👋🏽 как только начала планировать, назначили дюфастон для нормализации цикла, пропила 1,5 года, тишина, была лапара , генетики, и пока ждали реактивы для анализа, перестала пить дюф, случился через 2 цикла бхб, радости не было предела, значит же могу? Но дура возобновила прием, прошло еще время, тишина. В апреле 24 года вступила в свой первый протокол эко, забеременела, выносила, родила, но в родах мой сыночек не выжил… чтобы отвлечься поехали в санаторий Белокуриха, по приезде вышла на работу, сходила к ре, та сказала на крио можно только в конце года
в мае опять случается бхб, и тут до меня доходит, алилуя, что если бы я не пила этот дюф, то наверное давным давно бы сама забеременела, не может же быть наверное постоянно только бхб. после, цикл пролет. Вот в этом цикле в котором я сейчас , я с 5 дц проходила физио лечение , также не пью дюф, по ощущениям овуляция была 8 либо 9го, и теперь опять полоски , и я очень очень надеюсь, что это не бхб 🤞🏾🤞🏾🙌🏽🙌🏽
так что я хотела сказать? Все-таки дюф блокирует овуляцию то? Раз с его приемом у меня даже бхб ни разу не было, как бросаю, так сразу
мне ставили спкя/мфя, низкий эстрадиол, ановуляцию
Да, блокирует. А еще он никак не лечит и не нормализует цикл, а искусственно на отмене вызывает кровотечение отмены и всего лишь. Бывает и на нем может случиться овуляция. Смотря как пить еще, его пьют при недостатке прогестерона и после отслеженной овуляции, а многие недоврачи назначают стандартную схему, как мне, чтобы я пила с 16 дц, а у меня овуляция происходила минимум на 18 дц, я конечно не стала пить. И без установленной недостаточности 2 фазы я бы никогда не пила его, тем более для «нормализации» цикла. Чтобы нормализовать цикл, нужно искать причину, а не глушить все дюфастоном, это же не витаминки. А вам в любом случае нужно искать причины таких осложнений((