Войти

Эко 3попытки, опускаются руки

Не согласна с комментариями насчёт выхода эмбрионов. Не думаю, что это связано с бб. Я бы копала в сторону крови и иммунитета, или эмпирически бы попросила добавить метипред и фраксипарин при следующей подсадке.

0
15.08.2025
Mommy
Сыночек, 13 лет 5 месяцевЖду двойню, 34 неделя Москва
Все_будет_хорошо, вы не согласны что 1 эмбрион от 12 зрелых клеток это мало и плохо? Ммм понятно)))
0
15.08.2025
Кристина
Планирую Санкт-Петербург
Mommy , там была стимуляция 2фаза цикла, она вообще как будто не подошла мне. Обычно 3-4эмбриона было
0
15.08.2025
Mommy
Сыночек, 13 лет 5 месяцевЖду двойню, 34 неделя Москва
Кристина, да наверное не подошла, тогда у вас среднестатистический выход по эмбрионам но явно проблема с развитием после имплантации. Во время гистеро игх делали?
0
15.08.2025
Кристина
Планирую Санкт-Петербург
Mommy , да делали, все хорошо тоже.
0
15.08.2025
Mommy
Сыночек, 13 лет 5 месяцевЖду двойню, 34 неделя Москва
Кристина, тоесть сд138-0?
0
15.08.2025
Кристина
Планирую Санкт-Петербург
Mommy , да
0
15.08.2025
Mommy , я не согласна с тем, что это причина неприкрепления эмбриона.
0
15.08.2025
Mommy
Сыночек, 13 лет 5 месяцевЖду двойню, 34 неделя Москва
Все_будет_хорошо, это да
0
15.08.2025
Кристина
Планирую Санкт-Петербург
Все_будет_хорошо, как раз в последнем крио был метипред и клексан для подстраховки
0
15.08.2025
Кристина, интересно, конечно. А в последнем крио как овуляцию мониторили? Свою ждали или триггер был?
0
15.08.2025
Кристина
Планирую Санкт-Петербург
Все_будет_хорошо, овуляцию никак, как вырос эндометрий начали крайнон и на 5день перенос
0
15.08.2025
Кристина, ну вот может в этом дело, всё таки в свежем у вас старт хгч был лучше, там возможно эмбриончик подкачал, потому что в свежем ведь от пункции день переноса считают. У вас может своя овуляция чуть раньше произошла сейчас, и окно уже "закрывалось"...
0
15.08.2025

А как росли эмбрионы? Что в эмбриолистах? Сколько оплодотворились и на каком этапе блоки были?

0
15.08.2025
Кристина
Планирую Санкт-Петербург
Вера Власова,
Изображение
Изображение
Изображение
0
15.08.2025
Кристина, смотрите, они хорошо оплодотворяются (где написано 2PN - это значит оплодотворились правильно)
А потом из морул плохо бластуляцию проходят.
У меня была похожая история - из 10 клеток, например, в итоге ни одной бластоцисты.Я бы думала в сторону использовать другой тип протокола, другие дозировки или другие гормональные препараты.
Или искать еще в сперме что не так.
0
15.08.2025
Кристина
Планирую Санкт-Петербург
Вера Власова, я думала в ец может попробовать как вариант еще, но там тоже шансов не много
0
15.08.2025
Кристина, я пробовала в ец два раза
Один раз вообще без гормонов, 1 фолликул рос-рос и перед пункцией совулировал сам вникуда.
Второй раз мы увидели, что на 2 д ц всего 3 фолликула в двух яичниках.
Мне предложили попить таблетки летрозол до пункции
И.. 4 фолликула было в день пункции.
Из них получилось 3 клетки
Из них 2(!!!) эмбриона 3АА, а такого результата никогда не было.
И из этих двух один прошел пгт.
Я думаю вам в ец самое-то попробовать!
А потом за квотой и по омс снова стимулироваться, но с другими дозировками и препаратами
А у вас разные врачи и клиники или одна?
У меня было 2 клиники.
Во второй 3 раза стимулировались. Из которых только последний дал хороший результат.
И амг у меня 1.1
Вы не отчаивайтесь! Совершенно точно у вас будет успешный протокол! Это просто вопрос времени и ресурсов.
0
15.08.2025
Кристина
Планирую Санкт-Петербург
Вера Власова, две клиники. Просто у меня и возраст и амг еще позволяет пробовать, но устала финансово и время уходит. И врачи особо ничего не понимают, говорят брать попытками.
0
15.08.2025
Кристина, а по омс не проблвали?
0
15.08.2025
Кристина
Планирую Санкт-Петербург
Вера Власова, 2 попытки были по омс из 3. Но все равно пгт, крио,гистера плюс первая попытка платная.
0
15.08.2025
Кристина, понимаю..
У меня по омс 3 из 4, и это все равно за каждый шорох доплата.. пгт, особенно..
0
16.08.2025
Дженничка
Конфетка, 19 лет 10 месяцевПирожочек, 14 лет 4 месяцаМармеладка, 8 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

Меня смущает момент, что из 12 зрелых клеток получается только 1 эмбрион.

