацию. У меня невозможна беременность естественным путём.Никак.
Ну и, Хоть отпускай, хоть не отпускай. Непорочное зачатие мне не светит.
На минутку, в планировании я уже больше 5 лет. Скоро 6. Ав предлагаете подождать климакса? Это реально поможет? В принципе, судя по фолликклам, не так много и осталось
Расслабление и отпуск ситуации хороши в 30 лет.
Или вы из тех, кто считает, что третий это блажь? Раз двое есть. Написали ж про третьего.
Степень материнского инстинкта у всех разная. Кому-то и одного много
И готовы сдать бабушке, лишь бы жить своей жизнью. Или няне.
0
21.07.2025
Анна Шварц
Планирую Москва
Катруся, вот только вчера прочла у Ремарка "Три товарища" "Не следует затевать ссоры с женщиной, в которой пробудились материнские чувства. На ее стороне вся мораль мира." Не важно сколько детей, 0 или 2, материнский инстинкт пробьет любую броню.
0
21.07.2025
Катруся
Надюшка, 14 лет 9 месяцевАнютка, 12 лет 10 месяцевПланирую Санкт-Петербург
Анна Шварц, похоже, Ремарк был в теме;))
0
21.07.2025
Юляша
Малышка, 1 год 2 месяцаПланирую Москва
Катруся, это Вы не понимаете даже что такое отпустить... Вы продолжайте эко заниматься, но не нужно все 24 часа думать об этом, что у Вас даже терпения не хватает после переноса... Отвлекитесь... Я также делала эко, делала все что от меня зависит, но не нужно с ума сходить и думать об этом 48 часов в сутки, когда в сутках 24 часа.. По Вашим постам видно, что у Вас прямо гонка... К Вам придет этот ребенок, когда Вы хоть на минуту об этом забудете... Вы даже мне отвечаете с таким надрывом, что просто жесть. . Не нужна Вам никакая Грузия... Успокоится нужно просто. Я когда ЭКО занималась, я решила, что это тоже самое как на работу ходить, вариться в этом каждый день... Но Вы же постоянно не думаете о работе, просто тупо ее выполняете... И все. И в победный протокол я решила не делать никаких тестов, а пойти и сдать хгч на 9 день просто... Занималась делами, даже в баню планировала сходить после сдачи хгч, но результат хгч перевернул все мои планы... Ибо он был 40 на 9 день..можете минусовать мой ответ, но в нем истина... Как забеременеете поймете..
0
21.07.2025
Катруся
Надюшка, 14 лет 9 месяцевАнютка, 12 лет 10 месяцевПланирую Санкт-Петербург
Юляша, не читайте. Вы на форуме как бы. С подругами я обсудить не могу. У меня не гонка. У меня протокол.
Вы мо мной на диване сидитие, чтт знаете рол 24 часа
0
21.07.2025
Катруся
Надюшка, 14 лет 9 месяцевАнютка, 12 лет 10 месяцевПланирую Санкт-Петербург
Юляша, я уже была беременна в отличии от вас куда большее количество раз. И даже рожала;)) дважды. И уже воспитала двух детей. Вы не знаете предистоиии, не знаете меня. Не лезьте. А?
Я как бы уже беременела успешно. И ничего из эмоций мне не мешало.
И я явно опытнее вас хотя бы по количеству выращенных и рождённых детей.не стоит из себя строить профемионсла зачатия в эко. Этап доверия и отпуска ситуации прошёл несколько протоколов назад. Ещё тогда, когда охолостили мужа.
И знаю, как реагирует мой организм и на что.
0
21.07.2025
Катруся
