Войти

Метипред

Мама мальчика (1 месяц) Ростов-на-Дону

Да, привело. Криоперенос в ец, удача 🙏 тоже на метипред и Плаквениле.

0
09.09.2025
планирую беременность Москва
Ника, спасибо за ответ, были ли замершие до этого у Вас? Почему назначили препараты такие?
0
09.09.2025
Мама мальчика (1 месяц) Ростов-на-Дону
Julia P, был выкидыш на сроке около 7 недель.
0
09.09.2025
планирую беременность Москва
Ника, сочувствую Вам((пусть все сложится сейчас хорошо🫶🏻
0
09.09.2025
Мама мальчика (1 месяц) Ростов-на-Дону
Julia P, спасибо 🙏😭
0
09.09.2025
планирую беременность Москва
Ника, были ли побочки? Вес?
0
09.09.2025
Мама мальчика (1 месяц) Ростов-на-Дону
Julia P, никаких побочек)
0
09.09.2025
планирую беременность Саратов
Ника, здравствуйте,какую дозировку мерипреда принимали ?
0
22.04.2026
Мама мальчика (1 месяц) Ростов-на-Дону
Анастасия , до сих пор принимаю 8мг в день
0
22.04.2026
планирую беременность Москва

Все нормально прошло, принимала метипред до 12 недель, ушла с него без проблем. Решил кучу моих хронических проблем плюсом (в том числе убрал начисто хронический ринит). У меня была до и боль в суставах и плохо организму после переноса. На метипред ничего не было вообще. Судя по всему организм все таки отторгал эмбрионы - оттого и такие боли были. На метипред все нормуль, без вообще каких либо признаков и ощущений имплантировалось. После отмены ринит вернулся ток :( Для отмены сдавала весь пакет анф и АФС и только после отрицательного отменяла. Назначение было по клеткам cd56 и по иммунограмме тоже какая то отторгающая бяка была, отчего его и предложили пропить. Делала еще ИГ. Брала дополнительно консультацию ревматолога, она напрямую не выписала тк иммуноблот отрицательный, но сказала в практике часто используется и ничего страшного в нем нет (ну и с учетом что после переносов у меня пошло воспаление сустава тазобедренного) можно принимать, но слезать строго по схеме на уменьшение.


0
09.09.2025
планирую беременность Москва
Марго, спасибо за ответ, обнадеживает)
0
09.09.2025
планирую беременность Москва
Марго, скажите, пожалуйста,а вес на метипреде набрали? читала, что как и на любом гормональном можно набрать на нем сильно ((
0
09.09.2025
планирую беременность Москва
АннаБелла, ничего сверх нормы не замечала. Хотя в 1 триместре и жор был) но вроде все кг по норме шли. У меня от эстрогенов куча побочки вылезла только.
0
09.09.2025
Мама девочки (2 месяца) Санкт-Петербург

Крио в ец, пила метипред с 10дц. Успешно, 9 недель сейчас.

Ноо, в прошлом протоколе тоже пила, только преднизолон. Имплантации не было. Но там и капельницы иг были, тоже не сработало, хотя эмб был с пгд. Возможно, 3bc не хватило мощи имплантироваться.
0
09.09.2025
планирую беременность Москва
Снежинка, спасибо за ответ. Тяжелая артиллерия) До этого были ЗБ? Почему назначили эти препараты?
0
09.09.2025
Мама девочки (2 месяца) Санкт-Петербург
Julia P, вы имеете в виду и иг и метипред? У меня была только бхб с пгд эмбрионом. Зб не было.
АНФ был 1:320, гематолог предположила, что это могло помешать. Перед текущим переносом сдала, уже 1:160, поэтому оставили только метипред.
Переношу препарат нормально абсолютно
0
09.09.2025
планирую беременность Москва
Снежинка, нет нет) ни туда посмотрела просто. Все понятно, спасибо что откликнулись)
0
09.09.2025
планирую беременность Москва
Снежинка, как переносятся препараты?
0
09.09.2025
Мама девочки (2 года) Нижний Новгород

Удачный перенос был на метипреде 6 мг и клексане, убрали его постепенно неделям к 9-10. Показаний к этим препаратам не было

0
09.09.2025
планирую беременность Москва
Анастасия, спасибо за ответ!
0
09.09.2025
планирую беременность Москва
Анастасия, до этого были выкидыши или ЗБ?
0
09.09.2025
Мама девочки (2 года) Нижний Новгород
Julia P, была только биохимическая беременность, ЗБ не было.
0
09.09.2025
Мама мальчика (6 лет) Москва

Крио на блокаде + метипред = успешная беременность

0
09.09.2025
Мама мальчика (6 лет) Москва
iren, никаких побочек на себе не заметила
0
09.09.2025
Мама мальчика (3 месяца) Яя

Здравствуйте,мне конкретно метипред не помог, а помог такролимус,но суть у них одна.Из побочных эффектов на метипред повышение сахара и ухудшение зрения было.Еще метипред нельзя отменять полностью, только постепенно по 1/4таб раз в 3 дня.

0
09.09.2025
планирую беременность Москва
Надежда , спасибо за ответ. Побочки прошли после отмены?
0
09.09.2025
Мама мальчика (3 месяца) Яя
Julia P, да
0
10.09.2025
Мама мальчика (4 года), планирую беременность Новосибирск

Ого, я кошке от аллергии даю🙈 никогда бы не подумала какой универсальный препарат😳

0
09.09.2025
планирую беременность Нея
Lisa, тоже кота лечила. Преднизолон
0
09.09.2025
Мама девочки (11 месяцев) Ковров

Принимаю метипред давно по причине артрита, но удачный перенос крио был 2ой...не уверена, что дело в нем

0
09.09.2025
планирую беременность Москва
Мария, как переносите? Вес набирается?
0
09.09.2025
Мама двоих (9 лет, 5 лет), беременна, 30 неделя Москва

Тоже принимала

Беременность не наступила
0
10.09.2025
Мама мальчика (1 месяц) Москва

послушаю, тоже метипред принимаю

0
09.09.2025
Пролёт с эмбрионом после ПГД Где истина? Малорезультативный протокол.

Похожие записи