А должно быть по норме минимум 4!
Тут не репродуктолог, а эмбриолог может быть накосячил?
Или у вас с мужем какая-то индивидуальная плохая совместимость?
Генетик вам нужен 100%
АМГ отличный, и количество клеток на выходе тоже супер. Репродуктолог свою работу сделал хорошо.
Эмбриология, кстати, хорошая в моей клинике, в "Эмбрилайф".
0
15.08.2025
Кристина
Планирую Санкт-Петербург
Дженничка, мы были у генетика. Для них главное что кариотипы в норме, и что есть эмбрионы которые проходят пгт.
0
15.08.2025
Дженничка
Конфетка, 19 лет 10 месяцевПирожочек, 14 лет 4 месяцаМармеладка, 8 лет 5 месяцев Санкт-Петербург
Кристина, это был не очень пытливый генетик🙈 Не, я не настаиваю, что вам оно определённо надо, но существуют разновидности анализов, которые копают гораздо глубже. В том числе и различные виды ПГТ.
В любом случае желаю вам с этим поскорее успешно разобраться 🙏
0
15.08.2025
Кристина
Планирую Санкт-Петербург
Дженничка, спасибо.
0
15.08.2025

А лапару не делали?

0
15.08.2025
Кристина
Планирую Санкт-Петербург
Екатерина Екатерина, делала давно. Там был очаг эндометриоза один, его прижгли.
На гистере на матке нет эндометриоза.
0
15.08.2025
Кристина, а трубы у вас на месте? Гидроса нет? Если есть имплантация и тем более проходят пгт, обычно проблема в эндометрии. Про донорские я бы пока даже не думала, раз есть свои.
0
15.08.2025
Кристина
Планирую Санкт-Петербург
Екатерина Екатерина, трубы на месте. На лапаре сто лет назад все ок было. На гистере в этот раз она сказала одна проходима, вторая не понятно
0
15.08.2025
Кристина, скажу из своего опыта, если гидрос или воспаление труб, то та жидкость, что скапливается она как яд для эмбриона. Также может и вымывать эмбрион.
0
15.08.2025
Кристина
Планирую Санкт-Петербург
Екатерина Екатерина, как это проверить, только лапара?
0
15.08.2025
Кристина, да, тут только лапара, к сожалению(
0
15.08.2025
Кристина, но лучше конечно проконсультироваться с врачом, может у него другой план. У меня в одной трубе был гидрос, удалили, одну оставили, прошло 3 года, я сейчас ушла в другую клинику, новый врач сразу сказал удалять вторую трубу, гидрос не останется бесследно( но у меня он виден уже был на узи, не знаю сколько до этого я с ним ходила и делала бестолковые переносы
0
15.08.2025
Малинка
Мальчик, 2 месяца 1 день Санкт-Петербург

Напишу для моральной поддержки - у меня за плечами 2 протокола и 0 переносов, переносить некого (возраст, амг близок к Вам). Тоже недавно писала пост.

