Войти

Отмена эстрогенов

Лучший ответ

lisa
Андрей, 3 годаПланирую Армавир

С 10 недели

0
14.09.2025
Тина
Яков, 2 месяца 11 дней Санкт-Петербург
lisa, вот и я начала отменять с 10 недели эстрогены. Скажите пожалуйста, все у вас с сыном в порядке? А то пишут тут, что для мальчика плохо так долго эстрогены принимать, я теперь переживаю 🫤
0
15.09.2025
lisa
Андрей, 3 годаПланирую Армавир
Тина, всё нормально. Я бы сказала, что начало было положено около 8 недели.сокращала потихоньку. По 1 таб в неделю. Пила 5 доз. С 8 недели 4 дозы в сутки с 9 недели 3 дозы.
11 недели 2 дозы , с12 недели одна пару тройку дней.
0
15.09.2025
Тина
Яков, 2 месяца 11 дней Санкт-Петербург
lisa, ну вот я пью 6 таблеток в день и сейчас убираю по пол таблетки каждые 2 дня. В 10 недель только начала 😬
0
15.09.2025
lisa
Андрей, 3 годаПланирую Армавир
Тина, лучше перебдеть
0
15.09.2025
Тина
Яков, 2 месяца 11 дней Санкт-Петербург
lisa, я не угомонилась и нашла инфу, что раньше форма эстрогена была другая, синтетическая (DES). И вот она то и влияла на мальчиков в утробе. Современная Прогинова никак не вредит малышу и его половому развитию. Я спокойна 😁
0
16.09.2025

До 7 недели был отменен весь эстроген получаемый извне. Ре говорила нельзя затягивать с отменой, ибо для детей это не оч. Ничего не мазало и не кровило. А вот прогестерон был всю беременность, вплоть до родов

0
15.09.2025
Sabrin
Планирую Воронеж

Вам уже отменили прогестерон укол или нет?

0
11.10.2025
Анастасия
Мирон, 4 года 6 месяцевЕсения, 1 месяц 27 дней Ростов-на-Дону
Sabrin , укол прогестерона на 26 дпп начала делать через день на 30 убрала, но добавили утражестан 1200, снизили утрадестан до 800 после узи 37 дпп
0
14.10.2025
Irishka
Ростов-на-Дону

Начали отменять с 7 недель , была и прогинова и эстрожель , тоже отменяли по дозе за 3 дня , к 8,5 неделям полностью отменили

0
15.09.2025
Татьяна
Миколай, 2 годаБожена, 2 годаПланирую Вроцлав

Мне сказал ре к 8-ой неделе убрать, потому что если будет мальчик ( в то время пол не знали), то как-то не очень для парня это…в подробности не вдавалась, а просто отменила постепенно…все хорошо, детки бегают)

0
14.09.2025

На 7 неделе все отменили.

0
15.09.2025
Алиса
Максюшка, 25 летАртемушка, 3 года 7 месяцевНастюшка, 3 года 7 месяцев Москва
Екатерина, по какой схеме? С какой недели начали отмену?
0
27.09.2025
Алиса, вот как мне мой врач распиаала схему отмены ЗГТ:
с 6 недели убрать одну таблетку Прогиновы (т.е оставалось 2 таблетки в день), с 7 недели оставить 1 таблетку Прогиновы, а с 8 недели полностью отменить.
Утрожестан 800 мг в сутки до 12 недель, затем 400 мг в сутки до 20 недель, затем 200 мг в сутки до 28 недель.
Дюфастон с 10 недели снизить на 0,5 (т.е 2,5 таблетки в день до 12 недель), затем 2 таблетки до 20 недель.
Пролютекс отменила резко на 8 неделе.
0
28.09.2025
Juletta
Мой малыш, 4 года 1 месяцЕще один малыш, 8 месяцев 29 дней Мурманск

Начала после 7 недель убирать, к 9 неделям полностью убрала.

0
15.09.2025
Ди
Имя, 7 месяцев 16 дней Дубаи

На 10 неделе была последняя таблетка

0
14.09.2025
Эстроген при СИЯ Низкий пролактин перед переносом

Похожие записи