Надюшка, 14 лет 9 месяцевАнютка, 12 лет 10 месяцевПланирую Санкт-Петербург
Юляша, кстати. Я на работе варюсь и думаю о ней. Не тупо выполняю. Прям это часть меня.
Хорошо, кстати, работаю.
0
21.07.2025
Ольга
Пирожочек, 4 годаВатрушечка, 1 год 2 месяца Павловск
Юляша, 2-4 переноса, которые, как я понимаю, у вас были - это как раз среднестатистический результат, с которого наступает развивающаяся беременность. При чем тут отпускание ситуации? У Катруси, к сожалению, уже не среднестатистический - у нее явно есть какая-то неочевидная проблема, и ей нужно ее быстро-быстро решать, а не ждать не понятно чего, ибо ждать-то уже не куда (
0
21.07.2025
Катруся
Надюшка, 14 лет 9 месяцевАнютка, 12 лет 10 месяцевПланирую Санкт-Петербург
Ольга, и до эко бхб потоком:(( Естественные.
0
21.07.2025
Ольга
Пирожочек, 4 годаВатрушечка, 1 год 2 месяца Павловск
Катруся, ох, я помню этот рассказ ((( Вообще нифига у вас не понятно, в какую сторону копать (
0
21.07.2025
Катруся
Надюшка, 14 лет 9 месяцевАнютка, 12 лет 10 месяцевПланирую Санкт-Петербург
Ольга, я готова нашедшему памятник при жизни поставить. Ведь умела беременеть.. Гистера нормальная. Хэ пролечен. Полипов нет. Даже микро.
Читала про спектометрию.. На гипоксию.
.
0
21.07.2025
Ольга
Пирожочек, 4 годаВатрушечка, 1 год 2 месяца Павловск
Катруся, у вас вообще мистика без логики: еб (пусть и бхб) вполне себе наступали, а готовые проверенные эмбрионы даже пытаться имплантироваться не хотят. Вот как так-то?!
0
21.07.2025
Катруся
Надюшка, 14 лет 9 месяцевАнютка, 12 лет 10 месяцевПланирую Санкт-Петербург
Ольга, может, их пгд всё же портит?
0
21.07.2025
Ольга
Пирожочек, 4 годаВатрушечка, 1 год 2 месяца Павловск
Катруся, вряд ли. Они ж размораживают и смотрят: живой или нет. И при переносе эмбрионы по буквам/цифрам отличалются от момента заморозки. Т.е. подрастают. Ну по крайней мере у нас именно так было.
И у нас все с пгт, и все 5 переносов были беременности. А родилось только двое из 5.
0
21.07.2025
Катруся
Надюшка, 14 лет 9 месяцевАнютка, 12 лет 10 месяцевПланирую Санкт-Петербург
Ольга, у нас буквы не менялись.... Ну то есть был 3АА.он и остался...
0
21.07.2025
Ольга
Пирожочек, 4 годаВатрушечка, 1 год 2 месяца Павловск
Катруся, интересно. У нас только 1 из 5 неизменным остался
0
21.07.2025
Юляша
Малышка, 1 год 2 месяцаПланирую Москва
Комментарий удален
0
21.07.2025
Ольга
Пирожочек, 4 годаВатрушечка, 1 год 2 месяца Павловск
Катруся, извините, если совет не совсем в тему. А вы не искали агентство непосредственно в Белоруси или Грузии? Возможно, это будет бюджетнее. А материал, один фиг, к ним транспортировать так или этак
0
21.07.2025
Катруся
Надюшка, 14 лет 9 месяцевАнютка, 12 лет 10 месяцевПланирую Санкт-Петербург
Ольга, в Белоруссии во как раз 5 млн.
Нашла тут. Через мою клинику. Они с тремя агенствами работают.
Но почему-то сур программы только у них через агентство. Напрямую с сурмамой нельзя..
0
21.07.2025
Ольга
Пирожочек, 4 годаВатрушечка, 1 год 2 месяца Павловск
Катруся, поняла. жаль (
0
21.07.2025
Оксана
Москва

