Войти

А если ребенок от донора

Лучший ответ

Мама двоих (5 лет, 2 года) Москва

Да, можете дать любое отчество.

Я - Ольга. Мужская форма моего имени - Олег. Дети - Олеговичи)) по сути, у них матчество получилось, но в приемлемой для общества форме)
Знаю многие девочки в такой ситуации дают малышам свое отчество, но я так не хотела
0
11.09.2025
планирую беременность Москва
Seaview, отличная идея, кстати 👍🏻
0
11.09.2025
Мама двоих (3 года, 3 года) Симферополь
Seaview, интересная идея) Но всё-таки дала своё - Александровичи) Мне как-то по звучанию больше по душе))
0
12.09.2025
Мама девочки (1 год), планирую беременность Москва

А когда женщина незамужем просто от кого то рожает свободно со слов матери записыаают отчество... То же самое и с донором. Вас в загсе спрашивать не будут от донора ребенок или от Васи из соседнего подъезда, если в графе отец прочерк, то отчество со слов матери записывают

0
11.09.2025
Мама мальчика (6 лет) Ростов-на-Дону

Я бы дала по своему отцу однозначно.

П. С. Тут писали без отчества... Это как? Вот вырастет человек, предположим, станет начальником, как его будут называть? Мне просто интересно, это не спор...
0
27.09.2025
планирую беременность Москва
Виктория, я тоже об это думаю. Если девочка, то наверно будет отчество как у меня, а мальчика хочу назвать в честь деда, его уже нет с нами. Но над отчеством ещё придется подумать)
0
27.09.2025
Виктория, по имени, какие проблемы
0
23.12.2025
Мама девочки (2 года), планирую беременность Москва

Прочерк в графе отец лучше не ставить - будет много вопросов от посторонних ребенку. Я дала отчество отца своего. Сейчас это как память о нем

0
24.09.2025
планирую беременность Москва
Ребзя, спасибо! Тоже об этом думаю
0
24.09.2025
Мама двоих (20 лет, 9 месяцев) Санкт-Петербург

Хоть я не проходила, но и без доноров есть дети у которых нет папы, отчество сами можете написать.


0
11.09.2025
Мама двоих (3 года, 3 года) Симферополь

Свое написала

0
11.09.2025
планирую беременность Москва
Мама двоих одинаковых с лица, у Вас двойня от донора? (Если неуместный вопрос, не отвечайте)
0
11.09.2025
Мама двоих (3 года, 3 года) Симферополь
Marina, от донора)
0
12.09.2025
планирую беременность Москва
Мама двоих одинаковых с лица, у меня следующий протокол будет с донорским материалом. Мечтаю о двойне! Буду считать Ваш комментарий знаком для себя ☺️
0
13.09.2025
Мама двоих (3 года, 3 года) Симферополь
Marina, от всей души желаю Вам одного здорового малыша. Для единственного родителя двойня - это лютый треш, поверьте, от всего сердца говорю.
0
13.09.2025
Мама двоих (6 лет, 1 год) Санкт-Петербург

Даже если не от донора можно любое дать, если в графе отец прочерк

0
11.09.2025
Мама мальчика (2 года) Москва

Я выбрала донора, который в анкете указал, что даёт согласие, чтобы пациентам сообщали его имя.

Дала ребёнку отчество от имени донора (Андреевич)
0
16.09.2025
планирую беременность Москва
Юлия, как интересно! Узнаю, может в моем случае тоже есть такой вариант
0
17.09.2025
Мама мальчика (3 года) Москва

Дело ваше личное. Я имя-то выбрала в последний момент, чуть в честь моего отца (у того нерусское непроизносимое имя, так, пара букв в имени внука). Знакомая моей мамы предложила/спросила, не будет ли отчество в честь моего деда и вуаля - я и правда взяла отчество, как у моей мамы)

0
11.09.2025
Мама двоих (6 лет, 1 месяц) Санкт-Петербург

По законодательству отчество можно даже не давать , просто прочерк поставить )

Кстати неплохой вариант , для тех кому нравятся необычные имена , а то очень часто имя с отчеством ну никак не идет (
0
12.09.2025
Мама двоих (3 года, 1 месяц) Калининград

Можно написать любое или вообще без отчества

0
11.09.2025
Химки

Выбранный мой донор не скрывал свое имя.


0
11.09.2025
Мама мальчика (1 год) Санкт-Петербург

Любое, логично же

0
11.09.2025
ЭКО при низком АМГ с подстраховкой Донорскими ооцитоми. Донорские ЯК

Похожие записи