Последний протокол закончился в июле с 0 эмбрионов...и...видите кружочек? Три дня назад узнаю, что беременна. В следующем цикле после провального эко!
Этот мир мне абсолютно не понятен.
К сожалению, ничего не могу посоветовать. Даже верить и не отчаиваться. Я отчаялась. И на июль забила на все ограничения здорового образа жизни.
0
15.08.2025
Кристина
Планирую Санкт-Петербург
Малинка, спаибо🌺
0
15.08.2025
Снежинка
Булочка, 2 месяца 8 дней Санкт-Петербург
В 2 протоколах был плохой выход по эмбрионам (1,2). Но у нас явный мф. Нам помог андролог Фесенко Сергей, он мужа подготовил к протоколу, и у нас получилось 6 эмбрионов. Правда, из них пгд прошли два всего, но это уже другая история.
А по поводу ваших бхб- согласна насчёт гематолога, он может подстелить соломку, и не придётся терять драгоценные эмбрионы, если с их количеством все не так хорошо получается
0
15.08.2025
Кристина
Планирую Санкт-Петербург
Снежинка, спасибо про андролога, сходим к нему. У гематолога была, она сказала я не ее пациент.
0
15.08.2025
Кристина, кто-то здесь в комментариях писал, что ещё имеет смысл проверять сперму на герпес (если я правильно помню)
0
15.08.2025
Mommy
Сыночек, 13 лет 5 месяцевЖду двойню, 34 неделя Москва
Комментарий удален
0
15.08.2025
Кристина
Планирую Санкт-Петербург
Mommy , мне просто репродуктолог сказал что проблема явно не в муже, а во мне, но какая не понятно. Потому что в целом все в норме
0
15.08.2025
Mommy
Сыночек, 13 лет 5 месяцевЖду двойню, 34 неделя Москва
Кристина, она вам просто свое предложение озвучила, истину никто никогда не узнает. В ком бы ни была проблема, только пробовать еще и еще, больше эмбрионов больше шансов на здоровых. Я тоже думала о дя год назад с амг 3 после 2й стимы. Сейчас даже стыдно, что такой слабак. Но конечно почему эмбриончики с пгт не развиваются тоже проблема которую надо выяснять. У меня тоже бхб после пгт к сожалению. Матка проблемная.
0
15.08.2025
Дженничка
Конфетка, 19 лет 10 месяцевПирожочек, 14 лет 4 месяцаМармеладка, 8 лет 5 месяцев Санкт-Петербург
Кристина, мой репродуктолог говорит так: "до 30% всех бесплодий не имеет никакой причины. Это биология!"
0
15.08.2025
Mommy
Сыночек, 13 лет 5 месяцевЖду двойню, 34 неделя Москва

Снижать фрагментацию, и конечно пробовать еще с чипами. Ваши яклетки тут не при чем.

Можно над стимой поработать чтоб больше зрелых но у вас и так ок с ними.

У нас тоже проблемы с пгт, фрагментация была 19 не думаю что совпадение(((

0
15.08.2025
Universe
Даниэль , 25 летПланирую Санкт-Петербург

Выход по эмбрионам плохой ( а чем стимулировали? Фрагментация высокая, надо снижать. Вы у андролога были?

При плохом выходе эмбрионов, мне тут советовала перекрестное оплодотворение ваши як+ да, дя + сперма мужа..это может прояснить ситуацию, где проблемы
0
15.08.2025
Кристина
Планирую Санкт-Петербург
Universe, гонал, пурегон, менопур. Нет не были потому что норма днк фрагментация до 15, вроде из за превышения на 5 не критично.
0
15.08.2025
катя
Санкт-Петербург

Попробуйте донорскую, да. Ну, хотя бы попробовать.

Может, по омс попробовать и докупить донорские?
0
15.08.2025
Кристина
Планирую Санкт-Петербург
катя, да уже думаю про этот вариант. Возраст и амг позволяют еще со своими пробовать, но че то поднадоело уже.
0
15.08.2025
Елена
Жду малыша, 16 неделя Санкт-Петербург

Я бы проверила кровь на поломки. Понижайте фрагментацию-много морепродуктов и антиоксидантов.

0
15.08.2025
Кристина
Планирую Санкт-Петербург
Елена, на мутацию генов?
Афс и по невынашиванию все сдавала, все ок
0
15.08.2025
Елена
Планирую Санкт-Петербург

Подскажите, какие препараты и дозы были в 3эко?

0
15.08.2025
Кристина
Планирую Санкт-Петербург
Елена, так не помню, завтра посмотрю отпишусь
0
15.08.2025
Ирина
Санкт-Петербург

Очень рекомендую Н. И. Топильскую. Принимает в Отто и в AF Clinic

0
15.08.2025
Кристина
Планирую Санкт-Петербург
Ирина , спасибо
0
15.08.2025
Аля
Малыш, 14 дней Красноярск

Может почистить эндометрий как вариант. Не так давно девушка тут рассказывала , что у нее через сколько то лет получилось забеременеть после чистки эндометрия, хотя врачи говорили, что дело не в нем

0
15.08.2025
Настя
Юрий, 6 месяцев 16 дней Москва

У вас обычное эко или икси?

0
15.08.2025
Кристина
Планирую Санкт-Петербург
Настя, два раза первых обычное, третье икси
0
15.08.2025
Настя
Юрий, 6 месяцев 16 дней Москва
Кристина, нам помогло икси+пикси, но руками очень грамотного эмбриолога
Также в двух протоколах на 22 зрелых яц всего два слабых маленьких эмбриона, которые не дали беременности
0
15.08.2025
Пункция в ГКБ им. Юдина Перенос бластоциты на 6 сутки

Похожие записи