Клетка не ваша, носить и рожать не вам, расходы бешеные, может, усыновить уж тогда? Поискать отказника маленького и взять? То же самое ведь в итоге. Не рассматривали?

0
21.07.2025
Хомячиха
Планирую
Оксана , нет не тоже самое дя это ребенок от супруга
А отказник это ребенок полностью чужой.
0
21.07.2025
Оксана
Москва
Хомячиха, поняла вас. Ну что ж, удачи автору. Дорогу осилит идущий. Может ещё этот перенос порадует, всего 4 день. У нас тоже дя, но получилось сразу.
0
21.07.2025
Катруся
Надюшка, 14 лет 9 месяцевАнютка, 12 лет 10 месяцевПланирую Санкт-Петербург
Оксана , у меня клетки мужа. И дети очень похожи на него
0
21.07.2025
Оксана
Москва
Катруся, я поняла, у нас такая же ситуация была. Просто, с вынашиванием проблем не возникло. Но сурмаму мы бы хоть как не потянули. Это очень дорого, да и запрещено с дя в России.
0
21.07.2025
Катруся
Надюшка, 14 лет 9 месяцевАнютка, 12 лет 10 месяцевПланирую Санкт-Петербург
Оксана , ч не понимаю, почему нет имплантации..
0
21.07.2025
Хомячиха
Планирую
Оксана , 🙏🙏
0
21.07.2025
Катруся
Надюшка, 14 лет 9 месяцевАнютка, 12 лет 10 месяцевПланирую Санкт-Петербург
Хомячиха, и не очень здоровый. С ФАС. От пьющих родителей..
.
0
21.07.2025
Оксана
Москва
Катруся, вы знаете, дя тоже тот ещё квест. Клиники, конечно, по ушам ездят красиво, что все проверено бла бла. Особенно, если витрифицированные як. На деле, мы же все понимаем, что это бизнес, что благополучные и здоровые женщины клетками не торгуют. Им это не нужно. Поэтому % маргинальности и тут есть. Мне было главное, чтобы внешность славянска, не старше 25 лет. Это обычно студентки или только после переезда в столицу, девушки с временными финансовыми трудностями, но ещё без багажа вейпов, коктейлей и зпп.
Ну и вынашывание с родами аттракцион. Носит здорового, хоп, эклампсия, упала, в родах что то не так. Сами понимаете.
Тут реально везение.
Я вам желаю, чтобы все ваши звезды сошлись и все прошло хорошо. Но почему-то думаю, что у вас сейчас получится.
0
21.07.2025
Катруся
Надюшка, 14 лет 9 месяцевАнютка, 12 лет 10 месяцевПланирую Санкт-Петербург
Оксана , спасибо. У нас дорном свежий под нас с отличным выходом. В том числе по пгд
0
21.07.2025
Ольга
Пирожочек, 4 годаВатрушечка, 1 год 2 месяца Павловск
Оксана , на 200% в точку ((((
0
21.07.2025
Ольга
Пирожочек, 4 годаВатрушечка, 1 год 2 месяца Павловск
Катруся, и с внезапными сюрпризами в пубертате ((
0
21.07.2025
Оксана
Москва
Ольга, в пубертате и свои дают жару. Просто, когда свой, то деваться некуда, а когда не свой, то червяк точит, вот, мол, она, генетика настигла. По сути и родные дети че попало творят, и пьяницами становятся, и преступниками. Это жизнь.
0
21.07.2025
Ольга
Пирожочек, 4 годаВатрушечка, 1 год 2 месяца Павловск
Оксана , о, поверьте, там чуток хуже ситуация, т.к. часто какая-либо степень уо присутствует ввиду образа жизни родителей, да и у самих родителей тоже не редкоть. И нетривиальный анамнез по болячкам, нередко психическим. Что вкупе с первым к тому образу жизни родителей и привело. Ну не становятся адекватные люди беспросветными алкашами, бросающими детей. Это ж совсем уже днище
0
21.07.2025
Катруся
Надюшка, 14 лет 9 месяцевАнютка, 12 лет 10 месяцевПланирую Санкт-Петербург
Ольга, ФАС не перебороть никакими развивмшками и ноотропами, логопедами.Как бы не старался ребёнок. Фетально- алкогольный синдром. И нарушение привязанности.
Это огромные силы, чтобы вернуть такого ребёнка к нормальной жизни. И совсем без гарантии, что это получится. . Очень жаль, что нет практически ки, как в Амер к-е: передать младенца из роддома сразу родителям. Когда юная био мама выбирает родителей через соцслужбы и о даёт. Без дома малютки.
0
21.07.2025
Ольга
Пирожочек, 4 годаВатрушечка, 1 год 2 месяца Павловск
Катруся, о да, я о том же ( И да, у нас и так бедных обделенных и не здоровых малышей прям уродуют, искусственно задерживая их в системе. Может, тоже придем к более вменяемому вприанту, но пока все печально ((
Я волонтерствовала раньше с детьми родители которых лишены родительских прав. Там у нас уже постарше детки были, не младенчики - это, конечно, жуть (((
0
21.07.2025
Лана
Любимка, 12 лет 3 месяцаМилашка, 10 лет 8 месяцевУлыбчивая блондиночка, 8 летПотрясающий брюнет, 8 лет Москва

