Войти

Ваша стастистика по программам ДЯ?

Лучший ответ

Эстер
Планирую Москва

Я уже теперь думаю, что лучше выбирать по продуктивности. И еще: есть мнение, что лучше брать донора старше 25 лет. Мы взяли донора 20 лет, но знали, что от нее в двух программах не было беременностей: в одной бластоцисты не получили, во второй без имплантации один перенос. Но нам она подходила по редкому сочетанию группы и резуса и более менее совпадала с моим редким фенотипом. Итог: взяли 8 дя (крио), получили 4 бластоцисты среднего качества морфологии (типа ВсВ), ПГТ прошел лишь один. Из трех непрошедших ПГТ один Даун. Я в полном шоке от результата.

0
20.08.2025
Пока Не Волшебница
Планирую Москва
Эстер, а у вас МФ полностью отсутствует?
0
20.08.2025
Эстер
Планирую Москва
Пока Не Волшебница, отсутствует.
0
21.08.2025
Natali89
Орел
Эстер, а где покупали дя, если не секрет
0
20.08.2025
Эстер
Планирую Москва
Natali89, GMS, но это вообще не вопрос клиники. Врач меня отговаривала, поскольку у этого донора были плохие результаты, советовала другого донора с отличными результатами. Но у нас редкая одинаковая кровь, мы хотели совпадения. Теперь уже я по-другому на этот вопрос смотрю
0
21.08.2025
Tasya
Буся, 14 лет 7 месяцевНаш маленький ангел Сонечка , 9 месяцев 10 днейПланирую Лиски

Брали 12 свежих клеток, МФ нет, получили 8 эмбрионов в крио, ПГД не делали. После первого переноса была ЗБ. Второй - успешно, растем 🙏🏻 Донора взяли не похожего на меня, но очень результативного. Советовались с РЕ. Я рассуждала так, что какой смысл от внешнего сходства, если итог может быть плачевным. Уж пусть будет просто приятная мне внешне девушка, но хороший выход по эмбрионам. Берите ту, от которой уже были беременности. Молодость донора в данном случае не панацея и не залог успеха. Удачи!

0
21.08.2025
Пока Не Волшебница
Планирую Москва
Tasya , спасибо за ваш ответ! а "очень результативный" - это на сколько? вас это не испугало, что от донора много детей уже?
0
28.08.2025
Tasya
Буся, 14 лет 7 месяцевНаш маленький ангел Сонечка , 9 месяцев 10 днейПланирую Лиски
Пока Не Волшебница, конкретное количество я не знаю)) я так поняла, что высокий процент живорождения от ее ооцитов. Но количество детей я не уточняла. Опять же высокий процент в эко - понятие относительное. Вот у нас второй перенос удачный. Для женщины моего возраста это уже высокий процент. Очень много переменных, чтобы объективно оценить. Нет, меня не пугает. Мы живем в другом регионе. Да и шанс будущему ребенку на близкородственные отношения такой же, как и при других исходных данных. Мы не знаем всего о своих родителям, мужьях и тд. В этой жизни никто не застрахован ни от чего)) Поэтому не вижу смысла заниматься рефлексией по этому поводу)
0
28.08.2025
Ольга
Планирую Москва
Tasya , доброе утро! А где брали доноские яйцеклетки?
0
28.09.2025
Tasya
Буся, 14 лет 7 месяцевНаш маленький ангел Сонечка , 9 месяцев 10 днейПланирую Лиски
Ольга, в самой клинике, у них есть банк доноров
0
28.09.2025
Rarara
Виктория, 6 месяцев 9 дней Киров

1.У меня сестра была донором, на тот момент ей было 34 года, один ребёнок свой у неё есть, взяли 7 яйцеклеток, из них на пятый день получилось 5 эмбрионов 2*3АА,3*3АВ


2.Мужской фактор был очень сильный, 0% морфологии, точно диагноз не помню

3. Первый свежий перенос - анэмбриония, второй крио - бхб, третий - текущая беременность, пока тьфу тьфу тьфу все нормально

4. Пгт не делали

0
20.08.2025
Пока Не Волшебница
Планирую Москва
Rarara, ваша сестра была донором для вас?
0
28.08.2025
Rarara
Виктория, 6 месяцев 9 дней Киров
Пока Не Волшебница, да
0
28.08.2025
Пока Не Волшебница
Планирую Москва
Rarara, скажите, а у вас нет каких-то моральных дилемм.. То есть мама вы, но биологически - сестра? Не будет ли у нее потом мыслей, что это мог быть ее ребенок и все в таком духе.
0
28.08.2025
Rarara
Виктория, 6 месяцев 9 дней Киров
Пока Не Волшебница, нет никаких дилемм, по факту гены одни и те же, не важно от кого.
У сестры есть один, больше не хочет, думаю если захотела бы, родила бы от своего любимого мужа))
0
28.08.2025
Ольга
Богдан, 10 лет 10 месяцевПланирую Челябинск

