6-я стимуляция, может пора уже остановиться?
Девочки прошу совета и поддержки.
Обоим по 39, эко по неясному генезу, амг 2,9 фсг в этот раз 5, до этого всегда был 9-10, чем то я его может снизила или ошибка лабы, по узи КАФ от 10 до 15 на оба яичника, спермограмма скачет, от 3 до 5%, фрагментацию сдавали однократно, было 6,8% только метод не tunel.
Всегда скромный выход по бластоцистам:
22г. Гонал/перговерис 3 зрелые 0 бластоцист
23г. Гонал/перговерис 7 зрелых 4АВ без импл.
23г. Примапур/перговерис 5 зрелых 4АВ (зб на 9 неделе)
24г. Гонал/перговерис 9 зрелых 3ВС, 2ВВ, 1ВВ - без импл.
25г. Элонва/примапур 9 зрелых 2Вl без импл.
25г. Пурегон/мериоферт 6 зрелых, сейчас на 5 сутки нет бласт, за двумя клетками будут наблюдать до завтра.
С этого года не могу получить качественные бластоцисты для пгт, это все уже? генетика берет свое и пора остановиться? Про дя не готова пока обсуждать и думать.
Как дальше действовать?
- продолжать стимуляции
- сделать паузу и нормализовать мужа, имеется лишний вес, плюс вероятнее всего инсулинорезистентность, не знаю влияет ли она на сперматогенез
- ставить точку, но возраст то еще не критичный, гормоны и фолликулы в норме.
клиники меняла, все стимы в регионах, на 5-ю ездила уже и в gms.
UPD: совершенно неожиданно, но вечером 5 суток в крио все таки ушел 3АВ, его пробиопсировали, скоро отправлю на ПГТ