В Грузии последние несколько лет спрос на сурмам очень вырос. Туда приехало много китайских клиник, а 3 года назад и украинских. Хороших сурмам (по здоровью) "разбирают" очень быстро. Сильно вырос ценник, к сожалению. Теоретически, можно заключить договор с см напрямую(обязательно через нотариуса). Только как вы планируете контролировать ведение беременности? Приедете сами в другую страну? Или по телефону? Обдумайте сначала все нюансы, прежде чем прыгать в омут с головой. Другое государство, можно пролететь легко. В Грузии очень строго в законодательном плане с суррогатным материнством. Все отработано, но с дя , насколько я понимаю, сбор документов посложнее будет. Удачи вам!

0
02.08.2025
Девушка
Доча, 2 года Москва
Лана, простите, я не автор, вы сами не были случайно сурмамой в Грузии или откуда вы владеете информацией? Если можно я бы с вами списалась по этому вопросу , сама хочу стать сурмамой, но у меня было КС и мне щас предлагают только Грузию , страшно честно говоря туда ехать
0
16.08.2025
Катруся
Надюшка, 14 лет 9 месяцевАнютка, 12 лет 10 месяцевПланирую Санкт-Петербург
Лола, в агенстве сказали, что не разрешают и в Грузии с КС...
0
16.08.2025
Девушка
Доча, 2 года Москва
Катруся, да? Я написала на специальном форуме, мне очень много предложений посыпалось от разных людей и агенств. А так слышала в РФ в Москве НоваКлиник берет через 2 года после КС
0
16.08.2025
Катруся
Надюшка, 14 лет 9 месяцевАнютка, 12 лет 10 месяцевПланирую Санкт-Петербург
Лола, я с тремя агенствами официальными общалась. Всё, что работают с моей клиникой в Грузии. Ни одно агенство не берёт.. Так как есть риск, что эмбрион пр кормиться на рубец, и тогда эмбриона не развиться.. Опасно.
Ну и жить там всё время не надо. Только подсадка и далее с 30 недель что ли уже в Грузии. Недолго. Можно с ребёнком.
0
16.08.2025
Девушка
Доча, 2 года Москва
Катруся, я понимаю, но мне как-то страшно все равно, незнакомая страна...еще и с ребенком туда ехать (у меня только такой вариант, оставлять не с кем). И отзывы как-будто бы не очень хорошие про Грузию и Кыргыстан, типа туда всех подряд берут и непонятно что там и как и какое отношения. В общем инфы мало, мне бы самой хотелось в Москве конечно, но думаю шансы почти нулевые😂😂 хотя вот мне две девочки куратора сказали мол берут, вопрос в том найдутся ли биородители, которых это устроит
0
16.08.2025
Лана
Любимка, 12 лет 3 месяцаМилашка, 10 лет 8 месяцевУлыбчивая блондиночка, 8 летПотрясающий брюнет, 8 лет Москва
Лола, вы подумайте дважды. А если придется лечь на сохранение? А на роды? Кому отдадите ребенка в чужой стране? Плюс для вас с ребенком медицина будет платной. Для вас то в программе, конечно, будет агентство платить, а вот ребенок, если что, то все да деньги. Там, конечно, легко няню найти. Но тоже хотелось бы не попасть на неадекватов. А сама страна очень хорошая. И не страшно там совсем. Страна православная, ментально идентичная с нами.
0
17.08.2025
Лана
Любимка, 12 лет 3 месяцаМилашка, 10 лет 8 месяцевУлыбчивая блондиночка, 8 летПотрясающий брюнет, 8 лет Москва
Катруся, разрешают) сто процентов разрешают. Если все нормально с эндометрием и остальным здоровьем, то берут с руками и ногами)
0
17.08.2025
Катруся
Надюшка, 14 лет 9 месяцевАнютка, 12 лет 10 месяцевПланирую Санкт-Петербург
