Продолжаем выборы донора (ДЯ). Почти определились, есть двое "кандидатов".
Планируем обязательно делать ПГТ. Если у кого есть опыт, поделитесь, пожалуйста, вашей статистикой:
1. сколько брали ДЯ?
2. был ли МФ?
3. сколько эмбрионов получили?
4. если делали ПГТ, сколько прошли?
От моей фаворитки было две беременности.
Той, что больше понравилась мужу - не было вообще, но она больше похожа на меня. Но она и моложе.
Как поступить? Это лотерея, я понимаю. Но все же.
Взять клетки от обеих? Или выбрать ту, что моложе? Или то, что продуктивнее?
Я уже теперь думаю, что лучше выбирать по продуктивности. И еще: есть мнение, что лучше брать донора старше 25 лет. Мы взяли донора 20 лет, но знали, что от нее в двух программах не было беременностей: в одной бластоцисты не получили, во второй без имплантации один перенос. Но нам она подходила по редкому сочетанию группы и резуса и более менее совпадала с моим редким фенотипом. Итог: взяли 8 дя (крио), получили 4 бластоцисты среднего качества морфологии (типа ВсВ), ПГТ прошел лишь один. Из трех непрошедших ПГТ один Даун. Я в полном шоке от результата.