Войти

Предрасположенность к тромбозам .Результаты

Лучший ответ

Мама мальчика (4 месяца) Серпухов

Самое неприятное, что тут есть это Пай в гомо и F2 в гетеро. Пай в гомо является выраженным протромботическим фактором, дает значительное повышение рисков тромбообразования. F2 его усиливает, добавляет риск венозных тромбозов. ITGA со своей стороны дает повышенный риск тромбозов именно в артериях из-за гиперактивности тромбоцитов.

F7 дает риски кровотечений, теоретически должна немного снижать свертываемость и смягчать общую картину, но в присутствии трех остальных достаточно сильных факторов этот эффект практически нивелирован.
0
18.09.2025
планирую беременность Ростов-на-Дону
Оксана, спасибо за развернутый ответ.Еще б знать откуда это все взялось
0
18.09.2025
Мама мальчика (4 месяца) Серпухов
Кристина, наследственная тромбофилия. От родственников. Возможно что-то одно было у мамы, что-то у отца и тд, а Вы собрали комбо(
0
18.09.2025
планирую беременность Новосибирск
Оксана, а может вы сможете мне подсказать:
Я этот анализ не сдавала, я сдавала наследственные случаи рака молочной железы и яичников. Там мутации не обнаружены. Но мне инвитро почему-то прислали результат, что в FGB(c.-455G>A) у меня полиморфизм гетерозиготный генотип G/A. В анализе автора поста это пятая строчка. Может вы знаете, чем это опасно? Заранее спасибо
0
18.09.2025
Мама мальчика (4 месяца) Серпухов
Reclaiming, В целом это ничего страшного, но есть склонность к повышенному уровню фибриногена, что может делать кровь более "густой". Надо смотреть в комплексе, если только эта есть, то риски небольшие. Просто держать в голове, что коа надо контролировать, особенно в беременность.
0
18.09.2025
планирую беременность Новосибирск
Оксана, большое спасибо, что откликнулись
0
18.09.2025
планирую беременность Новосибирск

Подскажите, как этот анализ называется? В инвитро забила Генетический риск нарушений системы свертывания - нету

0
18.09.2025
планирую беременность Ростов-на-Дону
Reclaiming, исследование наследственной предрасположенности к тромбозам -8 точек (это то что сдала я)
А там их еще больше
0
18.09.2025
жду мальчика, 36 неделя Кострома
Кристина, посмотрите пожалуйста код в Инвитро. Не могу найти
0
18.09.2025
Мама девочки (3 месяца) Москва
Reclaiming, полиморфизмы генов системы гемостаза 8 основных + 4 фолатного цикла. Но я не стала искать на сайте, в лабораторию приехала, нашли нужное и создали заказ.
0
18.09.2025
планирую беременность Ростов-на-Дону
Комментарий удален
0
18.09.2025
Мама девочки (3 месяца) Москва
Reclaiming,
Изображение
0
18.09.2025
планирую беременность Новосибирск
Татьяна и Universe, девочки, спасибо за ответы
0
18.09.2025
Мама мальчика (25 лет), планирую беременность Санкт-Петербург
Reclaiming, код 19гп и 19гп/без в инвитро
0
18.09.2025
Мама девочки (2 года), планирую беременность Белгород

Кроворазжижающее назначат при переносе)

0
18.09.2025
планирую беременность Ростов-на-Дону
Нанами Момодзоно, а вы может знаете это с рождения присутвует эта мутация или же может меняться
0
18.09.2025
Ростов-на-Дону
Кристина, с рождения, точнее с вашего зачатия)
0
18.09.2025
планирую беременность Ростов-на-Дону
Нанами Момодзоно, в Крио был кардиомагнил.Или наверное его мало
0
18.09.2025
Мама девочки (2 года), планирую беременность Белгород
Кристина, не скажу точно, обратитесь к гемотологу. У меня мутация 4G/4G р1. Пила кардиомагнил все Б 150 мг. Было достаточно.Врожденное.
0
18.09.2025
планирую беременность Ростов-на-Дону
Нанами Момодзоно, да у меня прием 25 .Поеду.Готовлюсь к 2 Крио
0
18.09.2025
Мама мальчика (1 месяц) Москва

Мне ре говорила, что клиническое значение имеют Ф2 и Ф5, остальные нет.

0
18.09.2025
планирую беременность Ростов-на-Дону
Юлия Красницкая, ну у меня Крио перенос был без имплантации,может быть в этом причина.Ну поеду узнаю
0
18.09.2025
Ростов-на-Дону
Юлия Красницкая, они все так говорят, а потом замершие с PAI-1 4G/4G, сама через это прошла( уж есть куча исследований о нарушениях в формировании хориона и из-за других мутаций. Мне только гематолог/гемостазиолог, которая занимается невынашиванием сказала, что Ф2 и Ф5 - это истинные тромбофилии (формальные), но и другие маркеры имеют значение
0
18.09.2025
Анализы перед криопереносом. Анализы

Похожие записи