Лана, на днях общалась с тремя агенствами в Спб. Они сказали, что не разрешают с КС.
0
17.08.2025
Лана
Любимка, 12 лет 3 месяцаМилашка, 10 лет 8 месяцевУлыбчивая блондиночка, 8 летПотрясающий брюнет, 8 лет Москва
Катруся, мы же с вами говорим о Грузии. Там совершенно точно разрешают. Не знаю, возможно, наши агенства, которые сейчас тоже стали делать программы в Грузии и не берут см с кс, но местные берут точно. И у нас был по этому поводу разговор с репродуктологом. Я выразила пожелания, по см без кесарева сечения в анамнезе. И как раз обсуждали это с врачом. Она говорила, что у них много сурмам с кс. Их сначала тоже предлагали нам, но мы сразу отсекли эту идею. С двумя кс не берут прямо точно. А с одним кс в анамнезе берут. И наша сурмама, через год вступила в новую программу и родила ребенка в срок. Через год, даже не через два. Лично меня это бы остановило. Но просто потому что мы перестраховщики и уж если прибегать к услугам см, то хочется максимально обезопасить себя от всяческих рисков. Но... это одна сторона медали. Репродуктолог сказала, что они работают по Американским стандартам и там, видимо, все проще. Поэтому если обратиться в местное агентство, то точно возьмут. Другое дело, что не знаю насколько радостно берут девушек с другим гражданством. Когда мы выбирали см, то такое даже не рассматривалось. Потому что обеспечить надлежащий надзор за человеком с другим гражданством... затруднительно, скажет так. Уедет девушка и ищи как хочешь. А это большая проблема. У нас остались 2 эмбриона, я пару лет назад звонила куратору, обсуждали, что делать. Она сказала, что есть и иностранные см, но они их не берут, вот как раз в связи с тем, что можно не уследить. И по поводу кс тоже говорили. Ценник сильно поднялся. Она говорила, что можно посмотреть программы чуть дешевле. С см старше 35 и с кс. Но мы так и не решились на это.
0
17.08.2025
Катруся
Надюшка, 14 лет 9 месяцевАнютка, 12 лет 10 месяцевПланирую Санкт-Петербург
Лана, да. О Грузии. Только агенства наши, отечественные.. Теперь поняла. Вы говорите о грузинских агенствах. У нас и клиника, и агенство русские. В Грузии филиал..
0
17.08.2025
Лана
Любимка, 12 лет 3 месяцаМилашка, 10 лет 8 месяцевУлыбчивая блондиночка, 8 летПотрясающий брюнет, 8 лет Москва
Катруся, вот и разобрались) да, я говорю о местных агентствах. Мы заключали договор с местным агентством, все, что я пишу о Грузии, это только о них. Наши не так давно стали там открывать филиалы, когда у нас запретили см с донорским материалом, видимо.
0
17.08.2025
Лана
Любимка, 12 лет 3 месяцаМилашка, 10 лет 8 месяцевУлыбчивая блондиночка, 8 летПотрясающий брюнет, 8 лет Москва
Лола, я была биородителем) да, в Грузии Разрешают сурмам с кс. Если шов состоятелен и все хорошо, то врач может допустить к программе. Мы в своих пожеланиях сразу обозначили, чтобы девушка была без кс, но я знаю, что наша сурмама после кс снова вступила в программу и благополучно родила. Спрос большой, обязательно найдутся био. Мы жили несколько лет в Грузии, если есть вопросы по стране-пишите. Можете писать в личные сообщения. Что знаю, то расскажу
0
17.08.2025
Лето
Драма

Знакомым сурмама со всеми выплатами вышла 20 к$ . Сами ее нашли, ЭКО делали в Еве. Но и живут все в Минске.

