Войти
Мама двоих (3 года, 15 лет), планирую беременность Новосибирск

Кто поможет расшифровать? (

Лучший ответ

Мама двоих (6 лет, 3 года) Севастополь

Ig M говорит об острой фазе. Ig G о том что с инфекцией раньше встречались, выработались антитела

0
18.08.2025
Мама двоих (6 лет, 3 года) Севастополь

ЦМВ обострения нет, вирус в спячке, раз уж с ним встретились единожды, то Ig G будет всю жизнь положительным. Их не лечат, лечат если ig M положительные

0
18.08.2025
Мама двоих (4 года, 15 лет), жду мальчика, 41 неделя Новосибирск
Эльнара, но токсоплазмоз, как раз img положительно
0
18.08.2025
Мама двоих (6 лет, 3 года) Севастополь
Котэ, если ig G + , а igM - , значит переболели, в данный момент нет обострения. Если только ig M + то организм впервые встретил вирус и сейчас острая фаза. Когда оба положительные, организм встречался ранее с инфекцией тогда произошел рецидив, особенно касается семейства герпесов. Но лечат только когда ig M + .
0
18.08.2025
Мама двоих (4 года, 15 лет), жду мальчика, 41 неделя Новосибирск
Эльнара, то есть я сейчас болею?
0
18.08.2025
Мама двоих (6 лет, 3 года) Севастополь
Котэ, токсоплазма да, рецидив скорее, потому что и ig G положительные
0
18.08.2025
Мама двоих (6 лет, 3 года) Севастополь
Котэ,организм когда встречает инфекцию идет острая фаза, вырабатываются ig M, когда поборет на смену приходит ig G, на всю жизнь.
0
18.08.2025
Мама двоих (4 года, 15 лет), жду мальчика, 41 неделя Новосибирск
Эльнара, спасибо большое
0
18.08.2025

IgM показывает текущее заражение, IgG - старое заражение. Т.е. вы сталкивались с токсоплазмозом и ЦМВ, но инфекция не в острой фазе.

0
18.08.2025
Мама двоих (4 года, 15 лет), жду мальчика, 41 неделя Новосибирск
Anna, то есть я сейчас болею?
0
18.08.2025
Котэ, у вас есть инфекция, скорее всего уже очень давно. Это как герпес, вы просто носитель. Если бы были повышены IgM, то стоило бы беспокоиться.
0
18.08.2025
Мама двоих (4 года, 15 лет), жду мальчика, 41 неделя Новосибирск
Anna, я и беспокоюсь потому что токсоплазмоз img полож.
0
18.08.2025
Котэ, ой, извините, пожалуйста, я неправильно посмотрела :( мне показалось, что оба отрицательные.
М.б. отправят вас сначала к инфекционисту.
Инвитро вот что пишет: "Антитела класса IgM появляются вскоре после инфицирования. Максимальный уровень наблюдается через две недели, но повышенный уровень этих антител может сохраняться до года, а иногда и в течение более длительного периода. Их присутствие не является строгим показателем острой инфекции, если исследование серологического статуса ранее не производилось. Положительный результат в этом тесте может указывать на свежую или реактивированную инфекцию, или на наличие персистирующих антител класса IgM."
0
18.08.2025
Котэ, если вы сдавали, например, антитела к краснухе, то должна быть примерно такая же картина - igM отрицательный, потому что вы сейчас не болеете, а igG положительный, потому что вас когда-то прививали
0
18.08.2025
Мама мальчика (2 месяца) Москва

Вы не болеете. Вы когда-то переболели и в вашем организме всегда будут антитела к этому заболеванию

0
18.08.2025
Мама троих (11 лет, 10 лет, 5 месяцев) Новосибирск
Анна, м положительные, значит или вот вот или прям ща
0
19.08.2025
планирую беременность Москва
Комментарий удален
0
18.08.2025

Могу ошибаться, но такое не лечат. Тот же токсоплазмоз есть у множества людей с кошками, просто большинство никогда не сдает этот анализ

0
18.08.2025
планирую беременность Москва

Вы больны токсом. Для беремеееости это трындец. Нужно ждать когда М уйдут

0
18.08.2025
Мама мальчика (3 года) Новосибирск

Да, по токосплазмозу скорее всего рецидив

0
18.08.2025
Я в ужасе( Klebsiella pneumoniae в моче Эпическая подготовка к переносу продолжается

Похожие записи