1. Брали 5 ЯК

2. МФ нет
3 . 4 эмбриона 2-5ВВ, 2-4ВВ
4. ПГД не делали, о чем жалею.
0
20.08.2025
Пока Не Волшебница
Планирую Москва
Ольга, а почему жалеете? пролет?
0
28.08.2025
Ольга
Богдан, 10 лет 10 месяцевПланирую Челябинск
Пока Не Волшебница, да, два пролета уже. Каждый в районе 60т обходится. Можно было избежать лишних трат отправь я на пгд и нервов))
0
28.08.2025
Пока Не Волшебница
Планирую Москва
Ольга, у нас получилось 5 эмбрионов, мы всех на ПГТ отправили в итоге.
0
24.09.2025
Ольга
Богдан, 10 лет 10 месяцевПланирую Челябинск
Пока Не Волшебница, пусть все 5 пройдут пгд🫶🏻
Тоже буду отправлять в следующий раз
0
25.09.2025
Пока Не Волшебница
Планирую Москва
Ольга, спасибо! У мужа все хорошо со здоровьем, поэтому хочется верить, что хотя бы 3-4 пройдут.
0
25.09.2025
Анна
Михаил , 2 месяца 11 дней Москва

Тоже считаю, что нужно выбрать более перспективную. Мы брали 8 клеток свежих. Получилось 7 эмбрионов. 1 перенесли. МФ не выялено у мужа. ПГД пока не делали, но биопсировали эмбрионы, будем делать позже.


0
20.08.2025
Пока Не Волшебница
Планирую Москва
Анна, перенос удачный?
0
28.08.2025
Анна
Михаил , 2 месяца 11 дней Москва
Пока Не Волшебница, пока не знаю. Узи покажет. Но хгч растёт🤞
0
28.08.2025
Анна
Михаил , 2 месяца 11 дней Москва
Анна, надеюсь попаду завтра на узи. По результату напишу пост:)
0
28.08.2025
Пока Не Волшебница
Планирую Москва
Анна, тьфу тьфу, держим за вас кулачки!
0
28.08.2025
Анна
Михаил , 2 месяца 11 дней Москва
Пока Не Волшебница, спасибо 🫂
0
28.08.2025
катя
Санкт-Петербург

Я по дя сказать не могу, покупала сразу дэ, в двух разных городах и клиниках.


Но могу сказать, даже донор не панацея, первый раз, в мать и дитя Самара не было даже прикрепления.

0
20.08.2025
Пока Не Волшебница
Планирую Москва
катя, да, я понимаю, что не панацея. Но к сожалению, у меня уже такой опыт протоколов, стимуляций и ПГТ, что на свои клетки у меня не осталось сил и средств.
0
28.08.2025
катя
Санкт-Петербург
Пока Не Волшебница, я с вами согласна, попробуйте 2 сразу. И смотрите, кажется, мало где остались просто донорские э. в клиниках, насколько я знаю, такое есть в регионах еще
0
28.08.2025
Пока Не Волшебница
Планирую Москва
катя, донорские Э нам не показаны, у мужа идеальное здоровье.
0
28.08.2025
Счастье
Планирую Санкт-Петербург

Ту что продуктивнее выбирать логичнее. А у молодой были попытки уже или она просто донор впервые и потому непонятно какой будет выхлоп ?

0
20.08.2025
Пока Не Волшебница
Планирую Москва
Anetta , ну просто каждая "продуктивная" когда-то была донором впервые.
0
20.08.2025
Счастье
Планирую Санкт-Петербург
Пока Не Волшебница, я об этом и спрашиваю) если молодая донор впервые, то наверное ее можно рассмотреть. Ну а если ее клетки уже были в провальных протоколах, то не стоит.
0
20.08.2025
Пока Не Волшебница
Планирую Москва
Anetta , от более молодой еще не было протоколов, как я поняла.
0
20.08.2025
катя
Санкт-Петербург

Лучше брать ту, у которой есть дети и от которой есть беременности. Полно случаев, что младше 25, и потом проблемы с эмбрионам или выхлоп ни чем.

0
20.08.2025

Берите ту, от которой были беременности. И желательно брать свежие клетки.

0
20.08.2025
Катерина
Планирую Москва

Статистики у меня нет, но в такой ситуации я бы выбрала двоих доноров.

0
20.08.2025
анна
Зайка, 5 лет 11 месяцев Новосибирск

6 свежих яйцеклеток от донора 23 лет, получилось 6 эмбрионов. 4 хороших и 2 так себе. ПГД не делали. Был и мужской фактор и у меня проблемы. Один из врачей говорил, что с моей маткой только суррогатная мать. Итог- одна беременность и 1 ребенок. 2 бхб.

0
27.08.2025
Пока Не Волшебница
Планирую Москва
анна, 6 эмбрионов из 6 клеток это классный результат же, тем более с вашим анамнезом
0
28.08.2025
Надежда
Ромочка , 2 года 6 месяцевАлиночка , 6 месяцев 5 дней Салехард

Брали 8 ооцитов,от двух доноров.Пгд не делали.МФ не было.Получили пять отличников.

Сын копия муж.
0
20.08.2025

Взяли 6 замороженных клеток от двух доноров. Получили 1 эмбрион. Пролет. Свежий донор был индивидуальный. Себе мы взяли 12 клеток. Получили 7 эмбрионов. 2 сына. ПГД не делали.


0
20.08.2025

Я бы помоложе и похожую на вас взяла.

0
20.08.2025
Vona
Планирую Москва

Продуктивнее конечно

0
20.08.2025
Екатерина
Челябинск

Берите двоих.

0
21.08.2025
Пока Не Волшебница
Планирую Москва
Екатерина , думала об этом, но сомневаюсь уже
0
28.08.2025
Эко от дя (родная сестра) Эко с ДЯ на какой день

Похожие записи