Сама сейчас в планировании третьего и понимаю вашу гонку с климаксом, конечно ни о каком отпустить речи быть не может.
Но для себя я решила что никакой сурмамы, пусть я лучше эти деньги первым двум отдам. Раньше давала себе срок родить до 40, теперь уже до 41😀
По переносам, самое главное это здоровый эмбрион, все остальное это 10% поэтому думаю что все же дело в эмбрионе.
0
21.07.2025
Катруся
Надюшка, 14 лет 9 месяцевАнютка, 12 лет 10 месяцевПланирую Санкт-Петербург
Лето, мои, потом от разных доноров. Всё с пгд. И всё проходят его на ура. У меня что-то типа волчанки. Я не знаю, что. Но диагноза нет.
0
21.07.2025
Лето
Драма
Катруся, пгд это не 100% здоровый эмбрион. Я вам пишу о том чтоб сами искали сурмаму, а не через клинику.
0
21.07.2025
Катруся
Надюшка, 14 лет 9 месяцевАнютка, 12 лет 10 месяцевПланирую Санкт-Петербург
Лето, я поняла. Просто в нас три источника эмбрионов и ни одной имплантации.
Хоть бхб но б были с эко.. Ничего..по статистике уже должны быть среди них нормальные.
Не цепляет эндометрий... А они делали в какой именно клинике в Беларуси? Просто именно Ева агентство. Я им писала сегодня
Моя клиника не работает на прямую, к сожалению
0
21.07.2025
Лето
Драма
Катруся, я же написала, в Еве.
0
21.07.2025
катя
Санкт-Петербург
Катруся, попробуйте Казахстан. Могу дать вптсап клиники. Там, наверно предоставляют см, или сами найдите, это не очень трудно. Там же делают с дя или с дэ программу см
0
24.07.2025
Катруся
Надюшка, 14 лет 9 месяцевАнютка, 12 лет 10 месяцевПланирую Санкт-Петербург
катя, здравствуйте. Пожалуйста, пришлитеиа личку тел / сайт клиники
0
02.08.2025
Катруся
Надюшка, 14 лет 9 месяцевАнютка, 12 лет 10 месяцевПланирую Санкт-Петербург
Лето, Ева мне поставила ценник 5 млн...
0
21.07.2025
Лето, а сколько вашим первым двум деткам?
0
01.08.2025
Хомячиха
Планирую

Понимаю вашу истерику. Сама так же бы переживала. Понимаю какого это когда говорят отпустить ситуацию. Те у кого не трубный фактор. А у кого нет труб это как красная тряпка. Отпустить равносильно просто потратить время. Желаю вам удачи. Пусть малыш поскорее передаст вам привет. Есть девочки у кого тесты позже полосатят. Пусть и ваш поскорее заполосатится 🙏🙏🙏

0
21.07.2025
Катруся
Надюшка, 14 лет 9 месяцевАнютка, 12 лет 10 месяцевПланирую Санкт-Петербург
Хомячиха, спасибо! У нас по сути и есть -трубный. Только с мужской стороны. Азооспермия.- вазэктомия в подарок.
0
21.07.2025
Оксана
Москва
Хомячиха, на море ещё советуют съездить, о@@@ть, а чо там трубы отрастают на море то? Люди реально не понимают, что в эко приходят, не от хорошей жизни и залета с воздуха...
0
21.07.2025
Анна Шварц
Планирую Москва
Оксана , да море это вообще коронная фишка. Отпустить ситуацию и море. Иногда спрашиваешь знакомых, у которых долго не получалось, потом получилось, что за врач, клиника, ответ: на море съездили и отпустили ситуацию. Все ясно.... Или еще: витаминки там попили, типа аскорбинки....
0
21.07.2025
Хомячиха
Планирую
Анна Шварц, да особенно круто получать советы на море отпустить ситуацию. Когда до этого писали, что потрачены все финансы на эко. Ну да самое то поехать на море с пустой кубышкой отпускать ситуацию. Вот и остается дальше работать покрывать финансовые дыры и планировать очередную программу.
0
21.07.2025
Хомячиха
Планирую
Оксана , возможно они думают, что на море придут мысли, что дети не нужны. И жизнь будет проще без эко. Кто знает, что у людей в голове. Возможно именно на море люди понимают, что они чалдфри 😁
0
21.07.2025
Анна Шварц
Планирую Москва
Хомячиха, тут о море и мыслей нет, либо стимуляция, либо гистера, либо физио, либо опять стимуляция. Это предательство своему огранизму, когда в 40 не получается, а ты ехаешь отпускать ситуацию на море.
0
21.07.2025
Хомячиха
Планирую
Анна Шварц, согласна плюс еще работа. Никто не отпустит сперва на больничный потом в отпуск и так бесконечно.
0
21.07.2025
Тина
Яков, 2 месяца 10 дней Санкт-Петербург

Да уж, ну и ценник 🤯 Всего лишь 4 дпп, потерпи немножко) Пусть план В не понадобится!

