Перевозка эмбриона из MD group на Севастопольском
Перевозка биматериалаДевочки кто перевозил от сюда эмбрионы, с чего начать процесс и в какую клинику обратиться первую) поделитесь пожалуйста если сталкивались)
Лучший ответ
Мама замечательных дочек
Мы перевозили так для переноса, только наоборот из другой клиники в мд групп
Схема не сложная, сначала нужно обратится в клинику куда перевозите там нужно составить акт и разрешение на перевозку, у каждой клиники свои требования это можно узнать у админов
И потом с этим актом едите в свою клинику, главное чтобы даты у вас совпадали, т.е если вы сами перевозите (нам выдали такой контейнер как термос) на выдачу и забор должен совпасть день, что в одна клиника отдала а другая забрала
Мы так подгадали дни, и с этим термосом приехали в свою клинику, туда посадили наших эмбриончиков с жидким азотом и мы их привезли уже в другую))
14.09.2025
Ответить
Mommy
Мама замечательных дочек , спасибо большое за ответ, а акт и разрешение от принимающей клиники может быть датой ранее? правильная понимаю?
14.09.2025
Ответить
Мама замечательных дочек
Mommy , да все верно, сначала заявление пишите ее клиника проверяет, та что принимает
Еще забыла сказать нужна будет лицензия, это все можно спросить у админов
15.09.2025
Ответить
Юлия
Я перевозила из мать и дитя Кунцево в Нова Клиник. Сначала я получила в нове бумагу о том, что они ждут мой эмбрион, адресованную в мать и дитя. С ней я поехала в МД. Потом ждала две недели, пока в МД составит опись моего лечения репродуктолог мой бывший и составит заключение эмбриолог. Когда бумаги были готовы и МД были готовы отдать эмбрион, я согласовала в Нове, чтобы они были готовы принять. В Нове сказали дату и время, когда привозить эмбрион, я сообщила дату забора в МД, я назначила время за час до привоза в нову. В Нове получила термос и с ним поехала в МД. Поехала с мужем, потому что термос нужно держать в руках и нельзя закручивать. Приехала, сдала в нову и все. Обязательно, чтобы в МД дали заключение и копии ваших анализов.
14.09.2025
Ответить
Mommy
Юлия, спасибо, а когда конкретно нужен муж в мид и сколько раз подскажите пожалуйста?
14.09.2025
Ответить
Юлия
Mommy , муж приезжал только, когда была непосредственно перевозка, он тоже подписывал бумаги. Ну и рулил потом) потому что я держала термос
14.09.2025
Ответить
Mommy
Юлия, тоесть я могу сама помотаться, а муж только в день перевозки подпишет?
Спасибо огромное за подробную информацию, больше даже вопросов не осталось и как будто это даже не сложно)))
14.09.2025
Ответить
Юлия
Mommy , да, мужа можно не дергать)
Это не сложно на самом деле) я тоже сильно переживала, потому что не понимала что и как пройдёт. Прошло все без сучка без задоринки) так что не переживайте, все пройдёт гладко
14.09.2025
Ответить
Mommy
Юлия, блин только дошло до меня, что Вы писали про мид Кунцево. Возможно на севостопольском по другому. Но в любом случае наверное начну с принимающей клиники а дальше буду узнавать)
14.09.2025
Ответить