У кого получилось забеременеть после инсеминации, с какой попытки удача? Как готовились к инсеминации и какие диагнозы были? Сестра хочет делать ии, готова на две-три попытки, интересуется, каковы шансы
Беременность после инсеминации
Лучший ответ
Так ,а потом ей удалось забеременеть?
Я с ДС делала, миома, аденомиоз, эндометриоз, МФЯ, в анамнезе гидросальпинкс (опорожнился, трубы на месте). Была стимуляция на минимальных дозах гонала (сначала пила клостелбегит, вообще не работал, сменили), укол ХГЧ, плюс сильно заранее начала пить иноферт, фолиевую, магний, потом дюфастон в цикле с попыткой. Была гистера и в этом же цикле стимуляция и ИИ. С первой попытки получилось) но вообще там процент успеха не вау, я офигела, когда результат ХГЧ пришел
Меня гинеколог отговорила, т.к. Б не наступала с регулярной половой жизнью и своей овуляцией. Зависит от анамнеза, но если не ясный генез, то смысла в инсеминации нет.
Делала 1 раз, пролет. МФ, так что шансы были малы, пришлось на ЭКО перейти.
Старший получился со второго раза. Оауляция своя, стимуляции не было. Был мужской фактор. Но через год и 4 после родов вдруг получился младший
37 лет, диагнозов никаких не было, АМГ 2,6, ДС. Две попытки со стимуляцией. Третий раз так и не смогли нормально простимулировать, всё время вылетало больше фолликулов, чем можно для ИИ. Бросила это всё. Только время зря потратила. Оно и с ЭКО только со второй стимы получилось в мои 39 лет уже🙈
ни с какой. получилось с эко.
Мне врач говорила, эффективность как при обычном половом акте
Мой бывший руководитель с супругой тут в Америке таким образом зачали первую дочку. Им было примерно по 36 лет, или немного постарше. Но получилось с третьей попытки. Как он мне рассказывал, третью попытку решили сделать, так как недорого по сравнению с эко - просто на всякий случай. Вторая дочка получилась уже только с эко (но вроде бы с первого раза).
Если не секрет- почему выбрала этот вариант и что у неё в анамнезе по гинекологии?
Сын получился с 3 раза, тогда все было отлично, только отсутствие мужчины. Потом 2 раза попытки с 3-4 были бхб. Потом с 6-7 замершая. Сейчас со 2. Замершая и сейчас это уже и амг низкий и аденомиоз, врачи говорили только эко, и желательно дя.
Если нет регулярной половой жизни, то в принципе шанс есть)
ИИ не поможет, если нет проблем со здоровьем и если секс ругулярный
Моя родная сестра делала 3 раза , к сожалению не вышло , когда я пошла к Ре , и тоже узнавала за ии , моя ответила - что это секс за ваши деньги и если в жизни не выходит , то и ии не поможет