0
21.07.2025
Катруся
Надюшка, 14 лет 9 месяцевАнютка, 12 лет 10 месяцевПланирую Санкт-Петербург
Тина, моя кукуха отъезжает. Плачу. Свекровь утешила: зато твои близкие живы- здоровы. "
Ага . А ещё в Африке дети голодают. А я со своими ьут проблемами.
0
21.07.2025
Тина
Яков, 2 месяца 10 дней Санкт-Петербург
Катруся, не расстраивайся раньше времени! Я хгч буду на 7 и 9 дпп сдавать, раньше даже тестами мучать себя не буду. Рано еще для слез.
0
21.07.2025
Катруся
Надюшка, 14 лет 9 месяцевАнютка, 12 лет 10 месяцевПланирую Санкт-Петербург
Тина, я ненавижу это мучительное ожидание. Просто вымораживает
0
21.07.2025
Тина
Яков, 2 месяца 10 дней Санкт-Петербург
Катруся, это да! Ненавижу ждать. Жду четверга - время тянется невозможно(( а потом 7 дней неведения
0
21.07.2025
Vona
Планирую Москва

В телеграмме есть группа сур мамы. Они напрямую есть ищут био

0
21.07.2025
Катруся
Надюшка, 14 лет 9 месяцевАнютка, 12 лет 10 месяцевПланирую Санкт-Петербург
Vona, спасибо
0
21.07.2025
Катруся
Надюшка, 14 лет 9 месяцевАнютка, 12 лет 10 месяцевПланирую Санкт-Петербург
Vona, а как её перевозить? Вы не читали историй таких?
0
21.07.2025
Vona
Планирую Москва
Катруся, договоритесь с ней лично, найдите из белоруссии сами мамочку, они размещают обьявки там тоже. Подсадите там и перевезете ее к себе на 9 месяцев, это все с ней нужно договариваться
0
21.07.2025
Катруся
Надюшка, 14 лет 9 месяцевАнютка, 12 лет 10 месяцевПланирую Санкт-Петербург
Vona, спасибо
0
21.07.2025
Алекса
Малыш, 3 месяца 9 дней Санкт-Петербург

У вас сегодня 3 дпп что ли или 4?

Мой тест был чист на 4, на 8 бледная полоска, между ними не делала.
0
21.07.2025
Катруся
Надюшка, 14 лет 9 месяцевАнютка, 12 лет 10 месяцевПланирую Санкт-Петербург
Алекса, 4. При этом еб были. И тесты крайне рано полосатились..
0
21.07.2025
Алекса
Малыш, 3 месяца 9 дней Санкт-Петербург
Катруся, ну это не значит, что так всегда они должны полосатиться ) все должно получиться, терпение ☺️🙏🏻
0
21.07.2025
Вера
Карина, 12 лет 2 месяцаЛеонид, 9 лет 8 месяцевСур мал Яков, 2 года 9 месяцев Таганрог

Наверное, лучше через агентство, если ранее с этим не сталкивались.

Я была в программе через агентство, все вопросы решал директор и куратор, био родители не переживали. Мне было страшно идти напрямую, так как совершенно ничего не понятно.
Пошла бы ещё, но возраст сур. мамы ограничен в РФ.
И теперь ищу напрямую родителей, кто планирует программу в Грузии, потому что грузинские агентство слишком маленький гонорар предлагают девочкам.
0
23.07.2025
Alina
Планирую Москва

А вы проверяли окно имплантации ? У меня было 3 переноса с пгд и 3 без пгд все без имплантации. Сдала эра тест показал что перенос надо делать 140 часов, и в этот в перенос впервые увидела положительный хгч🥹сейчас 11 дпп хгч 437🤞🙏🏻

0
21.07.2025
Катруся
Надюшка, 14 лет 9 месяцевАнютка, 12 лет 10 месяцевПланирую Санкт-Петербург
Alina, да! Проверяла. По результатам эры перенос
0
21.07.2025
Анна Шварц
Планирую Москва

Пипец цены, а в Мск может дешевле? Но мне кажется пока рано судить, на 4 день скорее всего пока не видно, дайте ему прикрепится, не вырабатывайте гормоны стресса, пожалейте малютку.

0
21.07.2025
Катруся
Надюшка, 14 лет 9 месяцевАнютка, 12 лет 10 месяцевПланирую Санкт-Петербург
Анна Шварц, в Киргизии 3800.. У нас, на данный момент, правда ни сколько нет;)) но накопии как-то..
0
21.07.2025

Если вы собираетесь в Грузию, советую сходить к Грибановой Н. Д. Она там работает, ну или хотя бы взять второе мнение. Что-то, мне кажется, вам там сильно мудрят с переносами...

0
21.07.2025
Катруся
Надюшка, 14 лет 9 месяцевАнютка, 12 лет 10 месяцевПланирую Санкт-Петербург
В бой идут одни бабки, спасибо. А мне и мудрили, и не мудрили... Однофигенственно.
Надо мне и правда второе мнение взять.
0
21.07.2025
Катруся
Надюшка, 14 лет 9 месяцевАнютка, 12 лет 10 месяцевПланирую Санкт-Петербург
В бой идут одни бабки, а что вас смущает в переносах ?
Мне почему-то кажется, что дело в эндометрии. То ли моя аутомунная болезнь повлияла( высокие показатели аутоим. Эндометрита или просто воспаление не убралось.
Так уже было 14,5 лет назад. После госпитализации мгновенно забеременела дважды
0
21.07.2025
Хомячиха
Планирую

Видела сурогатную маму из спб. Её услуги 1 млн. Насколько помню. Поищите в тикток она там ведет блог. Но вот на счет дя не знаю.

0
21.07.2025
Катруся
Надюшка, 14 лет 9 месяцевАнютка, 12 лет 10 месяцевПланирую Санкт-Петербург
Хомячиха, спасибо!
0
21.07.2025
Елена
Варя, 14 лет 11 месяцевЛев, 10 лет 7 месяцев Красноярск

Я правильно поняла, что у вас СКВ?

0
22.07.2025
Катруся
Надюшка, 14 лет 9 месяцевАнютка, 12 лет 10 месяцевПланирую Санкт-Петербург
Елена, у меня недиф.заболевание след ткани под вопросом Нет диагноза. Я от
Бошла очень много врачей. Анализы строго говоря в норме. Кроме анф. Но и он 160 всего. У меня клинические проявления. И у дочки старшей тоже. Но я а любом случае на метипреде и на плакеи. Ревматолог. Пациенты на них и рожают...
0
22.07.2025
Елена
Варя, 14 лет 11 месяцевЛев, 10 лет 7 месяцев Красноярск
Катруся, вы сдавали же, наверное афс антитела? К кардиолипину, гликопротеину и волчаночный антикоагулянт?
0
26.07.2025
Катруся
Надюшка, 14 лет 9 месяцевАнютка, 12 лет 10 месяцевПланирую Санкт-Петербург
Елена, да.
Думаю, дело в эндомеирте. Так как похожая история было до первой дочки.
Не лечится он у меня стандартными схемами баз обострения. Вылечили и тогда случайно, началось воспаление после гсг. Такое, с температурой, болями.. Чуть труб не лишалась. В итоге пролечили. Далее беременела с 1 цикла. И вот вернулся, видимо, эндометрит
По их он есть.
0
27.07.2025
Диана
Девочка Припевочка, 9 месяцев 29 дней Москва

У меня на 4 дпп,даже хгч был менее 2,3,тоже тогда расстроилась,это был 5й перенос,3й с пгд,на 8 дпп сделала тест и была в шоке-впервые 2 полоска🙏,сдала хгч-показало 75. Причем эмбрион был 5АВ,говорят,что это большой и готовый к имплантации в первые сутки...

0
21.07.2025
Юлия
Старший, 12 лет 2 месяцаМладший, 3 года 7 месяцев Екатеринбург

А вы пробовали сдвигать время переноса? У меня получилось на 150 часов. Первые пять переносов были на 110-120 часов. Даже имплантации не было.

0
21.07.2025
Катруся
Надюшка, 14 лет 9 месяцевАнютка, 12 лет 10 месяцевПланирую Санкт-Петербург
Юлия, да. И эра тест сделан. 130 часов.
0
21.07.2025
Есть ли смысл уговаривать мужа на ДЯ Выбор донора

Похожие записи